Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подсчет дней шенгенской визы С при нахождении по визе Д

VCh

Новичок
Сообщения
5
Въехал в Шенген по Испанской туристической шенгенской визе С. В день окончания легального пребывания в шенгене (90/180) получил продление на 90 дней визы в Германии, но уже категории Д. Подскажите, пожалуйста, считаются ли дни проведенные в Германии по визе Д при подсчете общего числа дней проведенного по визе С? Другими словами, обнулились ли дни по моей Испанской визе С пока я был в Германии по визе Д (продление)?

PS
Прошу прощения, если оффтоп. Более подходящего раздела для моего вопроса не нашел.
 

VCh

Новичок
Сообщения
5
Получил продление именно в Германии. Из Шенгена с момента въезда не выезжал.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте. Если у Вас виза D, то все шенгенские визы С больше не играют роли и срок пребывания по ним тоже.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

VCh

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте. Если у Вас виза D, то все шенгенские визы С больше не играют роли и срок пребывания по ним тоже.
Степан, спасибо за комментарий!
Получается, первые 90 дней я пробыл по визе С, потом получил продление Виза Д ещё на 90 дней . Значит ли это, что после окончания действия визы Д, я могу продолжить оставаться в Шенгене по визе С ещё 90 дней ? Итого безвыездно получится 270 дней в шенгене.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Значит ли это, что после окончания действия визы Д, я могу продолжить оставаться в Шенгене по визе С ещё 90 дней ?
По истечению визы Д Вы должны реализовать цель получения визы Д. Для чего Вы её получали? Она обычно выдаётся для того, чтобы человек ВНЖ получил. Если это не так, то я не знаю, что там дальше с шенгеном. Скорее всего нет, надо покинуть страну.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

VCh

Новичок
Сообщения
5
По истечению визы Д Вы должны реализовать цель получения визы Д. Для чего Вы её получали? Она обычно выдаётся для того, чтобы человек ВНЖ получил. Если это не так, то я не знаю, что там дальше с шенгеном. Скорее всего нет, надо покинуть страну.

Немецкая Виза Д была выдана в Берлине как продление шенгенской по гуманитарным причинам. Пример такой визы Д прикладываю.
Думаю, в этом случае нужна консультация про подсчёт дней профильного министерства или юриста. Буду благодарен за рекомендацию, куда или к кому можно обратиться.



793D0924-7171-4739-8BEE-F40CBCC3521E.jpeg
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Если это продление по гуманитарным причинам, то дальше по визе С не получится. Но я не юрист. В этих делах не знаю кто может помочь, это всё по-моему скорее от лояльности чиновника зависит. То что Вам дали эту визу уже большой успех и исключение
 
  • 👍
Реакции: 1 users

VCh

Новичок
Сообщения
5
Если это продление по гуманитарным причинам, то дальше по визе С не получится. Но я не юрист. В этих делах не знаю кто может помочь, это всё по-моему скорее от лояльности чиновника зависит. То что Вам дали эту визу уже большой успех и исключение
Да, это был интересный кейс. Сейчас еще раз посмотрел, в самой визе ничего не написано про гуманитарные обстоятельства. Там стоит besuchsvisum. Буду узнавать в иммиграционном министерстве. Если получу внятный ответ, напишу сюда. Может быть кому-нибудь пригодится. Правда, случай специфический.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
76
Въехал в Шенген по Испанской туристической шенгенской визе С. В день окончания легального пребывания в шенгене (90/180) получил продление на 90 дней визы в Германии, но уже категории Д. Подскажите, пожалуйста, считаются ли дни проведенные в Германии по визе Д при подсчете общего числа дней проведенного по визе С? Другими словами, обнулились ли дни по моей Испанской визе С пока я был в Германии по визе Д (продление)?

PS
Прошу прощения, если оффтоп. Более подходящего раздела для моего вопроса не нашел.
А не подскажите как действовали? Тоже сейчас планирую по визе С в Германию семью ввезти, а дальше подавать по месту на D или сразу на воссоединение (у меня временный вид на жительство)
 

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Тоже сейчас планирую по визе С в Германию семью ввезти, а дальше подавать по месту на D или сразу на воссоединение (у меня временный вид на жительство)
Вы в Ausländerbehörde узнавали, что так можно? Визы внутри страны вообще не выдают, а для вида на жительство нужна виза D обычно. Но может у вас какая-то специфическая ситуация.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
76
Вы в Ausländerbehörde узнавали, что так можно? Визы внутри страны вообще не выдают, а для вида на жительство нужна виза D обычно. Но может у вас какая-то специфическая ситуация.
Естественно, что по правилам так нельзя. Но, во-первых, визы внутри страны выдают знаю на своём опыте, а во-вторых вот же человек пишет, что у него получилось сделать визу D уже в Германии. Ну и читал на форуме другом о наличии таких решений положительных от Ausländerbehörde. Вот и хочу попробовать. Может и здесь на форуме у кого-то есть опыт подобный.
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
Добрый день. В локальных группах в соцсетях мне не ответили, уточню здесь попробую.
Есть карточка студенческой резиденции в Испании. Заканчивается 4 октября. По ней сейчас в Испании. При этом, полученная в РФ национальная немецкая виза действует со 2 октября.
Насколько я понял, логически, я ничего не нарушу, если сейчас проведу на несколько дней дольше в Испании, так как мой немецкая виза это покроет, но как-то все равно страшновато. Тут каждая страна по своему трактует зачастую нюансы все. Уж просто очень выгодный билет на перелет попозже))
Не хочется оказаться в нелегальной зоне на несколько дней
 
Верх