Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поездка в Германию в качестве туриста

Людмилка

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте все кто читает мое сообщение и может помочь мне реальным советом .Мой дедушка по матери еврей его уже давно нет в живых ,недавно я нашла предположительно родственника в Германии ,он пожилой человек ,словесно приглашает меня в гости ,что мне нужно для этого сделать ,письменное приглашение он не в состоянии мне дать по состоянию здоровья ,никуда не выходит из дому ,много всего разного читала ,хотелось бы узнать как правильно мне поступить в моей ситуации ,я планирую пока приехать к нему в гости
 

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
Здравствуйте все кто читает мое сообщение и может помочь мне реальным советом .Мой дедушка по матери еврей его уже давно нет в живых ,недавно я нашла предположительно родственника в Германии ,он пожилой человек ,словесно приглашает меня в гости ,что мне нужно для этого сделать ,письменное приглашение он не в состоянии мне дать по состоянию здоровья ,никуда не выходит из дому ,много всего разного читала ,хотелось бы узнать как правильно мне поступить в моей ситуации ,я планирую пока приехать к нему в гости

Если надо просто в гости, но вызова не будет, то можно туристом.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Здравствуйте все кто читает мое сообщение и может помочь мне реальным советом .Мой дедушка по матери еврей его уже давно нет в живых ,недавно я нашла предположительно родственника в Германии ,он пожилой человек ,словесно приглашает меня в гости ,что мне нужно для этого сделать ,письменное приглашение он не в состоянии мне дать по состоянию здоровья ,никуда не выходит из дому ,много всего разного читала ,хотелось бы узнать как правильно мне поступить в моей ситуации ,я планирую пока приехать к нему в гости
Страна у Вас какая? Из Украины или Молдовы покупаете билет и едете. Из остальных стран получаете туристическую визу, покупаете билет и едете.
Если просто в гости, то непонятно, зачем про дедушку вообще говорили, если Вас интересует миграция по ЕИ, то читайте это: Как переехать в Германию - Еврейская Иммиграция
 

Людмилка

Новичок
Сообщения
2

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
а зачем мне виза ,если у меня биометрический паспорт
Тут телепатов нет, никто не знает, откуда я собрались свой туризм начинать.
А так повторюсь: Если Украина или Молдова - топ-топ за билетами на желаемый вид транспорта и вперед.
При пересечении границы будьте готовы подтвердить где будете жить, на что жить и обратные билеты предъявить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх