Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покритикуйте план, хотим остаться в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
а что, в 44 уже пора на кладбище ползти?
вот достойный пример, все возможно при желании:
Еще бы! Желание оно решает конечно же. Но после наступления пенсии всё-равно грустно будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 482
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 482
Но после наступления пенсии всё-равно грустно будет.
ну, какая-то пенсия у людей заработана наверно на Украине, и можно же работать и подольше пенсионного возраста, это не запрещено?
и это, думаю, лучше, чем ничего сейчас не делать и сложить лапки.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
ну, какая-то пенсия у людей заработана наверно на Украине, и можно же работать и подольше пенсионного возраста, это не запрещено?
Так как-бы в 44 не позволяет здоровье, а в 68 самое то будет поработать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
@Наталия777 , здравствуйте. полагаю, что сначала вам нужно четко проговорить себе, чего вы хотите добиться. Просто остаться, остаться и жить как немцы, остаться до лучших времен, дать больше возможностей детям и пр. Например, надеяться на хорошую пенсию и свой дом вряд ли возможно из-за старта в 44 и наверняка не на высокооплачиваемой наемной работе. А вот для больших возможностей для детей можно и остаться.
Еще мне нравится идея про много работы в Украине после войны, тогда может имеет смысл это предусматривать тоже.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 863
Ах, да, машина личная.
А что мешает сейчас на Lkw пойти учиться. Судя по объявлениям, вроде там что-то платят и во-время обучения. Тем более с правами В учиться уже не так долго и не так сложно. До С вообще маленький шаг. А потом после некоторой практики и дальше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Оу, расскажи мне, какой у меня был не ноль, а то я как-то и не в курсе. Ах, да, машина личная. Зато пособия не было. Денег на кауцион и первый месяц, ну, так и опять - не было оплачиваемого JC жилья.
Отмотаем на твои 44. Все как ты описал?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Оу, расскажи мне, какой у меня был не ноль, а то я как-то и не в курсе. Ах, да, машина личная. Зато пособия не было. Денег на кауцион и первый месяц, ну, так и опять - не было оплачиваемого JC жилья.

Снимок экрана 2023-08-05 в 23.41.33.png

Реакция Дианы - бесценна) для всего остального есть МастерКард)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Нани777

Новичок
Сообщения
9
@Наталия777 , здравствуйте. полагаю, что сначала вам нужно четко проговорить себе, чего вы хотите добиться. Просто остаться, остаться и жить как немцы, остаться до лучших времен, дать больше возможностей детям и пр. Например, надеяться на хорошую пенсию и свой дом вряд ли возможно из-за старта в 44 и наверняка не на высокооплачиваемой наемной работе. А вот для больших возможностей для детей можно и остаться.
Еще мне нравится идея про много работы в Украине после войны, тогда может имеет смысл это предусматривать тоже.
Цель остаться тут. Внж=>пмж. Остальное не важно, на данном этапе.

Дети само собой. но у них свой процесс интеграции.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А что мешает сейчас на Lkw пойти учиться.
Ausbildung - примерно три - три с половиной года, даже если со стипендией это меньше тысячи на руки. Из которых почти половина уйдет на жилье. Добавим страховки, электричество, мобильную связь... и от силы останется (и то не факт) сотня. Но на этом мои обязательные платежи еще не закончены, а деньги уже - да.
Самостоятельно оплатить школу, что на С, что на СЕ, как мне объяснили, это порядка 10 000 евро. Таких денег нет.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Когда два года назад искал, сам только такое видел. Сам был в глубоком ах... Если кто найдет хотя бы за год со стипендией на СЕ - покажите, хоть буду знать, что такие существуют.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 863
Если кто найдет хотя бы за год со стипендией на СЕ - покажите, хоть буду знать, что такие существуют.
Auch ohne klassische Berufsausbildung kann der Beruf des Berufskraftfahrers / Kraftfahrers (m/w/d) ausgeübt werden. Dafür stehen zwei weitere Qualifikationswege zur Auswahl:



  • Umschulung zum Berufskraftfahrer (m/w/d): Wenn die bisherige berufliche Tätigkeit nicht weiter ausgeübt werden kann, bietet der Berufskraftfahrer (m/w/d) eine Zukunftsperspektive.
  • Beschleunigte Grundqualifikation: Eine Fahrerlaubnis im C- bzw. D-Klassenbereich reicht nicht aus, um im Güterkraft- oder Personenverkehr auf öffentlichen Straßen tätig zu sein. Ein zusätzlicher Nachweis ist durch die Teilnahme am Unterricht in vorgegebenen Kenntnisbereichen mit abschließender IHK-Prüfung zu erbringen.


Beide Qualifizierungswege dauern deutlich kürzer als die klassische Berufsausbildung. Die entsprechende Fahrerlaubnis wird in der Regel im Verlauf der Umschulung erworben. Die Teilnahme an der beschleunigten Grundqualifikation setzt den Besitz der Fahrerlaubnis nicht voraus, diese kann parallel oder danach erworben werden.

Отсюда:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Переподготовка - да, может быть. Правда пока мне попадалась только на D. Но тут важно оговориться, что я где-то уже год как и не искал. Так что вполне может сейчас и есть предложения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Не, ну если бы не Диана, то меня бы тут точно не было. Вот уж без чьего участия я бы точно не справился. Так что, как говорится - почет и уважение.
Знаешь, ни почета ни уважения мне не надо, особенно на публику.
И этот форум не то место, и здесь не та тема.
Но степень моего... хмхмх... удивления при прочтении твоего предыдущего сообщения была достаточно велика, чтобы пребывать в удивлённом состоянии до сих пор.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну давай смотреть. Два года проживания, немецкие права, стартовый капитал на жилье, мебель это лишь основное, но не единственное, что можно подсчитать материальными ценностями. Информационная поддержка в виде поиска информации, переводов, переговоров... - едва ли вообще поддается оценке. Столь же не поддается оценке полученный мной вид на жительство. Это, несомненно и неоспоримо, все ты и твоим трудом.

Почему я говорю "ноль". Потому что работа на которую я пошел не нуждалась в том образовании, которое у меня было. Опыт для этой работы пришел по мере работы. Мое образование оказалось бесполезным, потому что я слишком ленив, чтобы выучить язык до разговорного уровня (хотя это прямо не относится к теме, но не упомянуть неправильно). Тем не менее работа, хоть и с некоторым трудом, оплачивается на уровне достаточным для самообеспечения.

В контексте обсуждаемой темы, это может служить подтверждением тому, что выйти как минимум на самообеспечение - возможно. А учитывая поддержку государства - предварительно получить профессиональное образование.
 
Верх