Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аусбилдунг в 50 лет❗️❗️❗️

Philippta

Новичок
Сообщения
16
Могу поделиться опытом, как получить профессию машиниста в Германии.Я это сделала в 50 лет)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 15 users

Philippta

Новичок
Сообщения
16
Получить этот аусбилдунгг не сложно.
Можно его сделать в Lokführerschule или конкретно в фирме, которая занимается железнодорожными перевозками. В последнем случае, рабочее место после успешного завершения аусбилдунга, рабочее место в этой фирме вам гарантировано,а в первом вам придется его искать самим. Обучение длится один год, легким его не назовешь.. Из нашей группы ( 20 человек) к финишу пришли только 8, и это очень хороший показатель)))
На фирме, где я сейчас работаю, из последней группы только один сдал все экзамены. Зарплата у начинающего машиниста 2850 брутто, плюс надбавки за работу в выходные дни и ночью.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Philippta

Новичок
Сообщения
16
Учить придется много)) но если нет проблем с языком( а у меня они были на тот момент) и есть желание приобрести новую профессию,то все преодолимо.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Philippta

Новичок
Сообщения
16
Нужен минимум B1.
А я записывала занятия на аудио и переслушивала дома.Все что мне было непонятно переводила))
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 9 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Получить этот аусбилдунгг не сложно.
Можно его сделать в Lokführerschule или конкретно в фирме, которая занимается железнодорожными перевозками. В последнем случае, рабочее место после успешного завершения аусбилдунга, рабочее место в этой фирме вам гарантировано,а в первом вам придется его искать самим. Обучение длится один год, легким его не назовешь.. Из нашей группы ( 20 человек) к финишу пришли только 8, и это очень хороший показатель)))
На фирме, где я сейчас работаю, из последней группы только один сдал все экзамены. Зарплата у начинающего машиниста 2850 брутто, плюс надбавки за работу в выходные дни и ночью.
А что за специализация или какие типы локомотивов? Только локомотивы или составы (с грузом)? А пассажирские?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Philippta

Новичок
Сообщения
16
Можно сделать только пассажирские поезда, а можно грузовые и пассажирские.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
А в рамках этих категорий существует ли деление по типам? Скоростные или нет, например, и т.п.?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 547


очень интересно, как появилось решение, какие шаги были предприняты для обучения, весь процесс, в общем)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
И каков процент женщин машинистов... или машинисток?)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх