Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аусбилдунг в 50 лет❗️❗️❗️

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
И можно ли кататься бесплатно на поезде?)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Дарья Ченрези

Новичок
Сообщения
17
Подскажите, у вас уже был уровень В1 когда вы на Ausbildung подались. А какая виза у вас была? Вы сами нашли эту кампанию?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Все бы хорошо, но зарплата маленькая за такую тяжелую работу. А ответственность то какая! Не дрова везете ведь. А в ночь работать…

Как-то слышал разговор двух молодых людей, один говорит о типа круто, ты мол выучился на машиниста в колледже. А ведь поездом же легко управлять. Че там. Три кнопки. Вперёд, назад и стоп 😁
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Philippta

Новичок
Сообщения
16
Все бы хорошо, но зарплата маленькая за такую тяжелую работу. А ответственность то какая! Не дрова везете ведь. А в ночь работать…

Как-то слышал разговор двух молодых людей, один говорит о типа круто, ты мол выучился на машиниста в колледже. А ведь поездом же легко управлять. Че там. Три кнопки. Вперёд, назад и стоп 😁
Не так уж и легко😉
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Правильно ли я понимаю, что обучение занимает де факто целый день. При этом оно не предусматривает работы, а следовательно оплаты. То есть нужно иметь на год финансовую подушку или мат.обеспечение со стороны?
 

Philippta

Новичок
Сообщения
16
Правильно ли я понимаю, что обучение занимает де факто целый день. При этом оно не предусматривает работы, а следовательно оплаты. То есть нужно иметь на год финансовую подушку или мат.обеспечение со стороны?
Можно делать аусбилдунг на фирме и получать зарплату (2050€ брутто) или от Agentur für Arbeit - в этом случае жить на соц.пособие.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
То есть существуют фирмы, которые платят просто за факт обучения профессии машиниста?
Нет, я знаю, что существуют дуал обучение, но там практика это что-то полезное для фирмы, то есть по сути работа.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Philippta

Новичок
Сообщения
16
То есть существуют фирмы, которые платят просто за факт обучения профессии машиниста?
Нет, я знаю, что существуют дуал обучение, но там практика это что-то полезное для фирмы, то есть по сути работа.
В конце обучения Вы должны будете пройти практику, т.е научиться водить поезд. Длится она примерно 2 месяца.
А десять месяцев - это теоретические занятия в школе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
То есть существуют фирмы, которые платят просто за факт обучения профессии машиниста?
Нет, я знаю, что существуют дуал обучение, но там практика это что-то полезное для фирмы, то есть по сути работа.
В петербургском метрополитене сто лет как висят объявления о наборе на курсы машинистов, с приличной такой стипендией и последующим трудоустройством. Почему бы в Германии такому не быть?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 547
В петербургском метрополитене сто лет как висят объявления о наборе на курсы машинистов, с приличной такой стипендией и последующим трудоустройством. Почему бы в Германии такому не быть?

Зачем в Германии объявления о питерском метрополитене?
 
  • 😂
Реакции: 4 users
Верх