Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аусбилдунг в 50 лет❗️❗️❗️

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Почему бы в Германии такому не быть
Я не знаю, чему в Германии быть, а чему не быть. Но большинство аусбильдунгов с зарплатой о которых я так или иначе слышал, там принцип - несколько месяцев учебы, несколько месяцев работы и так по кругу. Либо вообще почти все время работы перемежающееся короткими занятиями теорией (это так магазины отжигают с обучением на должности продавцов). А вот ученик машиниста поезда как-то не может через одни-два месяца сесть в кабину и для практики погонять месяцок поезда из А в Б. Поэтому у меня и возникает недоумение с вопросом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Philippta

Новичок
Сообщения
16
Я не знаю, чему в Германии быть, а чему не быть. Но большинство аусбильдунгов с зарплатой о которых я так или иначе слышал, там принцип - несколько месяцев учебы, несколько месяцев работы и так по кругу. Либо вообще почти все время работы перемежающееся короткими занятиями теорией (это так магазины отжигают с обучением на должности продавцов). А вот ученик машиниста поезда как-то не может через одни-два месяца сесть в кабину и для практики погонять месяцок поезда из А в Б. Поэтому у меня и возникает недоумение с вопросом.
10 месяцев теория - изучение сигналов и правил, потом 2 месяца практики - изучение устройства поезда и вождение🚆🚆🚆
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Я не знаю, чему в Германии быть, а чему не быть. Но большинство аусбильдунгов с зарплатой о которых я так или иначе слышал, там принцип - несколько месяцев учебы, несколько месяцев работы и так по кругу. Либо вообще почти все время работы перемежающееся короткими занятиями теорией (это так магазины отжигают с обучением на должности продавцов). А вот ученик машиниста поезда как-то не может через одни-два месяца сесть в кабину и для практики погонять месяцок поезда из А в Б. Поэтому у меня и возникает недоумение с вопросом.
Вот наконец аусбилдунг здорового человека нашелся.
Видимо машинистов сильно не хватает, а учиться долго.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Вот наконец аусбилдунг здорового человека нашелся.
Видимо машинистов сильно не хватает, а учиться долго.
Да за такую зарплату конечно не хватает, водитель фуры больше может заработать. А тут людей возишь, ответственность. Причем читал почему были демо работников DB, как раз из-за зарплаты, профсоюз их повелся на обещания и все осталось по старому. А в дочерних компаниях или в частных перевозчиках зарплата и того ниже. Но что есть, то есть. Без поездов никак.
 

Diana17

Новичок
Сообщения
3
Могу поделиться опытом, как получить профессию машиниста в Германии.Я это сделала в 50 лет)
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а вы искали аусбилдюнг будучи на территории Германии? Я отправляю бевербунги из Беларуси на программиста и пока отказы ( думаю, может дело в возрасте (мне 41) или в немецком (В1). Насколько сложно или легко найти аусбильдюнг?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Philippta

Новичок
Сообщения
16
Я нашла это обучение живя в Германии.Для иностранца после 40 лет,выбор специальностей обучение на которые можно реально получить от Jobcenter или самому найти на фирме очень не велик))
Реально это: водитель автобуса, машинист, персонал по уходу в Altenheim.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Дарья Ченрези

Новичок
Сообщения
17
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а на аусбильдунг нужно ли подтверждать свой школьный аттестат на соответствие немецкому образованию?
 

Philippta

Новичок
Сообщения
16
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а на аусбильдунг нужно ли подтверждать свой школьный аттестат на соответствие немецкому образованию?
Eingnunstest нужно сдавать, а аттестат подтверждать не нужно.
 

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а на аусбильдунг нужно ли подтверждать свой школьный аттестат на соответствие немецкому образованию?
Думаю, выбор специальностей зависит от региона или представлений о крайнем возможном возрасте конкретного инспектора. Знакомая в 47 лет сделала аусбилдунг на бухгалтера по зарплате, ещё одна 45+ (будучи учительницей укр языка), окончила обучение как помощник зубного врача. Также знаю мужчину, который около 45 лет тоже окончил аусбилдунг как наладчик слуховых аппаратов. С его слов, очень востребованная и хорошо оплачиваемая работа. Нужно разговаривать на месте. Им ничего не предлагали, они сами нашли эти варианты для себя и им их одобрили.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

pavel100

Новичок
Сообщения
1
10 месяцев теория - изучение сигналов и правил, потом 2 месяца практики - изучение устройства поезда и вождение🚆🚆🚆
Разъясните пж момент, если учится на Водителя поезда 3 года, а не 10 мес (Quereinsteig), то учиться будет проще? Т.е. объём знаний, который вы получили за 10 мес растянется на 3 года?
 
Сообщения
1
10 месяцев теория - изучение сигналов и правил, потом 2 месяца практики - изучение устройства поезда и вождение🚆🚆🚆
Здравствуйте ! Есть желание поехать работать машинистом в Германию , среднее и высшее жд образование , 22 года стаж , сам живу в Москве ,B2 Goethe . появился вопрос о признании образования , на anabin специальность не признана ( электрический транспорт жд ) вероятно нужно отправлять в ZAB , владеете ли Вы какой-нибудь инфой как уехать если появится проблема с признанием , может ли чем то помочь работодатель и тд
 

Manul

Новичок
Сообщения
2
2850 ойро брутто, это за сколько часов в месяц?
 

Weiß

Новичок
Сообщения
1
Могу поделиться опытом, как получить профессию машиниста в Германии.Я это сделала в 50 лет)

Могу поделиться опытом, как получить профессию машиниста в Германии.Я это сделала в 50 лет)
Можно узнать, в какой фирме вы проходили обучение?
 

katerina290386

Новичок
Сообщения
1
Добрый вечер, можно поступить на аусбилдунг на помощника ветеринара в 40? Если исходно медицинское образование , из медицины человеческой хочу уйти , в целом при поступление на аксбилдунг на что смотрят немцы ?
 
Верх