Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Трудоустройство в Немецкий Bundesamt

Дмитрий Все

Новичок
Сообщения
4
Добрый вечер всем не безразличным к этому вопросу ) Мне 27 лет сейчас пытаюсь пройти по программе поздних переселенцев и получить немецкое гражданство. последние 6 лет работал на Министерство инфраструктуры (занимался оперативным контролем за автобусными и грузовыми перевозками как во внутренним так и международном соглашении )

Кто сталкивался с подобным ( возмозможно получал Аусбилдунг ) ?
С какими проблемами кроме очевидных (знание немецкого языка) я могу столкнуться ?
Реально ли это и есть ли у кого-нибудь знакомые или знакомые знакомых у кого получилось?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 879
Кто сталкивался с подобным
С чем именно?
Ваши знания о перевозках основаны на нормах и правилах которые имеют мало общего или не имеют вообще ничего общего ни с нормами в Германии ни с организацацией работы.
Не очень понятен ваш вопрос.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Bundesamt- это федеральное ведомство. Грубо говоря, любая государственная инфраструктура. Знакомые или знакомые знакомых работают в разных ведомствах, хотя родились в странах бывшего Союза и приехали по программе переселенцев. Но у них аусбильдунг в Германии и опыт работы в Германии по профилю ведомства.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Дмитрий Все

Новичок
Сообщения
4
С чем именно?
Ваши знания о перевозках основаны на нормах и правилах которые имеют мало общего или не имеют вообще ничего общего ни с нормами в Германии ни с организацацией работы.
Не очень понятен ваш вопрос.
Добрый вечер) Большое спасибо за отклик
Я указал что осуществлял контроль за международными груз.+опасными и пасс. перевозками по нормам Европейского союза использывал в своей работе програмное обеспечение и законодательные нормы Европейского союза
Вот мне и стало интересно насколько сложно и вообще были ли преценденты трудоустройства людей которые не были рождены в Германии а переехали сюда и устроились в гос учереждения
также интересует вопрос трудовой книжки (обращают ли на это внимание при получении Аусбилдунга уменшает ли это время обучения)или это все индивидуально
+ в моей стране большое количество ратифицированых законодательных актов именно Европы по перевозкам (Габарито-весовой контроль,ЕУТР,ДОПОГ,АДР,ЕКМТ,СЕМТ,каботажные перевозки,огромное количество деректив ЕС,технический контроль на дорогах конечно храмал но осуществлялся
я в начале своего пути, и мне очень инересно именно это направление
возможно есть истории или рабочие инструменты для более легкого прохождения моего пути

А вот по поводу самой организации рабочего процесса это вы в точку попали ( я слабо понимаю по каким критериям здесь сводят на контроли и как это вообще выглядит на автобане ) кроме парочки видео в сети НИЧЕГО
И если вы компитентны в этом вопрсе подскажите с чего я могу начать ?
возможно не стои сразу идти в BALM а лучше попробывать устроиться логистом получить опыт, или выучиться на Механотроника и прийти с этим образованием к ним?
может кто сталкивался как проходит процедура отбора кандидатов?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 879
были ли преценденты трудоустройства людей которые не были рождены в Германии а переехали сюда и устроились в гос учереждения
Я не знаю про все профессии, но есть должности, куда может поступить только гражданин Германии.
в моей стране большое количество ратифицированых законодательных актов именно Европы по перевозкам (Габарито-весовой контроль,ЕУТР,ДОПОГ,АДР,ЕКМТ,СЕМТ,каботажные перевозки,огромное количество деректив ЕС,
Вы из какой страны?
Я вообще не в вашей теме, и все ваши аббревиатуры не знаю. :)
Если работы в этой сфере не требует наличия гражданства и у вас хватит знания языка, то почему бы и нет.
Поучитесь и пойдете работать.
Вопросов два. Насколько велика потребность и конкурс на такие должности, что возьмут вас, а не местного, и что требуется, чтобы вас взяли на учебу в этой сфере.
 

Дмитрий Все

Новичок
Сообщения
4
Bundesamt- это федеральное ведомство. Грубо говоря, любая государственная инфраструктура. Знакомые или знакомые знакомых работают в разных ведомствах, хотя родились в странах бывшего Союза и приехали по программе переселенцев. Но у них аусбильдунг в Германии и опыт работы в Германии по профилю ведомства.
Добрый вечер ) очень радует ваш ответ
тоест прицеденты есть и это все возможно
просто некоторые мои родственики которые тут уже давно говорят что они не встречали никого
а случайно в BALM (Bundesamt für Logistik und Mobilität) никто не попал из ваших знакомых ?
если есть обещаю не более трех вопросов задать ):)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Дмитрий Все

Новичок
Сообщения
4
Я не знаю про все профессии, но есть должности, куда может поступить только гражданин Германии.

Вы из какой страны?
Я вообще не в вашей теме, и все ваши аббревиатуры не знаю. :)
Если работы в этой сфере не требует наличия гражданства и у вас хватит знания языка, то почему бы и нет.
Поучитесь и пойдете работать.
Вопросов два. Насколько велика потребность и конкурс на такие должности, что возьмут вас, а не местного, и что требуется, чтобы вас взяли на учебу в этой сфере.
а вот еще интересный вопрс поздние переселенцы получившие паспорт тоже могут работать на гос компанию или в пасспорте стоит сноска или уточнение
я из Украины
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 879
интересный вопрс поздние переселенцы получившие паспорт тоже могут работать на гос компанию
Получившие паспорт, такие же граждане. Есть, вроде бы профессии, куда допуск только граждан по рождению, но это типа спецслужбы и т.п.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
775
а вот еще интересный вопрс поздние переселенцы получившие паспорт тоже могут работать на гос компанию или в пасспорте стоит сноска или уточнение
я из Украины
На обычной госслужбе без доступа к тайнам в чём может быть проблема? Проверку делают только в определённых структурах.
Я знаю переселенку, которая работала в лаборатории при армии. Проходила проверку, там нужно указать, какие иностранные связи есть, недвижимость итд. Но даже до окончания проверки частичный доступ ей уже был и она работала.
Чиновником (Beamter) кстати даже иностранец при определённых условиях может стать.
Никаких пометок в паспорте нет. Ну кроме того, что место рождения указано.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
а случайно в BALM (Bundesamt für Logistik und Mobilität) никто не попал из ваших знакомых ?
Таких знакомых у меня нет.
И если вы компитентны в этом вопрсе подскажите с чего я могу начать ?
возможно не стои сразу идти в BALM а лучше попробывать устроиться логистом получить опыт, или выучиться на Механотроника и прийти с этим образованием к ним?
может кто сталкивался как проходит процедура отбора кандидатов?
Почитайте же объявления о работе- какие требования к кандидатам. Есть ли английский язык?
В Германии очень четко должна подходить специальность в дипломе к опыту работы, только тогда считается, что опыт работы у Вас есть. А без профильного образования и языка шансов в гос. Структуры нет никаких. Пробуйте устроиться в крупные транспортные компании, где будут готовы вас подучить, потерпеть недостатки языка и образования?
 
Верх