Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка авто в другом городе Германии

IcyEagle

Новичок
Сообщения
55
Доброго дня.

Пытаюсь до конца разобраться как правильно поступать со страховкой автомобиля, если после покупки необходимо перегнать авто с транзитными номерами до города проживания для дальнейшей постановки на учет.

Правильно ли я понимаю, что на время действия транзитных номеров (5 дней) покупается отдельная страховка?

Насколько я понял, как альтернатива, машину можно зарегистрировать сразу по месту проживания после получения тех. паспорта от дилера, получить на нее номера и затем уже вернуться к дилеру в другой город и поехать на постоянных номерах назад. Удручает в этом подходе необходимость ехать дважды.

Как поступить лучше? Насколько дороги будут издержки, если идти путем с транзитными номерами?

Спасибо!
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 208
Насколько я понял, как альтернатива, машину можно зарегистрировать сразу по месту проживания после получения тех. паспорта от дилера, получить на нее номера и затем уже вернуться к дилеру в другой город и поехать на постоянных номерах назад. Удручает в этом подходе необходимость ехать дважды.
Ничего не нужно дважды. Я так покупал. Вот только не помню выслал ли мне продавец часть доков,необходимую для получения номеров, или скан. Вроде оригинал. Оформил номера, страховку и спокойно поехал забрать машину
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 259
Ничего не нужно дважды. Я так покупал. Вот только не помню выслал ли мне продавец часть доков,необходимую для получения номеров, или скан. Вроде оригинал. Оформил номера, страховку и спокойно поехал забрать машину
Ну-ка давай считать. Ты едешь смотреть в салон машину, которая тебе приглянулась -это раз. Ты приехал домой с доками или дождался пока они к тебе по почте пришли и получил номера. Поехал с номерами забирать машину это да. Вот где ты одну поездку сэкономил?🤔
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 259
Как поступить лучше? Насколько дороги будут издержки, если идти путем с транзитными номерами?
Проблема в том,что не все дилеры отдают сразу машину. Я когда Фаэтон покупал мне сказали две недели на подготовку машины и только тогда её отдадут🤷🏻‍♂️ Уточняйте у дилера, есть ли у него все доки на машину и можно ли будет её сразу забрать. По мне так нужно быть на 100% уверенным, что забираешь машину при оформлении временных номеров. Я так не умею, я только после осмотра машины готов решить беру ли я её.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 208
Ну-ка давай считать. Ты едешь смотреть в салон машину, которая тебе приглянулась -это раз. Ты приехал домой с доками или дождался пока они к тебе по почте пришли и получил номера. Поехал с номерами забирать машину это да. Вот где ты одну поездку сэкономил?🤔
Сам придумал, сам поверил. Чего смотреть новую машину? Я ездил один раз забирать ее
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 259
Сам придумал, сам поверил. Чего смотреть новую машину? Я ездил один раз забирать ее
Ну а что ты тогда влазиешь в разговор нищебродов. Это наша территория🤣
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users
Верх