Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка кухни

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ничоси! Какая у вас площадь кухни? Нам даже в салоне кухонь (выставочные образцы были очень и очень) насчитали 7000 с техникой и установкой
Ну, мы по акции брали, там за покупку сверх 10000 давали на 3000 плюшек, а нам всё равно мебель нужна была. Вот и закупились.

Кухня вот

upload_2016-10-27_19-23-58.png

Из дорогого - каменная раковина, кран на удлинителе с расбрызгивателем, угловой ящик полностью заполняемые выдвижными полками (слева от духовки), ну и техника не самая дешёвая.
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Ничоси! Какая у вас площадь кухни? Нам даже в салоне кухонь (выставочные образцы были очень и очень) насчитали 7000 с техникой и установкой
Мои соседи недавно купили дом и поставили там вполне себе обычную кухню, без особых исзысков (очень хорошего качества, правда) - шкафчиков на 5-6 по периметру и с островком посередине, тоже с техникой за 14к. Магазин назывался Möbel Neust.
У них на сайте видел только что кухню за 19к евро, которая, на мой неискушенный потребительский взгляд, выглядит очень даже обычно. Хотя есть у них там и блок со всей техникой, включая вытяжку всего за 1000 евро.
В общем, мне кажется, что здесь разброс цен на кухни может быть просто гигантским, и не всегда поддающимся логике. Именно за качество, если хочется кухню лет на 15, придется сильно раскошелиться
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Микроволновка. Позади неё труба вытяжки. А у самой вытяжки над плитой выдвижной стеклянный козырёк. Тоже недешёвая конструкция, но жутко удобная.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ulada

Новичок
Сообщения
78
Степа, а фасады из какого материала сделаны?

Вспомнилось, что нам в Минске кухню привозили устанавливали и довозили побитые фасады целый год, так что 2 месяца - это просто сказка!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степа, а фасады из какого материала сделаны?

Вспомнилось, что нам в Минске кухню привозили устанавливали и довозили побитые фасады целый год, так что 2 месяца - это просто сказка!

Чтоб я вспомнил... :) Пресованные опилки, я думаю, как обычно :D
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Чтоб я вспомнил... :)
Ну чтож Вы так, Степан:lol:

Кухня у нас матовая, а вот из чего, я тоже уже не помню, лет 5 назад заказывали мы кухню...
Но следующая наша кухня будет из Ikea:cool: потомучтанефик;)
И всё ты будешь теперь сам собирать. Да да:)
 

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Но следующая наша кухня будет из Ikea:cool: потомучтанефик;)
И всё ты будешь теперь сам собирать. Да да:)

В IKEA, если не пожадничать на фасадах, можно очень даже неплохо обставить кухню. Если не забуду то вечером сфотографирую нашу.
Мы себе выбрали фасады Voxtorp (ярко белый полуматовый) и они оказались самыми дорогими, в итоге кухня очень похожая на вашу обошлась в 4тыс с техникой.
Собирал сам, из реально сложного было сверление бетона перфоратором начального уровня, вырезка столешницы, сборка и установка раковины с краном.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В IKEA, если не пожадничать на фасадах, можно очень даже неплохо обставить кухню.
Да была у нас и из IKEA, при первом переезде покупали. Да, хорошая кухонька.

Просто в этот раз думали: своя квартира, можно и на действительно качественную вещь раскошелиться! :D По сути, зря, жена права, в другой раз будем IKEA брать и не выделываться. (y)

Собирал сам, из реально сложного было сверление бетона перфоратором начального уровня, вырезка столешницы, сборка и установка раковины с краном.
Ну, эт стандартно всё.

У меня уже полу-профи перфоратор в келлере имеется, для столешницы лобзик закуплен с подходящей пилкой, так что я уже хорошо подготовлен! ;)

в итоге кухня очень похожая на вашу обошлась в 4тыс с техникой.

Главное - есть в кухне угол или нет. И как этот угол заполняется. Если просто "пустотой" или полкой, то это очень дёшево. У нас что-то типа такого:

upload_2016-10-28_14-27-46.png

Это достаточно дорогое удовольствие. Но удобно.

Также большую роль в цене играют выдвижные ящики. Если везде простые полки - это дёшево. Если выдвижные ящики - это дорого.

И так далее.

В IKEA тоже можно легко кухню на 7 тысяч накрутить, если брать всё самое удобное и в самом лучшем качестве.

Подробнее написал статью на тему кухонь в Германии.
 
Последнее редактирование:

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Ну, угол у нас не совсем такой, но очень похоже, только, если я правильно понимаю, у вас они выдвигаются S-образной линией, а у нас поворот-сдвиг. вроде как весь механизм то ли 100 то ли 150 евро. (правда ваш, за счет двух точек опоры, держит больший вес). Тумбочки выдвижные с плавным доводчиком, тоже не дорого. В Икее все получается недорого, даже фасады и тумбочки, если брать только мебель, а вот как начнешь наполнять всякими дополнениями типа подсветок, аксесуаров и дополнений так диву даешься.
 

ulada

Новичок
Сообщения
78
Как я смотрю в Германии не особенно популярна деревянная кухня и каменная столещница, и вероятно цены на такое удовольствие от 5000 за погонный метр?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как я смотрю в Германии не особенно популярна деревянная кухня и каменная столещница, и вероятно цены на такое удовольствие от 5000 за погонный метр?
Ну, типа того... Вообще, чистое дерево в мебели - это дорого тут. Мраморные столешницы видел, бывает. Дорого! :D
 

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Как я смотрю в Германии не особенно популярна деревянная кухня и каменная столещница, и вероятно цены на такое удовольствие от 5000 за погонный метр?

Смотря что вы подразумеваете под "деревянная кухня", если фасады из массива дерева то такое не редкость, цена зависит от породы дерева, сосна под покраску будет недорого, мореный дуб будет очень дорого.
Корпус полностью из массива дерева наверное редкость так как не имеет особого смысла.

Каменный столешницы тот же вопрос. Кварцевые есть даже в Икея, изготавливаются под заказ, цена зависит от толщины, начинается примерно от 200евро за квадрат.
Мраморных не видел и есть у меня сомнения насколько хороший он для столешницы.
 

ulada

Новичок
Сообщения
78
Я про фасады из дерева и про искуственный камень (композит) примерно 4-5 см, интересно будет ли это адово дорого, или приемлемо
 

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Столешницы из искуственного камня можно найти тут: http://www.ikea.com/ms/de_DE/media/kaufhilfen/kuchen/Arbeitsplatten.pdf нна странице 19, цены стартуют от 300еур за метр, тоесть на полноценную кухню будет около 1500 против 100 за ламинированую. Относительно фасадов из массива дерева подсказать не могу так как меня это не особо интересовало.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
когда сняли кв выкупили кухню у прежних жильцов за 1 500 евро, кухне был ровно год. В кухню встроены шпюлька, духовка, индукционная плита. Само собой отдельно холодильник и еще микроволновка. Я особо цен не знаю, но думала почему то что переплатила.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
когда сняли кв выкупили кухню у прежних жильцов за 1 500 евро, кухне был ровно год. В кухню встроены шпюлька, духовка, индукционная плита. Само собой отдельно холодильник и еще микроволновка. Я особо цен не знаю, но думала почему то что переплатила.
Вот это вот самое обидное - когда повезло, а ты даже не знаешь об этом! :D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Андрей М.

Осваивается
Сообщения
102
Немного про сервис.

Когда мы с женой переезжали 4 года назад, я понятия не имел, как это можно самостоятельно собрать кухню, например.
Но высокая стоимость немецкого сервиса перевоспитала нас радикально.

Мы год назад построили дом и переехали туда.
Теперь мы умеем красить стены и клеить обои, класть паркет и подключать разного рода электроприборы, сантехнику и монтировать душевые кабины.
Для всего этого есть очень удобные инструкции на сайте Hornbach - вообще супер!
Летом набрались опыта по садоводству и благоустройству участка. Газон, деревья, цветы, живая изгородь, дорожки..
Скоро террасу сами делать собираемся.

Кухню всю купили в Икее, сами привезли и сами собрали. Предварительно спросил у знакомого сборщика из другого мебельного магазина, не хотел бы он мне за мзду подсобить. Он как узнал, что мебель из Икеи, отказался наотрез - потому, что нужно из самых мелких частей все собирать.
Нужен шуруповерт, дрель и лобзик - а так все вполне можно собрать самому, с Икеевской мебелью хорошие инструкции идут.

Но надо рассчитывать, что первый раз обязательно где-то накосячишь.
Во время подключения я умудрился спалить индукционную плиту - перепутал провода при подключении к трехфазной розетке.
Нашел на русских сайтах документацию, разобрал плиту и нашел сгоревший варистор. Заказал аналогичный в Conrad и припаял - работает!

upload_2016-11-10_15-23-17.png

Ну и да, инструментов у нас теперь - завались.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

AndrejLebedev

Осваивается
Сообщения
148
вчера пришла дверца от кухни ~ 26 дней с письма им о браке
(да, да, я понимаю, что для отсталого германского сервиса это "очень быстро")

Есть такой дизайнер "всея руси" Артемий Лебедев. Девиз его студии "долго, дорого, охуенно".

Для Германии прекрасно подходит девиз:

"Долго, дорого, с пивом потянет"
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх