Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Политическая жизнь в Германии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Извините, но негатив по отношению к Украине это совершенно искусственная вещь, взрощенная пропагандой, и виновник у него только один. Да, есть стадо, которое это хавает на ура, им только дай кого-нибудь поненавидеть. Точно так же они по команде не любили Турцию, а потом по команде снова стали любить.
И вы эту фигню обобщаете на всю нацию, русские то, русские се, чем вы вообще лучше того самого стада, что тоже просто брало и какую-нибудь фигню на всю украинскую нацию обобщало. Ну уж вы-то должны знать, что нация вообще не слишком однородная штука, а уж тем более Россия, одно сплошное месиво, а не нация, как тут можно обобщать?

@Kittiket , Док и не обобщает - просто пытается пояснить (объяснимый) механизм восприятия большинства.

Но тут, видите ли, какое дело... россияне ведь массово были (и есть -?) против Украины. Во всяком случае, голосов «за» с российской стороны было очень мало: буквально десяток деятелей культуры, которых тут же затравили и заклевали... нет, не «органы» - «дорогие россияне» :(

Нам с супругом в 2014 году в тур. поездке супружеская пара из Перми (!!!) с пеной у рта доказывала, как, дескать, украинцы «оболванены» укр. пропагандой... это «шоу пермяков» надо было видеть!.. ну да, им же из Перми виднее, что у нас произошло... им по телевизору сказали... :(:(:(

Мой хороший знакомый в начале войны перебрался из Украины в Россию (и мы остались хорошими знакомыми). Он сильно пророссийский - но даже он смеется, как россияне массово (и поныне) считают украинцев «оболваненными»... массово, понимаете?..

Как говорит одна моя подруга: «в каждой стране 95 % населения живут на деревьях». Это верно, конечно... но когда эти 95% в едином порыве «против»... (((

А если два из 10 неадекватны но обобщаем на всех.
Если бы двое... :(
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Это я гражданин Украины что ли?) Мда, было близко (НЕТ).
Какой-то другой страны, которую РФ "обидела"? Это неважно. Подгорает все равно знатно.

Ну так, самый яркий пример, как сами живут как нищие и берутся учить людей, которые хотят от нищеты избавится. Парадокс) Разобраться надо со своим населением для начала, которые без зубов ходят и в туалеты на улице до сих пор в минус 40 выходят.

Живут как негры в Африке, зато там каждый 2ой сантехник с зп 150 евро знает, какие проблемы в США и какой ВВП в Украине. Вот почему он получает 150 евро и бензин в его нефтяной стране дороже чем у тех, у которых ничего нет, это у него не вяжется, да и знать он особо не хочет. Главное чтобы на водку и сигареты хватало.
Такую чушь может пороть только человек, который к РФ отношения не имеет никакого, и всю информацию черпает из ресурсов определенной направленности, веря ей при этом на 100% безоговорочно.
Есть такие люди в РФ, конечно, но экстраполировать это на всю страну может только человек, который не хочет признавать реальность. Его право, конечно. Но вот этот постоянный негатив немного утомляет, нет? Живете в Германии, что вас так реальные и воображаемые "проблемы" РФ не отпускают?
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Есть такие люди в РФ, конечно, но экстраполировать это на всю страну может только человек, который не хочет признавать реальность. Его право, конечно. Но вот этот постоянный негатив немного утомляет, нет? Живете в Германии, что вас так реальные и воображаемые "проблемы" РФ не отпускают?
Сужу всегда по событиям, реакциям, поступкам и фактам. Что там показывают или пишут где-то, это вообще не важно. Да и пока прожил там, тоже достаточно повидал.
Что мы на сегодня имеем:
1) Образованных, прогрессирующих людей не ценят.
2) Нищенская оплата труда
3) Страна за столько лет не научилась ничего производить, имея столько возможностей и ресурсов
4) Перед людьми творится беспрелел и за любой пустяк можно оказаться за решеткой
5) Государство относится к людям как к скоту, причем открыто называя людей дебилами и прочими словами
6) Большинству населения пофиг, и на окружающий мир и на друг друга

Если бы всего этого не было, не было бы данной ситуации.
Власть олицетворчет народ. Нету страны, у которой власть ужасная, а люди прекрасные. Если люди допускают это все и согласны с курсом, куда они идут, то можно же сделать определенные выводы. Опять же, все берется по правилу большинства. Адекватных так мало осталось, что ими можно пренебречь. Выборы в очередной раз показали уровень.
Большинство достойных, либо уехали оттуда, либо борятся (хотя не очень эффективно). Остальная масса показала своим безразличием и имперскостью, что кроме агрессии и ксенофобии они ничего за собой не несут.
От этого и суждения такие.
Думаете я фильм про дворец посмотрел и у меня вдруг эти мысли появились? Мнение у меня с возрастом менялось, на основе того, что я видел и узнавал. Никто изначально не был бы такого мнения, если бы Россия своими действиями доказывала обратное.
В 2014 был лишь решающий пункт, который подтвердил, мне и всему миру: Кроме нищеты, беззакония и скотского отношения к людям, эта страна ничего за собой не несет. Поэтому сегодня есть 2 варианта решить проблему (пока они весь СНГ и ЕУ не спасли). От них стоит либо изолироваться, либо помочь развалить страну, чтобы на ее местe появилось развитое, современное государство.
Других вариантов пока не заметно.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Что ж за навязчивая идея такая, что РФ хочет спасти Европу или США? У приближенных к власти (но и у всяких навальных и прочих оппозиционеров) имущество, родственники и т.п. на Западе. Это получится пчелы против меда. Они же относятся как в "Скотном дворе" к этому. СНГ и другие папуасские страны могут быть в сфере "агрессивных" интересов РФ, но уж точно не Запад.

либо помочь развалить страну, чтобы на ее месте появилось развитое, современное государство.
Спасибо, не надо. Проходили уже такое безобразие. И большинство населения именно такой позиции и придерживается, что и показала "миллионная" поддержка Навального.

Ну и как бы в подтверждение своих же слов.
Любую тему переводят на РФ против Укр. И как все в РФ плохо, какая коррупция и т.д.
Тема-то была совсем не о том :)
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Какой-то другой страны, которую РФ "обидела"? Это неважно.
Вообще-то - важно. Ибо речь изначально шла о том, что украинцы (в знач.: жители Украины) мало беспокоятся о том (читай: мало суют нос), как живут другие.
Не хотите извиниться?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вообще-то - важно. Ибо речь изначально шла о том, что украинцы (в знач.: жители Украины) мало беспокоятся о том (читай: мало суют нос), как живут другие.
Не хотите извиниться?
За что и перед кем? Возможно, по поводу данного конкретного пользователя я и ошибся. Да и то не факт.
Это не отменяет того, что их на других ресурсах много.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
СНГ и другие папуасские страны могут быть в сфере "агрессивных" интересов РФ, но уж точно не Запад.
Ни там, ни там не хочется видеть ее щупальца. Вмешивание в выборы и спонсирование всяких антинародных партий, этого тоже нужно избегать.

Спасибо, не надо. Проходили уже такое безобразие. И большинство населения именно такой позиции и придерживается, что и показала "миллионная" поддержка Навального.
Так я и не предлагаю вам это сделать) На россиян надежды мало. Пока они там свободу на коленях просят, процесс освобождения будет длиться очень долго.
Я помогаю тем, кто это делает эффективнее. Украина, США, пока на них акцент идет. Объяснять всем россиянам, их неправоту, времени не хватит.

Тема-то была совсем не о том :)
Хм, а о чем?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Да, от темы отклонились. Я ответил всего лишь на упоминание моего коммента и на происвоении мне украинского гражданства)
В итоге от Трампа опять к России)
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Недостоверность аргумента под большим вопросом.
Аргумент был: вот на форуме человек из Украины сует нос в российские дела.
Я Вам сразу сказала: этот человек - не из Украины. Потому что, если уж я участвую в дискуссии, - имею привычку следить за содержанием высказываний оппонентов.
Вы настаивали: человек из Украины (цитировать не буду, неинтересно). Недостоверность аргумента?..

Или насчет извиниться - всё та же этническая психология?..
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вы настаивали: человек из Украины (цитировать не буду, неинтересно). Недостоверность аргумента?..

Или насчет извиниться - всё та же этническая психология?..
Думайте, что хотите :) мне все равно.
 
  • 👎
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Извините, но негатив по отношению к Украине это совершенно искусственная вещь, взрощенная пропагандой, и виновник у него только один. Да, есть стадо, которое это хавает на ура, им только дай кого-нибудь поненавидеть. Точно так же они по команде не любили Турцию, а потом по команде снова стали любить.
И вы эту фигню обобщаете на всю нацию, русские то, русские се, чем вы вообще лучше того самого стада, что тоже просто брало и какую-нибудь фигню на всю украинскую нацию обобщало. Ну уж вы-то должны знать, что нация вообще не слишком однородная штука, а уж тем более Россия, одно сплошное месиво, а не нация, как тут можно обобщать?
Это ко мне лично или к украинцам?
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
За что и перед кем? Возможно, по поводу данного конкретного пользователя я и ошибся. Да и то не факт.
еще один пункт забыл добавить
7) Нац. идея: "Это не мы, мы ни при чем, а даже если при чем, то так надо было"

Нужно уметь признавать ошибки и сдавать задний ход, если хотите чтобы мир воспринимал Россию не за Африку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
@Kittiket , Док и не обобщает - просто пытается пояснить (объяснимый) механизм восприятия большинства.
Совершенно верно. Я вообще людей воспринимаю по их поступкам, а не по паспорту. Каждого отдельно, а не скопом.
И, кстати, специально избегаю употребления слова "русские", предпочитаю "россияне", т.к. русские - это национальность. Вот, например, русские староверы из Аргентины на Донбассе не обнаружены. А российские казаки - да.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
еще один пункт забыл добавить
7) Нац. идея: "Это не мы, мы ни при чем, а даже если при чем, то так надо было"

Нужно уметь признавать ошибки и сдавать задний ход, если хотите чтобы мир воспринимал Россию не за Африку.
Люди имеют свойство врать. Даже в реальной жизни, даже когда есть видео. Что уж говорить про интернет.
Мои выводы основаны на:
If it looks like a duck, swims like a duck, and quacks like a duck, then it probably is a duck.
В ответ можно писать что угодно. Бумага (интернет) все стерпит.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Со мной того, что Вы рассказываете, никогда ни в каких подворотнях за всю мою жизнь не случалось.
Вот поэтому вы и рассуждаете теоретически и абстрактно. Как здесь любит говорить: "совершаете ошибку выжившего".
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Вот поэтому вы и рассуждаете теоретически и абстрактно. Как здесь любит говорить: "совершаете ошибку выжившего".
То, что Вы, рассматривая свой личный пример, и, считая его единственно верным, отправляете мое мнение в "теоретическое и абстрактное" не делает Вас накопившим огромный опыт практиком :)
Конечно, я, как каждый человек, субъективна. И речь шла о том, что я и через полгода не собираюсь забывать обиды, оскорбления, etc, и совсем не считаю, что такая "короткая память - признак богатой событиями и впечатлениями жизни. Это просто короткая память.
Да ладно уже об этом. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Отныне и вовеки веков - политические дискусии на данном форуме запрещены.
 
  • 😍
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх