Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение визы через посольства в Турции/Грузии/Армении/Казахстана/Кыргызстана и пр.

Сообщения
1
На БК - да, как я говорил, он не обязателен. Но он нужен, если Вы например на воссоединение подаете. Почему сделал - не хотелось оказаться в ситуации, когда разрешение подаваться на рабочую визу для граждан РФ без нахождения в Грузии 6 месяцев внезапно бы отменили. Как можно заметить на примере Казахстана, правила тут могут быстро менять.

Я задал вопрос через форму на сайте посольства, они мне так ответили.
Добрый день! А расскажите, пожалуйста, поподробнее как и где вы получали сертификат о пересечении границ? საჯარო ინფორმაცია - საქართველოს შინაგან საქმეთა სამინისტრო
 

Abi

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я являюсь гражданином Узбекистана. Есть вид на жительство РФ. Могу ли документы на национальную визу подавать в Узбекистане?
 

Arthur R.

Новичок
Сообщения
40
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я являюсь гражданином Узбекистана. Есть вид на жительство РФ. Могу ли документы на национальную визу подавать в Узбекистане?
Можете как в РФ подавать, так и в стране гражданства
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sis

Новичок
Сообщения
131
Достаточно было только оригинал + перевод у присяжного? Не нужен был апостиль?
это я про диплом)
Мой диплом был БЕЗ апостиля. Только оригинал диплома + скан перевода главного разворота диплома от присяжного немецкого переводчика. То есть "оригинала" перевода у меня не было. Надеюсь не запутал)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Arthur R.

Новичок
Сообщения
40
На сайте посольство в Ташкенте написана что у кого есть постоянная место жительства в РФ, должны подавать документы в РФ из-за СВО.
Так это, наверняка, касается НЕ граждан. Вы же гражданин своей страны. Ну или напишите им, дадут точный ответ
 
  • 👍
Реакции: 1 user

pneumohunter

Новичок
Сообщения
9
Спасибо, но я имел ввиду ссылку на страницу, где написано, что
у кого есть постоянная место жительства в РФ, должны подавать документы в РФ из-за СВО.
На главной странице этого нет.
 

pneumohunter

Новичок
Сообщения
9
Понял о чём вы. Думаю, что тут речь в первую очередь о гражданах РФ (не зря же этот блок называется "Актуальная информация для граждан Российской Федерации"), и вас в вряд ли это касается, т.к. вы гражданин Узбекистана.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hans321

Новичок
Сообщения
10
Небольшой отчет по подаче в Тбилиси. Изначально было ужасное впечатление: ожидание в wait-листе несколько месяцев. По телефону ожидание оператора по полчаса, несколько раз просто клали трубку.

Без пред-апрувала, кажется, там делать нечего. По фаст-треку - эспериенс намного лучше. В течение недели после получения фаст-трека назначили запись, через две недели. Через две недели виза была готова. По пакету документов нет информации на официальном сайте, памятку брал с сайта консульства в РФ.
Без пред-апрувала требуют ВНЖ или пребывание 6 мес. С ним - не требуют, и не запрашивают документы как-то подтверждающие срок пребывания в стране.
По страховке: немного странное требование иметь тревел страховку на 6 мес. Подошла просто обычная местная тревел страховка .
Сотрудники максимально вежливые и корректные. Прекрасно говорят на русском языке. По уровню сервиса это консульство превосходит большинство ресторанов и отелей в городе. :D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

АлексейЪ

Новичок
Сообщения
1
Небольшой отчет по подаче в Тбилиси. Изначально было ужасное впечатление: ожидание в wait-листе несколько месяцев. По телефону ожидание оператора по полчаса, несколько раз просто клали трубку.

Без пред-апрувала, кажется, там делать нечего. По фаст-треку - эспериенс намного лучше. В течение недели после получения фаст-трека назначили запись, через две недели. Через две недели виза была готова. По пакету документов нет информации на официальном сайте, памятку брал с сайта консульства в РФ.
Без пред-апрувала требуют ВНЖ или пребывание 6 мес. С ним - не требуют, и не запрашивают документы как-то подтверждающие срок пребывания в стране.
По страховке: немного странное требование иметь тревел страховку на 6 мес. Подошла просто обычная местная тревел страховка .
Сотрудники максимально вежливые и корректные. Прекрасно говорят на русском языке. По уровню сервиса это консульство превосходит большинство ресторанов и отелей в городе. :D
Подскажите, пожалуйста, речь идёт ведь про получение блюкард? И про вот эту процедуру
make-it-in-germany .com/en/looking-for-foreign-professionals/entering/the-fast-track-procedure-for-skilled-workers
(На всякий случай в ссылку воткнул пробелы, вдруг нельзя тут постить)

Вы не могли бы попродробнее расписать ваш опыт? В частности, порядок подачи заявки
И вы, как я понимаю, обитали не в Грузии на момент подачи заявки?
Я при подаче заявки не вижу возможности как-то указать, что инициирована процедура фаст-трек.
Или просто надо подать заявку как обычно, а когда мы с работодателем соберём весь пакет для пред-апрува, тогда без моего непосредственного участия приоритет на мой прием станет выше?
 

edwin12

Новичок
Сообщения
16
Верх