Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Помогите разобраться с покупкой софта в Германии

А купили бы Вы ПО от Microsoft?

  • Да, мне их ПО нравится

    Голосов: 4 28,6%
  • Да, но если перестанут косячить с качеством

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, принципиально им не хочу платить

    Голосов: 1 7,1%
  • Нет, денег жалко за любой софт, в принципе

    Голосов: 0 0,0%
  • Я не против, но решение будет сильно зависеть от цены

    Голосов: 8 57,1%
  • Трудно ответить

    Голосов: 1 7,1%

  • Всего проголосовало
    14

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
например на каких? Почему не купить сразу у майкрософта?
Например:
И куча подобных.

Почему нельзя купить у майкрософта: нет версии 10, 11ая мне не нужна на старом ноутбуке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Всем привет!
Появилась необходимость приобрести windows для старенького ноутбука. Гугл выдает ссылку на кучу магазинов (вроде как немецких), где продают лицензии за довольно небольшие деньги - 15-20€ за windows 10.
Это легально или какие-то жулики втюхивают не пойми что?
Изначально на ноутбуке какая версия винды стояла? Можно ее и установить, лицензия автоматически подтянется.
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
Изначально на ноутбуке какая версия винды стояла? Можно ее и установить, лицензия автоматически подтянется.
8ка, но долго использовалась убунту, поэтому пропустил обновление до 8.1 и теперь уже ничего не обновляется и толком не работает. Убунты тоже не всегда хватает.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Клик по иконке поиска и "windows download". А дальше смотреть ссылки.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Продаются скорее всего только ключи, но "живые" или нет - без понятия.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В целом - логично. Сам-то дистрибутив у майкрософта взять можно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Первый указанный вами сайт лично у меня не вызывает вопросов. Я бы купил и не думал даже. Откуда они это берут, вопрос отдельный, но вариантов не мало. В конечном итоге вам нужна винда и вы ее получите.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Всем привет!
Появилась необходимость приобрести windows для старенького ноутбука. Гугл выдает ссылку на кучу магазинов (вроде как немецких), где продают лицензии за довольно небольшие деньги - 15-20€ за windows 10.
Это легально или какие-то жулики втюхивают не пойми что?

Привет. Года 3 назад покупал на подобном сайте за похожие деньги лицензию на винду, все было нормально.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kotik_Senpai

Новичок
Сообщения
7
Я тоже сейчас озабочен проблемой лицензионной винды. 10ка на сайте майкрософт вообще не находится. 11я стоит диких 150 евро. Для домашнего компьютера... Ну не знаю, слишком дорого.
Я начал искать информацию по поводу супердешевых лицензий на левых сайтах и нашел неутешительные новости - ответственность покупателя есть, вплоть до обысков дома.
Вот серия статей, можно ознакомиться:
Мое решение пока такое - ставлю линукс. Посмотрю что за зверь такой. Вроде в последнее время появились дружелюбные сборки с хорошей поддержкой. Деньги будут - куплю лицензию где-нибудь на мадиамаркте, авось скидки будут.
Кстати, у больших продавцов, типа упомянутого медиамаркта или кауфланда также есть и лицензионные ключи (не лицензии) примерно за 40 евро. Как и у всяких левых oem24 и иже с ними.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
Я тоже сейчас озабочен проблемой лицензионной винды. 10ка на сайте майкрософт вообще не находится. 11я стоит диких 150 евро. Для домашнего компьютера... Ну не знаю, слишком дорого.
Я начал искать информацию по поводу супердешевых лицензий на левых сайтах и нашел неутешительные новости - ответственность покупателя есть, вплоть до обысков дома.
Вот серия статей, можно ознакомиться:
Мое решение пока такое - ставлю линукс. Посмотрю что за зверь такой. Вроде в последнее время появились дружелюбные сборки с хорошей поддержкой. Деньги будут - куплю лицензию где-нибудь на мадиамаркте, авось скидки будут.
Кстати, у больших продавцов, типа упомянутого медиамаркта или кауфланда также есть и лицензионные ключи (не лицензии) примерно за 40 евро. Как и у всяких левых oem24 и иже с ними.
Я тоже почитал недавно про ключи по 15 евро. Магазины расписывают, что это легально, типа бу лицензии, на деле пару лет назад была проблема с одним из таких магазинов, лицезгуру или что-то такое, и там вроде бы досталось кому-то и из покупателей.
Линукс ок, если только в интернете посидеть, а если нужно какое-то специализированное ПО, начинается геморрой.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

agoodguy

Новичок
Сообщения
14
Хочу купить виндовс, на сайте Майков и Амазоне 140 евро, но в кауфланде продают вроде как тоже самое, за 30 евро, кто-нибудь сталкивался? Я так понимаю кауфланд не может пиратский софт продавать? Почему такая разница в цене тогда?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Я так понимаю кауфланд не может пиратский софт продавать? Почему такая разница в цене тогда?
Кауфланд магазин или торговая площадка? К площадке вообще доверия нет, из трех (Амазон и ибей) -они самые стремные
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Хочу купить виндовс, на сайте Майков и Амазоне 140 евро, но в кауфланде продают вроде как тоже самое, за 30 евро, кто-нибудь сталкивался? Я так понимаю кауфланд не может пиратский софт продавать? Почему такая разница в цене тогда?
Продают наверно корпоративные ключи на многократную установку. Вот здесь объясняют, что это такое:
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх