Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пополнение счета наличными

Kittiket

Участник
Сообщения
13 788
Два спейса у N26 есть и без премиума. Карту к ним не привязать, напрямую деньги не кинуть. Это просто место для накоплений или чего-то такого.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
Спасибо, друзья! Пошла разбираться со Spaces. Мне одного хватит отделить мухи от котлет так сказать. Налоги хотела бы именно с N26 платить, а не с личной...вот заморочилась как все организовать и структурировать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
Отпишусь по N26 карте Standart и Spaces. Вдруг кому полезно тоже будет. На Standart Spaces сейчас нет ни в каком виде и ни одного)) Возможно раньше были. Сейчас они их дают только начиная с карты Smart за 4,90 евро в месяц.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

Moonshadow

Новичок
Сообщения
34
Народ, подскажите пожалуйста,
а как можно быстро наличные евро положить на карту Vivid в Германии? Если других немецких счетов в немецких банках нет- только Vivid.
Есть варианты?
Человек успел снять наличные евро с российской визы, теперь надо наличные евро положить на карту Vivid.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 996
Народ, подскажите пожалуйста,
а как можно быстро наличные евро положить на карту Vivid в Германии? Если других немецких счетов в немецких банках нет- только Vivid.
Есть варианты?
Человек успел снять наличные евро с российской визы, теперь надо наличные евро положить на карту Vivid.
Можно сделать перевод с помощью Sparkasse.
 

Moonshadow

Новичок
Сообщения
34
Можно сделать перевод с помощью Sparkasse.
А можно пожалуйста поподробнее - каким образом этот перевод наличных на карту Vivid осуществить в Sparkasse??
Человек уже сходил в ближайшее отделение Коммерцбанка - там четко отказали в переводе, так как необходим собственный банковский счет именно в Коммерцбанке- для переводов наличных.:cry:
 

kln

Новичок
Сообщения
74
Народ, подскажите пожалуйста,
а как можно быстро наличные евро положить на карту Vivid в Германии? Если других немецких счетов в немецких банках нет- только Vivid.
Есть варианты?
Человек успел снять наличные евро с российской визы, теперь надо наличные евро положить на карту Vivid.
Я закидывал себе с N26 на Vivid себе. Если у человека есть Vivid, то скорее всего N26 открыть не должно быть проблемой, открывается удаленно в тот же день. На N26 можно закинуть с комиссией 1,5% в куче мест.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 996
А можно пожалуйста поподробнее - каким образом этот перевод наличных на карту Vivid осуществить в Sparkasse??
Человек уже сходил в ближайшее отделение Коммерцбанка - там четко отказали в переводе, так как необходим собственный банковский счет именно в Коммерцбанке- для переводов наличных.:cry:
Хм...
Я когда не имел счета, платил за аренду переводами через шпаркассу. Приходил говорил мне надо сделать перевод по реквизитам, заполнял платежное поручение платил 15 евро и все.
 

Moonshadow

Новичок
Сообщения
34
Хм...
Я когда не имел счета, платил за аренду переводами через шпаркассу. Приходил говорил мне надо сделать перевод по реквизитам, заполнял платежное поручение платил 15 евро и все.
Павел, спасибо за ответ.
Человек 30 апреля вечером пошел в ближайшее отделение Пост-Банка и оформил перевод суммы( наличные Евро), по реквизитам себе ( Vivid счет), заполнил платежное поручение и оплатил 15 евро комиссии.
Правда, перевод по этому платежному поручению Постбанка на свой счет в Vivid до сих по не получен, почему-то.:(
Что совершенно непонятно:cry:
Уточните, плз, а у вас сколько в среднем занял перевод через Шпаркассу?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 996
Павел, спасибо за ответ.
Человек 30 апреля вечером пошел в ближайшее отделение Пост-Банка и оформил перевод суммы( наличные Евро), по реквизитам себе ( Vivid счет), заполнил платежное поручение и оплатил 15 евро комиссии.
Правда, перевод по этому платежному поручению Постбанка на свой счет в Vivid до сих по не получен, почему-то.:(
Что совершенно непонятно:cry:
Уточните, плз, а у вас сколько в среднем занял перевод через Шпаркассу?
Честно даж не знаю. Не спрашивал у получателя. Может с поддержкой вивида пообщаться? Пока у вас прошло 4 рабочих дня
 

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
43
Добрый день!
Решил здесь написать, чтобы не плодить темы

У меня счет в N26. Мне страховая прислала деньги в виде банковского чека (бумажка) из КоммерцБанка и я отнес эту бумажку в КоммерцБанк. Фокус не прошел и мне прислали чек назад с извинениями от N26, что они не работают с бумажками и предлагают пройти на... Но при этом уточнили, что некоторые банки за дополнительную плату смогут мне перевести деньги на счет N26. Знаете такие? Как найти эти варианты?
 

K.Murr

Новичок
Сообщения
6
На всякий случай подробная статья о банке тут

Касательно пополнения - до 100€ в месяц вносится наличкой бесплатно через магазины системы CASH26. Дальше - 1,5% комиссия, что конечно много, я считаю.

Если есть кто из коллег-друзей, проще положить на счёт ему через филиал банка и сделать перевод на карту, если сумма не особо большая.
Скажите, пожалуйста, есть ли ограничения на пополнение счета в N26 путем переводов из других банков в Германии? Взимается ли комиссия и в каком размере?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
кажите, пожалуйста, есть ли ограничения на пополнение счета в N26 путем переводов из других банков в Германии? Взимается ли комиссия и в каком размере?

Если переводом со счета на счёт, то со стороны н26 за входящие транзакции (тем более от немецких банков) ограничений нет. Остальные лимиты смотрите на банку-отправителю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yurich

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте, открыл счет в Commerzbank, хочу пополнить счет наличными, нашел на офф. сайте коммерца что до 15к € могу пополнить спокойно, дальше - отчет в налоговую...вот и хотел спросить, можно ли действительно пополнить спокойно хотя бы на 15к без всяких писем счастья, или тут (в Германии) надо за каждое евро отчитываться?)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Отчитываются за доход. Если вы кладете крупную сумму наличными, то у вас вправе спросить источник происхождения.
 

yurich

Новичок
Сообщения
4
Отчитываются за доход. Если вы кладете крупную сумму наличными, то у вас вправе спросить источник происхождения.
До какой суммы не обьязательно отчитываться? На сайте пишет коммерцбанка пишет до 15к, но одни пишут до 10к, другие пишут уже за 5 спросят...поэтому ищу точного ответа
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 788
Нет точной суммы. Банки иногда и просто так могут заблокировать. Просто будьте готовы объясить происхождение денег. Типа снял со счета вот там-то, это мои накопления за 20 лет, должно хватить. Не такая уж большая сумма, чтобы стали сильно придираться, мне кажется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yurich

Новичок
Сообщения
4
Нет точной суммы. Банки иногда и просто так могут заблокировать. Просто будьте готовы объясить происхождение денег. Типа снял со счета вот там-то, это мои накопления за 20 лет, должно хватить. Не такая уж большая сумма, чтобы стали сильно придираться, мне кажется.
Спасибо за совет, возьму на вооружение
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Как уже сказали: точной суммы нет, записи от банка, счета, сотрудника. Знаю, когда и 25 клали ограничившись устным пояснением в две фразы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх