Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пополнение счета наличными

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 836
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-то клал деньги на Sparkasse через банкомат? Я сегодня (в выходной) положил 50 евро, но они до сих пор не зачислились. вот несколько вопросов, которые меня волнуют:)
1. Это нормально , что деньги зачисляются не мгновенно, когда через банкомат кладешь?
2. При пополнении банкомат мне сказал , что комиссия за пополнение 5 евро.Она не зависит от суммы?
3.При пополнении банкомат сказал, что можно зачислить до 14 999 Евро. Это максимальная сумма в месяц, в день, в год?
Заранее спасибо за ответы.
В каком банке у Вас счет? Я так понимаю, не в шпаркассе, потому что иначе было бы бесплатно. Комиссия при вложении денег через "чужой" банкомат может быть различной, не зная нюансов, сказать трудно. О зачислении каких 14 999 евро идет речь, непонятно, поскольку уже от 10 тыс. требуется доказательство происхождения денег. Точные ответы на Ваши вопросы возможны только при точном контексте.
О сроках зачисления в чужой банк не знаю ничего, в шпаркассах платеж теперь проходит мгновенно, что отражается в выписке со счета.
 

Alex123

Новичок
Сообщения
54
Можно ли закидывать на Union Pay евро? И пользоваться в Германии,если карта выпущена в РФ(Gazprom). Спасибо
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Если у вас газпром UP, то у них она, если мне память не изменяет, только рублевая бывает. Будете на нее евро "закидывать", если и получится, то закинутся рубли по курсу газпромбанка, сами понимаете, какому, это не биржевой курс даже, там комиссии брокера существенные. Подозреваю, что "закидывать" можно только с еврового счета в том же газпроме, если он у вас есть или через кассу - но это не точно. Смысла не вижу.
В интернете ею платить нельзя.
Так-то, возможно, где-то ее и принимают в Германии - снимать деньги в банкоматах в рамках ограниченного лимита тоже должно быть возможно. Правда, с комиссией.

Буду рада ошибиться, пусть вам повезет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Всем привет!
Кто-то вносит в н26 наличные деньги через магазины партнёров?
Что вы говорите кассиру? Если можно, дословно.
В нашей деревне мы пробовали внести деньги через указанные в приложении точки и никак, не хотят брать, не умеют, не знают.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 296
Всем привет!
Кто-то вносит в н26 наличные деньги через магазины партнёров?
Что вы говорите кассиру? Если можно, дословно.
В нашей деревне мы пробовали внести деньги через указанные в приложении точки и никак, не хотят брать, не умеют, не знают.
Код из приложения надо показать и все вроде бы
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Всем привет!
Кто-то вносит в н26 наличные деньги через магазины партнёров?
Что вы говорите кассиру? Если можно, дословно.
В нашей деревне мы пробовали внести деньги через указанные в приложении точки и никак, не хотят брать, не умеют, не знают.
А в этом магазине точно можно вносить деньги?
 

Julia _

Новичок
Сообщения
37
Сейчас, к сожалению, из Укранины нет возможности перевести деньги на зарубежные счета. Запрет нац. Банка. Однако никто не запрещает продавать, к примеру, недвижимость и вывозить наличными любые суммы. Тем более, если у человека есть документ, подтверждающий происхождение денег. Все так и делают ( кто не боится не доехать до границы с наличкой). Затем эти деньги вносятся на счет любого банка в ЕС или Турции. Многие знакомые так и поступили. Но у меня есть большие сомнения, как я смогу объяснить внесение, например, 30-50–150 тыс. евро на счет немецкого банка даже при наличии всех документов о продаже недвижимости. Или если с документами все ок, деньги задекларированы на границе, то это не проблема. Спасибо, если кто поделится опытом или соображениями.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Банк обязательно поинтересуется откуда у вас такая сумма. Причем потребует объяснить в письменном виде с приложением подтверждающий документов. Да и Finanzamt не поленится известить. При этом, на период выяснения (а это может занять и месяцы), вполне может заморозить ваш счет с уже внесенными на него деньгами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Julia _

Новичок
Сообщения
37
Банк обязательно поинтересуется откуда у вас такая сумма. Причем потребует объяснить в письменном виде с приложением подтверждающий документов. Да и Finanzamt не поленится известить. При этом, на период выяснения (а это может занять и месяцы), вполне может заморозить ваш счет с уже внесенными на него деньгами.
Вот и я о том же, но многие кто не живет в Германии просто мне не верят. Мол, это же очевидно - вот твоя недвижимость, вот договор купли продажи, вот декларирование на границе... Они не учитывают реалии Германии. и то что иного способа просто нет. Или сидеть без денег годы и ждать отмены запрета на перевод денег, что там пропадут, что тут отберут. Перспективы одна лучше другой.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Сейчас, к сожалению, из Укранины нет возможности перевести деньги на зарубежные счета. Запрет нац. Банка. Однако никто не запрещает продавать, к примеру, недвижимость и вывозить наличными любые суммы. Тем более, если у человека есть документ, подтверждающий происхождение денег. Все так и делают ( кто не боится не доехать до границы с наличкой). Затем эти деньги вносятся на счет любого банка в ЕС или Турции. Многие знакомые так и поступили. Но у меня есть большие сомнения, как я смогу объяснить внесение, например, 30-50–150 тыс. евро на счет немецкого банка даже при наличии всех документов о продаже недвижимости. Или если с документами все ок, деньги задекларированы на границе, то это не проблема. Спасибо, если кто поделится опытом или соображениями.
Вносил пару лет назад 40к евро наличными. Пришёл в одно отделение, тётка в банке повела себя неадекватно. У меня был перевод договора о продаже квартиры, выполненный присяжным переводчиком. Начала рассказывать, что в договоре должна быть точная сумма в евро (sic!), на пояснения, что в РФ в евро не продают, не реагировала. Перевод справок об обмене валюты, даже смотреть не хотела. Минут 20-30 пытался с ней препираться, оказалась непрошибаемой. При этом набор необходимых документов мне рекомендовали в том же отделении за пару недель до этого (другая сотрудница, не поленившаяся позвонить и узнать, что нужно). Эта звонить куда либо отказывалась, и твердила "низзя", как будто у неё вместо мозгов органчик.
Сел в машину, поехал в другое отделение. Там все деньги приняли, на счёт зачислили, с доков сняли копии.
Счёт не блочили, всё нормально.
Банк Postbank.
Если хотите обезопасится заведите себе второй счёт (если ещё нет, у меня почти всю жизнь здесь два счёта) в другом банке. Тогда если и заблокируют, у вас останется ещё один счёт.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Вот и я о том же, но многие кто не живет в Германии просто мне не верят. Мол, это же очевидно - вот твоя недвижимость, вот договор купли продажи, вот декларирование на границе... Они не учитывают реалии Германии. и то что иного способа просто нет. Или сидеть без денег годы и ждать отмены запрета на перевод денег, что там пропадут, что тут отберут. Перспективы одна лучше другой.
Ну у меня попросили документы, я показала договор купли-продажи даже без перевода на немецкий или английский. И все. Никто ничего не блокировал, ничего не отбирали. Не так уж страшен черт, как вам его Денис малюет. У него хобби такое, страху наводить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Неужели четыре? Две квартиры это, конечно, две квартиры, но когда приходят с вопросами "банк закрывает счет, что делать", то приходит понимание, что явление хоть и не массовое, но и не уникальное.
Банк может заблокировать счет и без перевода денег, вон у Степана случай был.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да. Но есть потенциальные действия, которые могут вызвать проблемы. О чем я и предупреждаю, когда спрашивают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 836
Дак вот не так страшен черт, как вы его малюете.
У Вас все прошло хорошо, и это хорошо. Но не всегда и не у всех так.
«Кто предупрежден, тот вооружен» - и это особо важно в отношениях с немецкой бюрократией.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vanair

Новичок
Сообщения
5
Вносил пару лет назад 40к евро наличными. Пришёл в одно отделение, тётка в банке повела себя неадекватно. У меня был перевод договора о продаже квартиры, выполненный присяжным переводчиком. Начала рассказывать, что в договоре должна быть точная сумма в евро (sic!), на пояснения, что в РФ в евро не продают, не реагировала. Перевод справок об обмене валюты, даже смотреть не хотела. Минут 20-30 пытался с ней препираться, оказалась непрошибаемой. При этом набор необходимых документов мне рекомендовали в том же отделении за пару недель до этого (другая сотрудница, не поленившаяся позвонить и узнать, что нужно). Эта звонить куда либо отказывалась, и твердила "низзя", как будто у неё вместо мозгов органчик.
Сел в машину, поехал в другое отделение. Там все деньги приняли, на счёт зачислили, с доков сняли копии.
Счёт не блочили, всё нормально.
Банк Postbank.
Если хотите обезопасится заведите себе второй счёт (если ещё нет, у меня почти всю жизнь здесь два счёта) в другом банке. Тогда если и заблокируют, у вас останется ещё один счёт.
Подскажите, пожалуйста, какой лимит на пополнения наличными своего банковского счета, когда не нужно доказывать происхождение денег? У сестры например польский счет, так там например, зачислили 15000$ без всяких вопросов. В немецких банках при любом пополнении свыше какой-то суммы нужно иметь документы?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 073
До 9999 в мес. в теории. Но могут спрость и меньшую сумму. Тут примеры были.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

parus

Новичок
Сообщения
151
По 10 000 просто в автомате наличными добавлял несколько раз, никаких проблем не имел...
Может, каждый день так и нельзя, но я и не пробовал...
 
Верх