Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поздний переселенец рождённый после 1993

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Я думаю без ног + большой возраст , должны поблажку сделать, осталось узнать это в самом бфа.

На фоне всего того, что написал этот человек, я не удивлюсь если у деда будут проблемы с документами, из за которых он все равно получит отказ. Да и если отец не хочет ехать, то вряд ли внук один повезет деда в Германию без отца. Он же хочет поехать как 7 параграф, но что бы 4 при этом оставался дома.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dracula

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте,у меня вопрос по этой теме:Ещё один вариант получения статуса - это внесение в Aufnahmebeschied.Мы с братом хотим переехать как пп ,я 99года ,братишка 2004 .Бабушка уехала как пп где то в +-2002 точно не знаю ,я так и не понял может ли она внести меня и моего брата ?
 

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Здравствуйте,у меня вопрос по этой теме:Ещё один вариант получения статуса - это внесение в Aufnahmebeschied.Мы с братом хотим переехать как пп ,я 99года ,братишка 2004 .Бабушка уехала как пп где то в +-2002 точно не знаю ,я так и не понял может ли она внести меня и моего брата ?

Вам нужно будет сдать язык на уровень A1, что бы вам могли включить.

И кажется еще такое условие, что внести задним числом можно только таких внуков, которые были рождены до отъезда заявителя. Если же внук родился после отъезда бабушки, то его могут включить 8 параграфом вместе с родителями, и пока ему не исполнилось 18 лет.

Так что получается что вы сможете уехать, а ваш брат скорее всего нет. Ему только с родителями нужно пробовать уехать. Но им в этом случае нужно будет свой 4 параграф делать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ирина12

Новичок
Сообщения
1
Мой прадед и прабабушка уехали из Германии в Россию в 37 году, мой дедушка национальность немец(так указано в свид. о рождении) , хотя он родился в России в 38 году и отец национальность немец(так указана в свид. о рождении) родился в Казахстане в 76(умер уже, как и дедушка с бабушкой и прадедушка прабабушка так же умерли) , я родилась в Беларусии в 1998 году(в свид. о рождении так же национальность немка у меня), но из-за года рождения я не попадаю под программу поздних переселенцев, могу ли я переехать в Германию по какой-то другой программе? Они сменили фамилию так же, но думаю что это можно будет доказать как-то они боялись оставлять фамилию, но национальность во всех документах сохранили. Дальние родственники так же есть в Германии
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 685
Мой прадед и прабабушка уехали из Германии в Россию в 37 году, мой дедушка национальность немец(так указано в свид. о рождении) , хотя он родился в России в 38 году и отец национальность немец(так указана в свид. о рождении) родился в Казахстане в 76(умер уже, как и дедушка с бабушкой и прадедушка прабабушка так же умерли) , я родилась в Беларусии в 1998 году(в свид. о рождении так же национальность немка у меня), но из-за года рождения я не попадаю под программу поздних переселенцев, могу ли я переехать в Германию по какой-то другой программе? Они сменили фамилию так же, но думаю что это можно будет доказать как-то они боялись оставлять фамилию, но национальность во всех документах сохранили. Дальние родственники так же есть в Германии
Вы можете переехать по учебе или по работе.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 685
  • 👍
Реакции: 1 user

anmatis

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Моя пробабушка немка, вместе с родственниками переехала в Германию, скончалась. В Германии есть двоюродная бабушка и некоторые дальние родственники. Бабушка по происхождению немка, это прописано в свид.о рождении. Проживает на территории РФ. Могу ли я претендовать на позднее переселение?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 685
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Моя пробабушка немка, вместе с родственниками переехала в Германию, скончалась. В Германии есть двоюродная бабушка и некоторые дальние родственники. Бабушка по происхождению немка, это прописано в свид.о рождении. Проживает на территории РФ. Могу ли я претендовать на позднее переселение?
Здравствуйте!

Судя по названию темы, в которой вы написали, вы родились после 1993 года. Вы не можете быть поздним пересленецем. Заявление на участие в программе для ПП может подавать ваш родитель, потомок прабабушки. Вы можете быть включены в заявление родителя и выехать вместе с ним.
 

KirillLysenko

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте!
У меня бабушка переехала в Германию как ПП и получила уже там гражданство года 3-4 назад. Я родился после 1993 года и хотел бы переехать в Германию как родственник ПП (я знаю, что заявление должна подавать бабушка), поэтому у меня возникло несколько вопросов:

1. Я выезжал за границу (туризм) после отъезда бабушки, но живу сейчас в России. Я все еще могу переехать в Германию?
2. Сейчас получаю студенческую визу в Канаду, но с ней проблемы (заявление уже подал на получение, но происходят огромные задержки). Хочу сейчас подать заявление в Германию параллельно. Повлияет ли этот факт негативно на переезд в Германию?
3. Из документов мне нужен стандартный список форм на BVA для заявления, моё свидетельство, свидетельство моей мамы, немецкий паспорт бабушки, справка о несудимости, тест A1 Гете-института? Еще неуверен нужно ли бабушкино удостверение ПП.

Заранее спасибо за помощь!!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
1. Я выезжал за границу (туризм) после отъезда бабушки, но живу сейчас в России. Я все еще могу переехать в Германию?
Туризм роли не играет
Хочу сейчас подать заявление в Германию параллельно. Повлияет ли этот факт негативно на переезд в Германию?
Учёба как правило не влияет. Но кто знает, что будет через год, правила постоянно меняют, что считать, а что нет.

Из документов мне нужен стандартный список форм на BVA для заявления, моё свидетельство, свидетельство моей мамы, немецкий паспорт бабушки, справка о несудимости, тест A1 Гете-института? Еще неуверен нужно ли бабушкино удостверение ПП.
Вот тут подробно всё на сайте BVA
 

KirillLysenko

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте

Туризм роли не играет

Учёба как правило не влияет. Но кто знает, что будет через год, правила постоянно меняют, что считать, а что нет.


Вот тут подробно всё на сайте BVA
Огромнейшее вам спасибо!!
 

KirillLysenko

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте

Туризм роли не играет

Учёба как правило не влияет. Но кто знает, что будет через год, правила постоянно меняют, что считать, а что нет.


Вот тут подробно всё на сайте BVA
Подскажите еще пожалуйста: если я получу временный вид на жительство в Турции, то я не смогу после этого переехать в Германию?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 685

KirillLysenko

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте!
Возник такой вопрос: если я подам заявление на переезд в Германию, как родственник позднего переселенца, и получу после этого внж в Турции (но перед тем, как придет ответ из Германии), могут ли отказать в Германии? И в Германии могут ли вообще узнать, что у меня где-то есть внж?
 

Александр-гпл

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. Дед был немцем, мать подавать заявление не хочет. Могу ли я(внук) подать документы самостоятельно, если рождён в 1994 или будет отказ?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 685
Здравствуйте. Дед был немцем, мать подавать заявление не хочет. Могу ли я(внук) подать документы самостоятельно, если рождён в 1994 или будет отказ?
Здравствуйте!
Заявителем может быть только человек, родившийся до 1993 года. Заявителем может быть только ваша мама.
Самостоятельно вы можете рассмотреть способы переезда по работе или учебе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexander_R

Новичок
Сообщения
1
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Ранее подавались документы, еще до изменений разрешающих пересдачу шпрахтест, но отец, как основной заявитель, не прошел шпрахтест, хотя причина отказа точно не известна, возможно из-за работы в милиции.
Сейчас, я читал, что можно возобновить работу над старым кейсом. Вопрос в том что в рамках этого кейса обязательно должен знать язык на В1 основной заявитель или я, как тот кто туда вписан, могу сдать язык за него?
Сам рожден в 1993 году
 

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Ранее подавались документы, еще до изменений разрешающих пересдачу шпрахтест, но отец, как основной заявитель, не прошел шпрахтест, хотя причина отказа точно не известна, возможно из-за работы в милиции.
Сейчас, я читал, что можно возобновить работу над старым кейсом. Вопрос в том что в рамках этого кейса обязательно должен знать язык на В1 основной заявитель или я, как тот кто туда вписан, могу сдать язык за него?
Сам рожден в 1993 году

Знать язык на уровне B1 должен тот, кто будет 4 параграфом. Если вы родились после 1 января 1993, то вы не можете быть 4 параграфом, а следовательно остается только вариант с вашим отцом, и именно он должен выполнить все требования по языку. От вас будет требоваться только A1
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Глеба

Новичок
Сообщения
12
Здравствуйте
Подскажите такой вопрос, задавал его ранее, но не помню на форуме ли)
Моя мама собирается переезжать по программе "поздний переселенец" и хочет взять с собой всю семью, включая меня. Мне 22 года и я, читая BVFG и памятку позднему переселенцу так и не понял, отношусь ли я как совершеннолетний потомок хоть к какому то параграфу. Заранее спасибо!
 
Верх