Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Предложения по изменению дизайна сайта

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Надо больше знать об environment - это Windows? Браузер Chrome? Всё обновлено до последних версий?
Да, Windows 7, Chrome последней версии.
Сейчас на смартфоне наблюдала вышеописанный случай с тоненькими и толстенькими темами. Все обновляется, как положено.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Первым делом я бы почистил кэш/куки.
В большинстве браузеров нажимаете "Ctrl+Shift+Delete" выбираете "за всё время", ставите, в идеале, все галки и нажимаете "удалить". После этого перезагружаете браузер и проверяете, помогло ли.
Единственное неудобство - на все страницы, на которых вы были залогинены, придётся заходить снова.
Мне недавно Хром сам все это сделал. Открылся совершенно пустым, ничего не помнил и ни один способ восстановления вкладок не сработал. Убил мне миллиард вкладочек, не все удалось восстановить, потому что я не помню, что там было, а оно все очень нужное. Просто беда. И пароли заново, да.
Может, из-за этого все и началось?
Хотя вот со смартфоном ничего такого не случалось, а там то же самое.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Мне недавно Хром сам все это сделал. Открылся совершенно пустым, ничего не помнил и ни один способ восстановления вкладок не сработал. Убил мне миллиард вкладочек, не все удалось восстановить, потому что я не помню, что там было, а оно все очень нужное. Просто беда.
Мне такую свинью с некоторых пор сафари подкладывает регулярно (((
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Как-то не сочетается очень нужное и не помню ;) Обычно очень нужное в закладки сохраняются;)
И никогда потом из этих закладок не открывается, как правило.
Точно помню, что было очень нужное! Остальное - детали.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Убил мне миллиард вкладочек, не все удалось восстановить
Мне такую свинью с некоторых пор сафари подкладывает регулярно
И даже в истории не сохранилось ничего?
Если пользователь сам не удаляет, там вкладки должны быть после открытия браузера в разделе "недавно закрытые". Там обычно отдельные вкладки есть и что-то типа "ещё 100500 вкладок".
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
И даже в истории не сохранилось ничего?
Если пользователь сам не удаляет, там вкладки должны быть после открытия браузера в разделе "недавно закрытые". Там обычно отдельные вкладки есть и что-то типа "ещё 100500 вкладок".
Зачем же мне недавно закрытые, мне нужны были давно открытые, а их в истории нет.
Частично что-то восстановилось из истории, но далеко не все.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да, Windows 7, Chrome последней версии.
Тогда жми периодически Ctrl + Shift + R - это рефреш без кэша. Хром очень любит кэшировать страницы. Также можно запретить ему это делать для конкретного сайта, но это не очень решение, потому что он тогда все кнопки-автарки-картинки будет тянуть заново и будет всё тормозить.

Сама проблема кроется в "замирании" скриптов. Когда у тебя открыто много табов, хром думает "а чего обновлять, всё равно ж не смотрит, потом обновлю". Одновременно есть также настройки, что скрипты на странице которые запускаются через опредедённый лимит времени также имеют тайм-аут на неоткрытие вкладки. Через минут 10-15 скрипты замирают и перестают выполняться. И не ставится лимит на новое обновление, вкладка "замирает". Простой рефреш при этом берёт всё из кэша, а там старая информация.

Поэтому надо Ctrl + Shift + R - рефреш без кэша. Он всё обновит и перезапустит скрипты с таймаутами.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Как-то не сочетается очень нужное и не помню ;) Обычно очень нужное в закладки сохраняются;)
Вам не понять:roll:.Женщина умеет справляться с многозадачностью, так сложилось эволюционно: дети, муж, работа, подруги и т.п.
И если вдруг неожиданно какая-то задача случайно отпала (муж приготовил ужин, дети тоже справились сами и т.д.), то всегда есть очень нужная открытая вкладочка для восстановления многозадачности.;)
А если в закладки сохранил, это ж помнить надо, что оно там есть. Это как в шкаф на верхнюю полку.
И таки да-
И никогда потом из этих закладок не открывается, как правило.
Точно помню, что было очень нужное! Остальное - детали.
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 826
"Ctrl+Shift+Delete" выбираете "за всё время", ставите, в идеале, все галки и нажимаете "удалить".
ну можно же и не так радикально, а по поиску грохнуть только то что к текущему (глючащему в данное время) сайту относится.
Тогда в других местах перелогиниваться не придется. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Там были какие-то рецептыыыыы. Я начинаю вспоминать и это больно, зачем я только затеяла этот разговор.
 
  • 👍
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
ну можно же и не так радикально, а по поиску грохнуть только то что к текущему (глючащему в данное время) сайту относится.
Тогда в других местах перелогиниваться не придется. :)
Ну можно и так. Мне просто лень обычно искать то, что надо отдельно почистить. Проще пароли заново ввести.
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Извелся уже: показывает новые сообщения, но проваливаешься в меню,а колокольчик ничего не показывает.
Таки нашёл в чём проблема.

Это именно на мобильнике, когда есть красная цифра, но заходите, и типа ничего
1608311331687.png

Так вот, там справа у каждой записи есть маркер - серый или белый. Серый - значит ещё не читанный. И вот его показывает красная цифирь.
Видите, верхний
1608311407293.png

В оповещениях он не всегда убирается сам по себе, если просто открыть. На компе всегда, а вот на мобилке нет.

Но можно протыцкать все серые в ленте белыми и колокольчик зря больше доводить не будет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Иногда, когда захожу на форум с компьютера, бывает, что в "Что нового" нажимаешь ссылку, чтобы прочесть новые комменты. Ссылка не открывается, а тема отмечается как прочитанная.
Стало интересно, это я один такой "везунчик"?
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 129
Иногда, когда захожу на форум с компьютера, бывает, что в "Что нового" нажимаешь ссылку, чтобы прочесть новые комменты. Ссылка не открывается, а тема отмечается как прочитанная.
Стало интересно, это я один такой "везунчик"?
Не обращал на такое внимания
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Иногда, когда захожу на форум с компьютера, бывает, что в "Что нового" нажимаешь ссылку, чтобы прочесть новые комменты. Ссылка не открывается, а тема отмечается как прочитанная.
Стало интересно, это я один такой "везунчик"?

Да, бывает такое регулярно.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Висит у меня уже пару недель апдейт, где это вроде как должно быть пофиксено. Но новых багов же тоже добавят небось ? В сомненьях я, ой в сомненьях...
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх