Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Преподаватель немецкого для подготовки к Goethe Zertifikat B1

MariPolo

Новичок
Сообщения
8
Добрый день всем)
После курсов в Гете институте, осталась разочарована. Закончила пока ступень A2.1 и дальше думаю индивидуально заниматься.
Для экзамена нужно будет сдавать все 4 модуля. На курсах же вообще не проверяют грамматическую часть, не проверяют письменные сделанные задания. Даже в разговорной речи, преподаватель не исправляет ни грамматику ни произношение. Все всегда super. Может быть это только мне не повезло. Но чувствую, это недостаточная подготовка к экзамену, поэтому решила искать индивидуально преподавателя, который больше времени уделяет контролю письма и грамматики.
Подскажите, у кого есть опыт учебы с частным преподавателем, может кто порекомендует конкретного человека. Буду очень признательна)

UPD: ВОПРОС РЕШЁН!
 
Последнее редактирование модератором:

tay

Осваивается
Сообщения
867
Добрый день всем)
После курсов в Гете институте, осталась разочарована. Закончила пока ступень A2.1 и дальше думаю индивидуально заниматься.
Для экзамена нужно будет сдавать все 4 модуля. На курсах же вообще не проверяют грамматическую часть, не проверяют письменные сделанные задания. Даже в разговорной речи, преподаватель не исправляет ни грамматику ни произношение. Все всегда super. Может быть это только мне не повезло. Но чувствую, это недостаточная подготовка к экзамену, поэтому решила искать индивидуально преподавателя, который больше времени уделяет контролю письма и грамматики.
Подскажите, у кого есть опыт учебы с частным преподавателем, может кто порекомендует конкретного человека. Буду очень признательна)
Скину контакты своего преподавателя в личку. По моей рекомендации у нее училось пара человек с форума, если мне не изменяет память, может они дополнят отзыв.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Скину контакты своего преподавателя в личку. По моей рекомендации у нее училось пара человек с форума, если мне не изменяет память, может они дополнят отзыв.
И мне, будьте добры, в личку. 🤗
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Скину контакты своего преподавателя в личку. По моей рекомендации у нее училось пара человек с форума, если мне не изменяет память, может они дополнят отзыв.
Да, за Машу еще раз большое спасибо.

Как-то даже страшно дополнять - а вдруг у нее потом на меня времени не хватит :)
 

tay

Осваивается
Сообщения
867
Я у нее с осени занимаюсь. Сейчас взяли перерыв до июля, слишком много всего перед отъездом
Супер, я рада)
А у меня уже полгода перерыв, прошла С1 с ней, сдала Б2 и вот уже полгода без практики почти. Хочу снова пройти С1, но по другому учебнику. Что-то я скатилась будто обратно в А2-Б1.
 

MariPolo

Новичок
Сообщения
8
Я к Марии не смогла записаться 😩 Она дала контакты школы. Если будет возможность, рассмотрю этот вариант)
 

tay

Осваивается
Сообщения
867
Я к Марии не смогла записаться 😩 Она дала контакты школы. Если будет возможность, рассмотрю этот вариант)
Ну это ее школа, она открыла, видимо мест нет. Про других ее преподавателей сказать не могу, не училась у них🤷‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Я к Марии не смогла записаться 😩 Она дала контакты школы. Если будет возможность, рассмотрю этот вариант)
У нее нет времени совсем :) Но у нее школа - и там и другие преподаватели есть
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Супер, я рада)
А у меня уже полгода перерыв, прошла С1 с ней, сдала Б2 и вот уже полгода без практики почти. Хочу снова пройти С1, но по другому учебнику. Что-то я скатилась будто обратно в А2-Б1.
Таня, мне даже не важен сертификат - мне нужен был вменяемый преподаватель со свободным немецким, который бы меня дергал, чтобы я регулярно занималась немецким и заговорила. Я же сдала за 5 месяцев с нуля В1, но это ничего не дало ни уму, ни сердцу, только баллы прогноза интеграции. Так что я просто занимаюсь. В2 прошли, начали С1 - на фоне работ, нервов с отъездом и прочим всяким, показалось сложно. Хочу по другому учебнику опять В2 и разговаривать побольше. Вот приеду в Мю дней через 10 и..
А там посмотрим. Как-то так :)
 

tay

Осваивается
Сообщения
867
Таня, мне даже не важен сертификат - мне нужен был вменяемый преподаватель со свободным немецким, который бы меня дергал, чтобы я регулярно занималась немецким и заговорила. Я же сдала за 5 месяцев с нуля В1, но это ничего не дало ни уму, ни сердцу, только баллы прогноза интеграции. Так что я просто занимаюсь. В2 прошли, начали С1 - на фоне работ, нервов с отъездом и прочим всяким, показалось сложно. Хочу по другому учебнику опять В2 и разговаривать побольше. Вот приеду в Мю дней через 10 и..
А там посмотрим. Как-то так :)
ну вот и я хочу именно заговорить, если не свободно, то хотя бы сносно, но после курса С1 осилила сдать только Б2, хотя понимаю, что говорю вообще на Б1 максимум.
думаю повторно пройти С1 для закрепления грамматики, а вот как "заговорить", я без понятия.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
а вот как "заговорить", я без понятия.
Только разговаривать, иначе никак. Я когда к IELTS готовился, много разговаривал именно по программе экзамена, и это помогает сильно, т.к. темы не те, которые интересны, а какие попадутся, и говорить надо много. Плюс много заданий по остальным модулям, что подтягивает словарный запас.

С немецким, к сожалению, стимул после В1 для ПМЖ как-то пропал...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
ну вот и я хочу именно заговорить, если не свободно, то хотя бы сносно, но после курса С1 осилила сдать только Б2, хотя понимаю, что говорю вообще на Б1 максимум.
думаю повторно пройти С1 для закрепления грамматики, а вот как "заговорить", я без понятия.
Я, когда пришла к Маше, вообще не разговаривала. То, что вызубрила, с грехом пополам, для В1, забылось так же быстро, как и вызубрилось, грамматика только и осталась - я немного лингвист, мне в грамматику легко, а слов не было, навыка говорения не было вообще. И было страшно - еще тут как начиталась еще осенью 2020 про то, что я "arrogant ass" (не буквально, конечно, но смысл) и не сдать В1 за несколько месяцев.. Ну вот.
С Машей я криво, коряво, но хоть как-то заговорила. С ней просто, я ее не боюсь) Мне нужны слова и практика, и того, и другого мучительно не хватает. Читать не учебник, а книжки, но пока сложно было найти время с работами и нервами этими - отговорки.)
А сертификаты - да ну их.. нужно будет - пойду и сдам. Как, например, я никогда не готовилась к IELTs, но, поскольку я в английский что угодно могу, я просто пошла и сдала его, когда он понадобился. Сам по себе сертификат ни о чем не говорит.

Для разговора не очень нужна грамматика. Для разговора нужен навык построения фраз, вы не должны о грамматике думать) Вот слова нужны, особенно для разговоров на отвлеченные темы. По-моему, надо просто Маше объяснить, что хочется заговорить - и она поможет. Я в нее очень верю)
Я не очень прониклась немецким С1 пока - это не разговорная речь уже, а сложные по стилистике научные и политические тексты и темы. Я не уверена, что мне это нужно сейчас, и не получалось, и потому было не интересно.
Хотя английский С2 - ничего особенного сложного, значит, и немецкий придет когда-то.

А еще - он мне до сих пор не нравится, немецкий. Это тоже делу не помогает.)
 

Olga.I

Новичок
Сообщения
32
Скину контакты своего преподавателя в личку. По моей рекомендации у нее училось пара человек с форума, если мне не изменяет память, может они дополнят отзыв.
Добрый вечер. Скиньте мне пожалуйста контакт. Спасибо
 

tay

Осваивается
Сообщения
867
Для разговора не очень нужна грамматика. Для разговора нужен навык построения фраз, вы не должны о грамматике думать) Вот слова нужны, особенно для разговоров на отвлеченные темы.
Вот да, слова!
Не могу их запомнить, а обычная зубрёжка не помогает.
Все эти приставки, которые меняют смысл слова чуть ли не на противоположный))
Сложно это всё)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
867
Только разговаривать, иначе никак. Я когда к IELTS готовился, много разговаривал именно по программе экзамена, и это помогает сильно, т.к. темы не те, которые интересны, а какие попадутся, и говорить надо много. Плюс много заданий по остальным модулям, что подтягивает словарный запас.

С немецким, к сожалению, стимул после В1 для ПМЖ как-то пропал...
пытались со знакомой говорить и переписываться только на немецком, в итоге всё скатилось к односложным ответам друг другу знакомыми словами == развития нет)

в общем, надо взять себя в руки)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
А может кто посоветовать онлайн преподавателя именно для говорения, желательно немца, чтоб не было соблазна говорить с ним по-русски даже изредка? Муж сдал Б1, в принципе говорит, и этого даже хватает для жизни, но не хватает беглости и уверенности. Нужна практика. И я слышу что со своим текущим преподавателем они постоянно скатываются на русский.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх