Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Приезд переселенцев в Германию во время пандемии

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Спасибо огромное за подробное разъяснение. Более или менее понятно. О прописке до Фридланда в какой организации по месту они должны уточнить?
Я не поняла вопрос, извините. Кто должен уточнить? Я имела в виду, что вы можете прописаться и бумагу о прописке во Фридланде показать.
 

Loport Marina

Новичок
Сообщения
9
Я не поняла вопрос, извините. Кто должен уточнить? Я имела в виду, что вы можете прописаться и бумагу о прописке во Фридланде показать.
Куда моим родным нужно обратиться для моей прописки, если у меня на момент моего приезда ещё нет никаких документов в Германии,а только документы из страны исхода. Вот о чем речь идёт.
 
У

Удаленный 5203

Куда моим родным нужно обратиться для моей прописки, если у меня на момент моего приезда ещё нет никаких документов в Германии,а только документы из страны исхода. Вот о чем речь идёт.
Так прописаться вы можете собственно без каких-то документов со стороны Германии. Достаточно загран-паспорта с визой D и, собственно, подтверждения от родственников, что вот они владельцы жилья, хотят вас зарегистрировать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Loport Marina

Новичок
Сообщения
9
Так прописаться вы можете собственно без каких-то документов со стороны Германии. Достаточно загран-паспорта с визой D и, собственно, подтверждения от родственников, что вот они владельцы жилья, хотят вас зарегистрировать.
Теперь понятно ?
 
У

Удаленный 5203

Теперь понятно ?
Ну а где регистрироваться по месту жительства, ваши родные, наверняка, знают. В каких-то горожах это ратуша, где-то Bürgerbüro, где-то bürgeramt,.. По-разному бывает. Они могут, в целом, уже сейчас уточнить, что им нужно будет предоставить от своего имени, и сделать термин (потому что в некоторых местах термина на регистрацию по месту жительства можно ждать около месяца)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Loport Marina

Новичок
Сообщения
9
Ну а где регистрироваться по месту жительства, ваши родные, наверняка, знают. В каких-то горожах это ратуша, где-то Bürgerbüro, где-то bürgeramt,.. По-разному бывает. Они могут, в целом, уже сейчас уточнить, что им нужно будет предоставить от своего имени, и сделать термин (потому что в некоторых местах термина на регистрацию по месту жительства можно ждать около месяца)
Спасибо огромное
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Куда моим родным нужно обратиться для моей прописки, если у меня на момент моего приезда ещё нет никаких документов в Германии,а только документы из страны исхода. Вот о чем речь идёт.
У вас сразу после Фридланда тоже не будет никаких немецких документов и прописываться в любом случае надо будет с паспортом страны исхода, это нормально.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх