Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Прививки в Германии

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Благодарю всех за ответы. В роддоме нас не спрашивали даже, я так прочла в книжке, что уже сделали витамин К, но это капли в рот (ну по крайней мере эти капли дали еще на первом приеме врача в первый месяц)
Мы сейчас второй раз уже идем к доктору и будем делать вакцинацию. Просто хотела поинтересоваться, опыта в этом вопросе конечно нет.
Моя все перенесла хорошо, даже когда сразу много всего ставили. Температурила пару раз, это свечками сбивалось без проблем, вот и все последствия.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
Моя все перенесла хорошо, даже когда сразу много всего ставили. Температурила пару раз, это свечками сбивалось без проблем, вот и все последствия.
А чтобы сам укол был безболезненным можно воспользоваться Impfpflaster für Baby. Они от разных производителей есть, например, EMLA от AstraZenica. За какое-то время до прививки на место предстоящего укола приклеивается.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Доброго времени суток! Подскажите, кто-то делал новорожденным прививки? Нам сказали какую-то вакцину-коктейль делают. Сразу несколько внутри.
У кого-то есть опыт? Как переносят дети и что именно делали?
Все будет хорошо. Врач говорил, что в комбинированных вакцинах очень маленькие дозы разных препаратов и нет смысла вводить физраствор в организм ребенка несколько раз, тыкать несколько раз иголкой и стресс прихода в больницу тоже только один раз… и с каждым годом вакцины улучшаются.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
33
Добрый день, ребята, не подскажете, а где тут во Франкфурте можно сделать прививку от клеща, я ввожу слово Milbe в докторлибе и ничего не вижу?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 307
Добрый день, ребята, не подскажете, а где тут во Франкфурте можно сделать прививку от клеща, я ввожу слово Milbe в докторлибе и ничего не вижу?
К своему домашнему врачу сходите и попросите. И они обычно Zecke говорят
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Добрый день, ребята, не подскажете, а где тут во Франкфурте можно сделать прививку от клеща, я ввожу слово Milbe в докторлибе и ничего не вижу?
Impfung gegen Zeckenenzephalitis (FSME)
попросту Zeckenimpfung или (грамотнее) FSME-Impfung
любой Hausarzt… ну, почти любой (у некоторых вакцина всегда в наличии, некоторые заказывают)
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Добрый день, ребята, не подскажете, а где тут во Франкфурте можно сделать прививку от клеща, я ввожу слово Milbe в докторлибе и ничего не вижу?
- клещ называется Zecke, прививка gegen FSMA, делают Allgemeine Arzt и Kinderarzt (там можно и родителям)
 
Сообщения
33
К своему домашнему врачу сходите и попросите. И они обычно Zecke говорят
На попросить я время тратить не хочу, мой хаусартц живет далеко, в моем поселке меня никто брать не хотел, пришлось прикрепиться куда взяли, и в случае чего, ехать надо у черта на рогах. Я один раз сходила, попросила меня от гриппа привить, мне сказали вакцины нет, ищи в другом месте, я не хочу туда-сюда болтаться, мне надо прийти, сделать, заплатить, если нужно, и уйти.
 
Верх