Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Прививки в Германии

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
490
Это понятно. Но не понятно, почему только от кори обязательна, а остальные по желанию. Полиомиелит например опасен в первую очередь для детей до 5 лет и передается как воздушно-капельным, так и фекально-оральным путем. Заразиться можно от заболевшего человека или вирусоносителя через немытые руки, загрязненные игрушки, предметы быта, при вдыхании аэрозоля, образовавшегося при кашле и чихании. В течение инкубационного периода, который при полиомиелите длится 3–35 дней, и еще в течение 6 месяцев после человек является заразным. То есть один ребенок, родители которого не считают нужным его вакцинировать, может болеть сам и каждый день быть носителем инфекции для всех окружающих в течении поглгода в детсаду, в приемной у десткого врача или в автобусе.
Это вопрос к тем, кто устанавливает такие правила 🤷‍♀️
Я тоже считаю, что полимиелит опаснее той же кори, хотя бы потому, что имеет тяжёлые последствия в виде инвалидности.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
490
Ну ок. Но странно как-то, что базовые прививки, такие как от гепатита В или столбняка, не обязательны. У нас младщей дочери, которая в Германии родилась, все эти привики делают по возрасту, а не только от кори.
Гепатит В передаётся через кровь. Бытового пути передачи у него нет. Как ребёнок им может заразиться в младенчестве, что аж в роддоме нужно эту прививку ставить, я не знаю.
Я не ярая антипрививочница, я за разумное прививание. Если, например, у меня сын родился с определёнными проблемами и 5 дней провел в реанимации, я не стала лепить ему все подряд прививки по календарю, начиная с роддомовских. Всё в индивидуальном порядке. Ну и краснуха с ветрянкой - это вообще типично детские болячки, которые легко переносятся в детстве и сын благополучно ими переболел без прививок. А вот "тяжелые" болезни с последствиями да, требуют вакцинации.

Если посмотреть тот, календарь прививок, который полагался нам, советским детям, то там было всего 7 прививок, сейчас я насчитала 18 вместе с ковидом и клещом. И считаю, что реально половина из сегодняшнего календаря нафиг не нужна.

В общем, всем добра
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх