Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проблемы с отправкой е-мэйл при поиске работы из России в Германию

Роман Федоров

Новичок
Сообщения
2
Добрый день!
Нахожусь в России. При поиске работы в Германии столкнулся с проблемой:
На мой личный контактный адрес @gmail.com письма от немецких работодателей (с корпоративных ящиков @... .de) и сервисов поиска работы доходят.
А вот мои ответы, похоже, нет. Вплоть до того, что от нем. работодателей приходят напоминания с просьбой ответить, хотя я отвечал.
М.б. попадает в спам у них или еще как-то фильтруется.
Подскажите, м.б. кто-то сталкивался с подобной проблемой, и как в итоге удалось решить.
 

Rooney

Новичок
Сообщения
585
Добрый день!
Нахожусь в России. При поиске работы в Германии столкнулся с проблемой:
На мой личный контактный адрес @gmail.com письма от немецких работодателей (с корпоративных ящиков @... .de) и сервисов поиска работы доходят.
А вот мои ответы, похоже, нет. Вплоть до того, что от нем. работодателей приходят напоминания с просьбой ответить, хотя я отвечал.
М.б. попадает в спам у них или еще как-то фильтруется.
Подскажите, м.б. кто-то сталкивался с подобной проблемой, и как в итоге удалось решить.
В Германии gmail.com считается не безопасным почтовым сервисом с точки зрения безопасности данных, поэтому у многих фирм письма с этого домена не пропускает фаерволл или фильтр на почтовом сервере. У нас на фирме например невозможно получить письмо на корпоративную почту с gmail.com, yahoo, mail.ru и т.п. сервисов.
Решение: заведите аккаунт на одном из немецкий почтовых серверов, если не поможет, то пробуйте отправлять по факсу, он в Германии еще очень распространен.
E-Mail made in Germany
  • GMX.
  • Web.de.
  • T-Online.
  • Freenet.
  • 1und1.
  • Strato.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
17 030
В Германии gmail.com считается не безопасным почтовым сервисом с точки зрения безопасности данных
Ни разу еще не было, чтобы мне на мою почту не ответили. Я, правда, не по поиску работы пишу, а по бизнесу, но ни разу не было, чтобы были проблемы с адресом гмейла. Какие, интересно, у них проблемы с безопасностью? 🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 users

tay

Осваивается
Сообщения
869
В Германии gmail.com считается не безопасным почтовым сервисом с точки зрения безопасности данных, поэтому у многих фирм письма с этого домена не пропускает фаерволл или фильтр на почтовом сервере. У нас на фирме например невозможно получить письмо на корпоративную почту с gmail.com, yahoo, mail.ru и т.п. сервисов.
Решение: заведите аккаунт на одном из немецкий почтовых серверов, если не поможет, то пробуйте отправлять по факсу, он в Германии еще очень распространен.
E-Mail made in Germany
  • GMX.
  • Web.de.
  • T-Online.
  • Freenet.
  • 1und1.
  • Strato.
сколько бы я не рассылала бевербунгов с gmail или yahoo, всегда отвечали,
а вот по вашему списку такая ситуация (при попытке регистрации из РФ):

GMX - Ваш IP-адрес указывает на то, что вы пытаетесь зарегистрироваться в стране, где регистрация GMX больше невозможна. К сожалению, это означает, что мы не можем создать для вас учетную запись (скорее всего нужен впн)

Web.de - не реагирует на кнопку "Kostenlos registrieren"

T-Online - не заходит на сайт (скорее всего нужен впн)

Freenet - не заходит на сайт (скорее всего нужен впн)

1und1 - просит 9.99 евро в месяц за тариф, зарегистрировать бесплатный не дает (ну или я не смогла найти как)

Strato - страничка с регистрацией не прогружается
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Роман Федоров

Новичок
Сообщения
2
В Германии gmail.com считается не безопасным почтовым сервисом с точки зрения безопасности данных, поэтому у многих фирм письма с этого домена не пропускает фаерволл или фильтр на почтовом сервере. У нас на фирме например невозможно получить письмо на корпоративную почту с gmail.com, yahoo, mail.ru и т.п. сервисов.
Решение: заведите аккаунт на одном из немецкий почтовых серверов, если не поможет, то пробуйте отправлять по факсу, он в Германии еще очень распространен.
E-Mail made in Germany
  • GMX.
  • Web.de.
  • T-Online.
  • Freenet.
  • 1und1.
  • Strato.
Спасибо большое! теперь понятно. скорее всего, у одного из потенц. работодателей, кому не доходят мои письма, такие фильтры. попробую de-почту завести или ч-з телефон/факс связаться
 

Rooney

Новичок
Сообщения
585
Ни разу еще не было, чтобы мне на мою почту не ответили. Я, правда, не по поиску работы пишу, а по бизнесу, но ни разу не было, чтобы были проблемы с адресом гмейла. Какие, интересно, у них проблемы с безопасностью? 🤔
Ну у каждой фирмы своя политика безопасности. Видимо человеку не повезло и его фирма именно с такой политикой безопасности. Я тоже с гмеил аккаунта с разными фирмами и немецкими амтами общаюсь и норм. Раз на раз не приходиться.
 
Верх