Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продаю Kia Sorento Prime 2.2 Diesel 7-мест на российских номерах

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
76
Продаю свою Kia Sorento Prime 2.2 Diesel, автомат, полный привод, 7-мест, на российских номерах.
2020 год выпуска, пробег 78 000 км, я 1 владелец, комплектация Premium: 4 камеры (круговой обзор), панорамная крыша, кожаный салон, обогрев/охлаждение сидений, автопарковщик, проекция на лобовое стекло, электрорегулировка передних сидений, 3-й ряд сидений, ISOFIX на всех рядах, 2 комплекта автошин (зима, лето)
На гарантии, обслуживание только у официальных дилеров, охранная система Pandora с автозапуском, есть окрасы по кузову (всё по КАСКО, все фото)
Если вдруг кому интересно - пишите за дополнительной информацией и фотоIMG_8021.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 988
Когда машина въехала в Германию и по каким документам въехал собственник?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Дополнительно к вопросам Бориса: Цена?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
76
От 4 сентября - вот и посчитай.
Как вы быстро нашли) с 25 августа машина в Германии.
И какая разница по каким документам я въехал? по внж. выехать и въехать я могу снова)

цена 36000 евро.
Ещё есть прицеп к машине тентованный тоже на российских номерах)

IMG_6307.jpg
 

Boris

Участник
Сообщения
16 988
какая разница по каким документам я въехал?
Разница принципиальная.
Тут рядом есть ветка о том может ли такая машина находится с регистрацией РФ все это время в Германии и какой у неё вообще юридический статус. В том числе растаможка. В том числе право отчуждения.
Или я вас не правильно понял, и вы потенциального покупателя видите из живущих в РФ?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Тут рядом есть ветка о том может ли такая машина находится с регистрацией РФ все это время в Германии и какой у неё вообще юридический статус. В том числе растаможка. В том числе право отчуждения.
Так в той же ветке он и писал:
а не регистрирую здесь, потому что не знаю насколько долго останусь...


Как вы быстро нашли)
У вас сообщений не много, и в целом про ситуацию вашу я видела сообщения на форуме.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
И какая разница по каким документам я въехал?
Если вы въехали по документам дающим право длительного проживания на территории Германии, а машина не прошла растаможку, то она не имеет прав эксплуатироваться на территории Германии. То есть ее сейчас даже вывезти можно только на эвакуаторе.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
76
В ДКП цена должна быть в Руб. Я так понимаю, это 3 млн, врятли кто-то погонит из Германии данный авто, так как и в РФ можно за эти деньги купить.

я выложил объявление для тех, кому это вдруг может быть интересно.
в РФ за 3 млн такой комплектации не купите)
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 961
в РФ за 3 млн такой комплектации не купите)
Так в РФ еще ее нужно пригнать)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 988
объявление для тех, кому это вдруг может быть интересно
Без подколов, реально интересно понять, кого вы видите потенциальным покупателем?
"На экспорт", условные поляки/венгры/румыны вам не дадут за него столько, чтобы вы согласились.
Житель Германии вообще не сможет зарегистрировать вашу машину.
Насколько я понимаю, ее может купить только житель РФ/Беларуси, который каким-то образом окажется в Германии и еще, каким-то чудом/везением, сможет выехать через границу.
Задачка у Вас интересная с машиной. Мне кажется, выгоднее ее как-то вернуть в РФ и продать там, тем более если вы пишите:
в РФ за 3 млн такой комплектации не купите)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
Мне кажется, выгоднее ее как-то вернуть в РФ и продать там, тем более если вы пишите:
по-моему, чуть ли не единственный вариант, поскольку в Германии с этой машиной ничего не сделать.
а если хозяин ее растаможит, то вроде не имеет права продавать сколько-то времени? или я уже путаю?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
хозяин ее растаможит, то вроде не имеет права продавать сколько-то времени
Смотря как именно растаможить. Если на льготных условиях, то есть без уплаты таможенной пошлины, то год нельзя отчуждать. Если на общих условиях, оплатив пошлину, то хоть на выходе из таможни продать можно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да понятно, что по жизни никто таможить не станет. Может найдется желающий перегнать обратно в РФ в надежде, что по дороге не остановят.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
76
Без подколов, реально интересно понять, кого вы видите потенциальным покупателем?
"На экспорт", условные поляки/венгры/румыны вам не дадут за него столько, чтобы вы согласились.
Житель Германии вообще не сможет зарегистрировать вашу машину.
Насколько я понимаю, ее может купить только житель РФ/Беларуси, который каким-то образом окажется в Германии и еще, каким-то чудом/везением, сможет выехать через границу.
Задачка у Вас интересная с машиной. Мне кажется, выгоднее ее как-то вернуть в РФ и продать там, тем более если вы пишите:
я выложил объявление на русскоязычном форуме именно в расчете на интерес граждан России, которые собираются возвращаться в РФ. Понятно, что доля таких людей мала, но...вдруг
А так я и собираюсь в ближайшем времени поехать в Россию и там продать авто)
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх