Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продаю свою машину

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Что здесь редкого и нишевого?
Борис сам ответил - то ли минижен, то ли универсал. Непонятно куда её причислить. В Германии больше не продается - значит никто не покупает. Вывод - продать сложно и как видно из рассказов Бориса ему в принципе так и говорят при оценке машины🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Сегодня мой, теперь уже бывший, верный друг уехал к новым владельцам.

Хорошие, удачные, беспроблемные машины часто становятся нашими друзьями.
Расставаться с ними бывает жалко и грустно:cry:. С моим Prius+ было именно так.
Проехав за 4,5 года почти 160 тыс. км. машина ни разу не подвела. В ней ничего не ломалось и она требовала крайне мало денег на содержание с интервалом ТО в 15 тыс. Однозначно, это самая экономичная машина, которая у меня когда либо была, и одна из самых вместительных (больше был только 6-ти местный Mitsubishi Grandis).
Главный фактор, который сгладил грусть от прощания с машиной - она попала в хорошие руки.

Лучше ли купленная на замену? Однозначно да. Время не стоит на месте.
Но и у старой есть свои козыри, по которым скучаю и жаль, что теперь их нет (прежде всего это ровный пол перед сиденьями второго ряда, сами сиденья на полозьях и оооочень много места там же).

Некоторая информация по опыту продажи.
Продажа машины заняла 3 мес.
Сумму, которую в итоге заплатили, предлагали через 3 недели после размещения объявления. Тогда (да и сейчас) я считал, что машина стоит больше.
С одной стороны, можно было продать быстрее (и, наверно, так и надо было сделать) с другой, она попала точно в хорошие руки.
Огромное число просмотров и контактов было с мобиле. С автоскаута, писали буквально единицы.
Две крупные фирмы, которые предлагали быстрый выкуп (не называю, не хочу рекламировать) показали себя абсолютными неадекватами, вызывающими только удивление и негодование. Там работают оценщиками либо законченные идиоты, либо они надеются встретить идиота продавца. Суммы, которые они предлагали были настолько ниже рынка, что за эти деньги + 500 евро, я продал бы машину в течение, думаю, пары часов. В общем не могу посоветовать от слова "вообще".

На мобиле трется не мало наивных мошенников, но их практически сразу видно.
Как я случайно узнал, перед снятием с модельного ряда Prius+ Тойота продавала остатки через дилеров с очень приличной скидкой (не знаю, зачем). Это, в том числе, сказалось на сроке продаже и несколько заниженной, на мой взгляд цене.
Но что было то было. Есть вещи на которые мы не можем влиять.

Спасибо тебе мой Prius+ за тысячи километров вместе, и многих тебе лет и километров с новыми владельцами.
(почти слезы)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Чего мнешься, говори за сколько ушла в итоге? Я скрывать не буду;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Пусть точная цифра останется приватной, но в целом, скажу так, нормально продал. :)
Главное чтоб не было сожалений, а их видимо нет.
Я ситроен свой купил по курсу тогдашнему за 17тыщ евро, а через 5лет и 60к км отдал за 7500. :/ , но там было еще сложнее: импорт из Украины, плюс дизель евро 4 и дизельгейт с запретами
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх