Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продление пребывания в Германии из-за коронавируса

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала
У

Удаленный 1757

Друзья, доброго времени суток!
Срочно нужна любая помощь вот в каком вопросе!!!
Сейчас сообщили что все рейсы из Германии в РФ отменены - и ситуация будет ужесточаться. У меня здесь мама и ей через неделю улетать. Если закроют все вообще - что делать, в какие органы идти за справкой, чтобы потом подтвердить то что у нее была уважительная причина здесь задержаться, так как ограничение же по времени пребывания по Шенгенской визе!
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой уже? Поделитесь опытом если что!
Всем заранее больное спасибо - оставайтесь здоровыми и в безопасности.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Друзья, доброго времени суток!
Срочно нужна любая помощь вот в каком вопросе!!!
Сейчас сообщили что все рейсы из Германии в РФ отменены - и ситуация будет ужесточаться. У меня здесь мама и ей через неделю улетать. Если закроют все вообще - что делать, в какие органы идти за справкой, чтобы потом подтвердить то что у нее была уважительная причина здесь задержаться, так как ограничение же по времени пребывания по Шенгенской визе!
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой уже? Поделитесь опытом если что!
Всем заранее больное спасибо - оставайтесь здоровыми и в безопасности.

Может, кто-то ответит толковее - но я бы прямо сейчас обратилась с этим вопросом в 2 инстанции:
1. В Ausländeramt
2. В своё посольство (консульство)

Благополучного решения проблемы Вам и Вашей маме!
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У меня здесь мама и ей через неделю улетать
А почему не сейчас?

какие органы идти за справкой, чтобы потом подтвердить то что у нее была уважительная причина здесь задержаться, так как ограничение же по времени пребывания по Шенгенской визе
В ближайшее ведомство по делам иностранцев. Но лучше позвонить или написать. Причем сделать это прямо сейчас.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Друзья, доброго времени суток!
Срочно нужна любая помощь вот в каком вопросе!!!
Сейчас сообщили что все рейсы из Германии в РФ отменены - и ситуация будет ужесточаться. У меня здесь мама и ей через неделю улетать. Если закроют все вообще - что делать, в какие органы идти за справкой, чтобы потом подтвердить то что у нее была уважительная причина здесь задержаться, так как ограничение же по времени пребывания по Шенгенской визе!
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой уже? Поделитесь опытом если что!
Всем заранее больное спасибо - оставайтесь здоровыми и в безопасности.

Аэрофлот из Берлина вроде бы летает пока. У них на сайте есть рейсы и через неделю. Может быть, ваша мама и сможет улететь. Совсем перекрыть авиасообщение не могут все-таки. Наверное. Но ситуация меняется каждый день.

Я слышала сегодня, что посольства в разных странах должны помогать гражданам РФ вернуться, если что.

У меня подруга вчера из Франции не смогла в Петербург улететь, все рейсы отменили, но у нее не Аэрофлот был. Летела в итоге через Хельсинки. Сейчас вот едет оттуда в поезде, самолетов нет.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Если закроют все вообще - что делать, в какие органы идти за справкой
Сочувствую Вашей ситуации.

Думаю, что единственный правильный адрес - это Ausländeramt. Обращаться желательно уже сейчас.

Я думаю что в сложившихся обстоятельствах никто не будет настаивать на наказании за нарушение визового режима. Хотя неприятно конечно.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
У

Удаленный 1757

Друзья, всем большое спасибо!!!
Завтра поедем в Ausländeramt - посмотрим что скажут. По результатам напишу сюда!
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Насколько понял, прям полного запрета для граждан РФ, возвращающихся домой, не будет. Запретят гражданам других государств. Будет проблема, откуда улететь. Оставят несколько рейсов. И да, обращаться нужно в посольство.
 
У

Удаленный 1757

Друзья, доброго времени суток!
Срочно нужна любая помощь вот в каком вопросе!!!
Сейчас сообщили что все рейсы из Германии в РФ отменены - и ситуация будет ужесточаться. У меня здесь мама и ей через неделю улетать. Если закроют все вообще - что делать, в какие органы идти за справкой, чтобы потом подтвердить то что у нее была уважительная причина здесь задержаться, так как ограничение же по времени пребывания по Шенгенской визе!
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой уже? Поделитесь опытом если что!
Всем заранее больное спасибо - оставайтесь здоровыми и в безопасности.

Всем привет!
Вчера общалась со специалистом, сказали прийти когда визовых дней уже точно будет не оставиться - тогда примут и дадут некий "гуманитарный внж". Не знаю, что это такое...
Пока ездили в авиакомпанию, там поменяли билет на билет с открытой датой.
Буду информировать по мере поступления информации ;-)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Виолетта

Новичок
Сообщения
38
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. В моей стране (Узбекистан) сейчас карантин, закрыты границы и нету возможности отправить документы (то что запрашивали, все собрали и хотели отправить) как быть в такой ситуации? Нельзя ли отправить email, отсканировав, или может есть другие способы? Куда обращаться?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. В моей стране (Узбекистан) сейчас карантин, закрыты границы и нету возможности отправить документы (то что запрашивали, все собрали и хотели отправить) как быть в такой ситуации? Нельзя ли отправить email, отсканировав, или может есть другие способы? Куда обращаться?

Если у вас есть емейл тех, кому вы должны отправить документы, напишите им и спросите, устроят ли их ваши документы в электронном виде. Объясните ситуацию, хотя они наверняка и так ее знают.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Виолетта

Новичок
Сообщения
38
Если у вас есть емейл тех, кому вы должны отправить документы, напишите им и спросите, устроят ли их ваши документы в электронном виде. Объясните ситуацию, хотя они наверняка и так ее знают.

IMG_20200324_114741.jpg

в письме указано что нельзя отправлять документы по почте или факсу
 
Последнее редактирование модератором:

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Посмотреть вложение 1579

в письме указано что нельзя отправлять документы по почте или факсу

А сроки есть, в которые вы должны уложиться с отправкой? Если есть, все равно надо написать и спросить, как быть. Пусть продлят. Если нет, тогда только ждать, когда все заработает.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
закрыты границы и нету возможности отправить документы
Судя по сайту почты Узбекистана все у вас с Германией хорошо:
На многих направлениях полностью закрыто авиационное сообщение. С учетом приостановки авиа перевозок АО «Узбекистон почтаси» принимает к пересылке почтовые отправления, пересылаемые наземным транспортом в следующие страны: Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Великобритания, Греция, Германия, Дания, Италия, Ирландия, Испания,

ссылка
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Друзья, доброго времени суток!
Срочно нужна любая помощь вот в каком вопросе!!!
Сейчас сообщили что все рейсы из Германии в РФ отменены - и ситуация будет ужесточаться. У меня здесь мама и ей через неделю улетать. Если закроют все вообще - что делать, в какие органы идти за справкой, чтобы потом подтвердить то что у нее была уважительная причина здесь задержаться, так как ограничение же по времени пребывания по Шенгенской визе!
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой уже? Поделитесь опытом если что!
Всем заранее больное спасибо - оставайтесь здоровыми и в безопасности.

И с Вашей мамой тоже все хорошо:
Правительство России поручило Министерству транспорта организовать вывоз россиян из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией из-за пандемии коронавируса, сообщает РИА Новости.
Согласно плану властей, Минтранс организует рейсы с прилетом в московские аэропорты, в том числе Жуковский. Перечень воздушных гаваней будет определен позднее 24 марта. Для вывоза привлекут как авиакомпании, так и, возможно, авиацию Минобороны, МЧС и Управления делами президента.

Так что обратитесь в посольство России.
 

Елена Богдан

Новичок
Сообщения
1
Аэрофлот из Берлина вроде бы летает пока. У них на сайте есть рейсы и через неделю. Может быть, ваша мама и сможет улететь. Совсем перекрыть авиасообщение не могут все-таки. Наверное. Но ситуация меняется каждый день.

Я слышала сегодня, что посольства в разных странах должны помогать гражданам РФ вернуться, если что.

У меня подруга вчера из Франции не смогла в Петербург улететь, все рейсы отменили, но у нее не Аэрофлот был. Летела в итоге через Хельсинки. Сейчас вот едет оттуда в поезде, самолетов нет.
Мы купили билет на 13 число, вылет должен был быть 15. Рейс отменили. Виза закончилась 19 числа, обращались в посольство в Мюнхене, они вообще руками разводят и ничего не знают. Помогли называется...
 

Элла

Новичок
Сообщения
6
Подскажите пожалуйста! Моя турвиза закончилась 22 марта. Мой муж -немец, мы поженились в России а августе 2019г. Я приехала к мужу по туристической визе. В миграционной службе сказали,что дадут оправдательный документ на время карантина. Сколько он продлится ,никто не знает. Я в Россию не спешу возвращаться. У меня муж в Германии и мы хотим жить вместе. Какие есть у меня варианты использовать текущую ситуацию и получить трёх годичную визу? Буду признательна за информацию!
 
Верх