Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проезд по билету на поезд в другом поезде такого же типа.

Anders Lazis

Новичок
Сообщения
61
День добрый.
Такой случай приключился. Стоял я ждал как-то поезда, а он на другой путь прибыл(поменяли путь в последние минуты). Я расстроился, подошел к дяденьке на станции спросить что мне делать. Дяденька сказал что не проблема и я могу сесть по этому билету на следующий поезд такого же типа. (IC). И прокатило!
А знает кто-нибудь полные правила такого маневра? То есть я могу купить билет допустим на понедельник на поезд и сесть по этому билету на любой другой поезд такого же типа (IC, ICE)? Или есть какие-то ограничения? Может кто-нибудь рассказать в деталях?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
То есть я могу купить билет допустим на понедельник на поезд и сесть по этому билету на любой другой поезд такого же типа (IC, ICE)?
Только если покупали по соответствующему (гибкому) тарифу, без привязки к конкретному поезду.
Если покупаете онлайн - условия всегда описаны; если «в окошке» - надо уточнять там же.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
Только если покупали по соответствующему (гибкому) тарифу, без привязки к конкретному поезду.
А если с привязкой, то в таких случаях как выше, то есть когда пассажир не виноват, что не попал на правильный поезд, можно на другом. Лучше на информации попросить сделать заметку в билете. По крайней мере раньше делали так, может сейчас уже не делают себе лишнюю работу и контролёры в поезде просто верят на слово.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
300
это, наверное, оно и есть, как раз вчера пыталась разобраться:

Zugbindung
Sie können alle Züge nutzen, die auf Ihrer Fahrkarte angegeben sind.
(Вы можете использовать все поезда, указанные в вашем билете)
Screenshot 2023-12-29 at 19.24.14.png

Freie Zugwahl
Mit Ihrer ICE-Fahrkarte können Sie alle Züge nutzen.
(Вы можете использовать все поезда)

Screenshot 2023-12-29 at 19.20.55.png
только нужно все равно внимательно при покупке читать, что там за Freie Zugwahl: вдруг будет только один тип поезда, например, только IC или все типы поездов (EC, IC, ICE)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх