Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проездной ребенку

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Похоже, у нас также посчитали😄 а то, что есть жд дорога, дома, речки...
2км для началки вроде действует, а с 5го класса 3 км
Хм. Я ж объяснил, как Вам посчитали. Это стоит в объяснениии снизу 😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
381
Хм. Я ж объяснил, как Вам посчитали. Это стоит в объяснениии снизу 😉
Да я-то поняла, что "идите в школу, которая ближе", но выше в качестве одной из причин стоит галочка на пункте "Die kürzeste zumutbare Fußwegentfernung beträgt einfach nicht mehr als 3 km", даже жирным выделили. Имеется ввиду, как я поняла, что наша школа находится менее, чем за 3 км пешком. А ниже уже "Weitere Gründe" и обобщение "идите в школу, которая ближе".
 
У

Удаленный 5203

В нашей местности 2 км считают. По воздуху))))
Серьёзно? У нас так:
Das heißt, der Schulweg muss entweder besonders gefährlich sein oder der Fußweg zwischen Wohnung und Grundschule ist länger als 2 km bzw. zwischen Wohnung und nächstgelegener weiterführenden Schule länger als 4 km.
Как раз тему почитала, решила узнать, а не положен ли нам проездной. Таки подожен, тк ближайшая гимназия (мы не в ней) все равно дальше пешком, чем 4км
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Серьёзно? У нас так:

Как раз тему почитала, решила узнать, а не положен ли нам проездной. Таки подожен, тк ближайшая гимназия (мы не в ней) все равно дальше пешком, чем 4км
Мы, когда дискутировали с секретарем нашей школы на эту тему, поняли, что у них там не с потолка решается, кому давать бесплатный проездной, а кому нет, а по адресам. Мы там про гугл карты и расстояния доказывали, а секретарь говорит- для вашего адреса к нашей школе не положен бесплатный проездной и точка. Так что мы радуемся подешевевшему проездному.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Да я-то поняла, что "идите в школу, которая ближе", но выше в качестве одной из причин стоит галочка на пункте "Die kürzeste zumutbare Fußwegentfernung beträgt einfach nicht mehr als 3 km", даже жирным выделили. Имеется ввиду, как я поняла, что наша школа находится менее, чем за 3 км пешком. А ниже уже "Weitere Gründe" и обобщение "идите в школу, которая ближе".
И да и нет. Действительно отмечено две причины, но ниже объяснение почему.
1690925533041.png
Но я тут мельком глаза взглянул на Verordnung über die Schülerbeförderung - это чисто баварский документ. И там да, стоит, что оплачивают билет до ближайшей школы с подходящими условиями. Советую зацепиться за этот пункт оттуда
(3) 1Die Beförderung soll zu einer anderen als der nächstgelegenen Schule übernommen werden, wenn die Schülerinnen und Schüler diese Schule wegen ihrer pädagogischen oder weltanschaulichen Eigenheiten besuchen, insbesondere eine Tagesheimschule, eine Schule mit gebundenem oder offenem Ganztagsangebot, eine nicht-koedukative Schule oder eine Bekenntnisschule.2Dies gilt nicht für Schulen besonderer Art mit schulartübergreifendem integriertem Unterricht.
То есть сравните текущую школу и ту, которую вам предлагают. Вы должны доказать, что ближайшая школа вам не подходит. Мы например указали, что там не было продлёнки, а мы оба работали (я работал, жена училась) - так что мы не могли забирать сына в 12 часов со школы, ну или хотя бы дома его в это время встречать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
381
И да и нет. Действительно отмечено две причины, но ниже объяснение почему.
Посмотреть вложение 16983
Но я тут мельком глаза взглянул на Verordnung über die Schülerbeförderung - это чисто баварский документ. И там да, стоит, что оплачивают билет до ближайшей школы с подходящими условиями. Советую зацепиться за этот пункт оттуда

То есть сравните текущую школу и ту, которую вам предлагают. Вы должны доказать, что ближайшая школа вам не подходит. Мы например указали, что там не было продлёнки, а мы оба работали (я работал, жена училась) - так что мы не могли забирать сына в 12 часов со школы, ну или хотя бы дома его в это время встречать.
Спасибо огромное за совет и за документ!👍 Буду изучать и искать за что реально можно зацепиться
 

Rooney

Новичок
Сообщения
579
Не знаю как в других землях, но у нас в Гамбурге, дочери еще с 1 мая автоматически заменили обычный школьный проездной на деутчланд тикет и снизили стоимость с 30 евро до 19 евро. У вас ничего такого нет? 19 евро вроде и не большие деньги в месяц.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
381
Не знаю как в других землях, но у нас в Гамбурге, дочери еще с 1 мая автоматически заменили обычный школьный проездной на деутчланд тикет и снизили стоимость с 30 евро до 19 евро. У вас ничего такого нет? 19 евро вроде и не большие деньги в месяц.
Мы покупали 365-евро тикет, годовой проездной, те же 30 евро в месяц, сейчас для школьников в Баварии будет дейчланд тикет за 29 😄
 
Верх