Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Просрочка платежей

ivan12332156

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте.

Мне нужна помощь.
Более пяти лет проживаю на территории Германии, имею двойное гражданство Литвы ( числюсь как без прописки ) и РБ.
В связи со сложной ситуацией Covid-19 в семье, пришлось все бросить и уехать в РБ, но в Германии на счету( открытый на Литовский паспорт) остались деньги ( примерно на три месяца) для погашения рассрочек и кредитной карты Klarna на общую сумму до 6000 тыс евро.
В ближайшее время у меня может не получиться вернуться и устроиться на работу для погашения долга.

Могут ли со временем кредиторы взыскать с меня долги в РБ если не получиться их оплатить ?

Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Могут ли со временем кредиторы взыскать с меня долги в РБ если не получиться их оплатить ?
Общайтесь с кредиторами. А то не только долг взыщут, но ещё и за судебные разборки, штраф, усилия на розыск и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ivan12332156

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте

Общайтесь с кредиторами. А то не только долг взыщут, но ещё и за судебные разборки, штраф, усилия на розыск и т.п.
Разве могут взыскать долги в стране не относящейся к ЕС?
Разыскать смогут только когда я вернусь обратно в Германию?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Разве могут взыскать долги в стране не относящейся к ЕС?
Надо исходить из того, что могут. В запущенных случаях передают данные пограничникам и должника при попытке пересечения границы закрывают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 848
Разве могут взыскать долги в стране не относящейся к ЕС?
почему нет то?
Разыскать смогут только когда я вернусь обратно в Германию?
опять же почему?
Вопрос только в том, кто как и когда это будет делать и сколько в итоге это вам будет стоить.
Лучше не доводить до такого.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх