Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа фотографом в Германии

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
530
А воссоединение разрешают всем подряд? 🤨
Просто интересно: приезжает такой фотограф, сводящий концы с концами, перевозит родню и идет за пособием? Выглядит нелогично
Пособие не дадут :)

На пособие можно рассчитывать только при наличии ПМЖ / Niederlassungerlaubnis , а его нужно "заработать", платя пенсионные взносы и обеспечивая себя самостоятельно, как минимум 3 года, стандартно - 5 лет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

snezha

Новичок
Сообщения
4
Чтобы получить фриланс визу - нужно будет убедить чиновника, что Вы не останетесь без денег.

Условно, если человек фотограф "обыкновенный", снимает свадьбы и утренники в подмосковном городке, немецким не владеет, потенциальных клиентов в Германии нет, сбережений на первое время, пока не найдутся клиенты нет, и в общем ситуация "обычная" - тут здравый смысл подсказывает, что визу не дадут, особенно вместе с воссоединением. Плюс для фрилансеров стоит вопрос мед.страховки, т.к. доступна только частная. А она только для молодых и здоровых, опции семейного страхования или лечения существующих болезней до переезда в частной страховке нет.

Другой пример: человек имеет солидное портфолио, снимает для известных журналов, есть письмо-намерение о работе или отзывы от какого-нибудь Vogue , еще он получает пассивный доход от каких-нибудь авторских прав, владеет английским/немецким, есть курсы, образование, сбережения - то ситуация выглядит иначе, согласитесь.

Чиновники, помимо законодательства, тоже люди и руководствуются здравым смыслом и жизненным опытом.
спасибо за ответ. То, что вы описали, несомненно, разумно и логично, вопрос мой только лишь к необходимости/отсутствии строгой необходимости образования в сфере, в которой хочешь получить фриланс-визу. Может я не четко сформулировала. Может кто-то знает ответ на мой вопрос?)
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
530
спасибо за ответ. То, что вы описали, несомненно, разумно и логично, вопрос мой только лишь к необходимости/отсутствии строгой необходимости образования в сфере, в которой хочешь получить фриланс-визу. Может я не четко сформулировала. Может кто-то знает ответ на мой вопрос?)
Образование будет плюсом, но не обязательно. Гораздо большее значение имеют остальные факторы.

Т.е. ситуация будет рассматриваться "комплексно", а не по принципу: "есть образование - даем визу, нет образования - не даем визу".
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх