Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работодатель не выходит на связь

anders

Новичок
Сообщения
44
А кто сталкивался с такой ситуацией?

Приехал в Берлин по трудовому контракту (и виза под него с заделом на blue card).
Старт работы завтра.
Работодатель не выходит на связь, на письма и звонки их HR не отвечают.

Чего делать-то? Жильё пока на месяц проплачено - не знаю, стоит ли продлевать.

Предположим, я завтра прихожу в офис, и меня никто не встречает - какие возможные действия? В Arbeitsamt/Ausländerbehörde идти?
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 487
я с ситуацией не сталкивалась, но раз у вас есть контракт, и никаких уведомлений о его прекращении не поступало, то завтра просто приходите на работу, и говорите "вот он я".
вы свою часть обязательств по датам выполните, а то, что работодатель это прошляпил - не ваша вина.
дальше по обстоятельствам...

в любом случае абх даст срок для поиска работы, если поступит письмо об увольнении, для БК это 3 месяца.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

anders

Новичок
Сообщения
44
я с ситуацией не сталкивалась, но раз у вас есть контракт, и никаких уведомлений о его прекращении не поступало, то завтра просто приходите на работу, и говорите "вот он я".
вы свою часть обязательств по датам выполните, а то, что работодатель это прошляпил - не ваша вина.
дальше по обстоятельствам...

в любом случае абх даст срок для поиска работы, если поступит письмо об увольнении, для БК это 3 месяца.
Да, завтра прийду к офису, дальше по обстоятельствам.
На этой неделе ещё адрес проживания буду регистрировать - сразу его им сообщу, естественно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

anders

Новичок
Сообщения
44
В общем, они связались. Завтра будут оформлять, похоже.
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх