Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Районы и пригороды Дюссельдорфа

Vio_vol

Новичок
Сообщения
11
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, где рядом с Дюссельдорфом лучше снимать квартиру? Хочется чтобы и инфраструктура была и с тоски не помереть)
Также вопрос по районам Дюссельдорфа, на какие в первую очередь обратить внимание?
Спасибо!
 

Gin

Новичок
Сообщения
36
Добрый вечер!

Я расскажу только про те районы где довелось пожить, ну или в которых я провёл немало времени.

ALTSTADT - не жил, часто гуляю там. Очень людно, по выходным очень шумно и превращается в помойку. Мусор буквально ровным слоем покрывает улицы. Бездомные не редкость. Думаю ценник там будет повыше, ибо центр.

STADBEZRIK 1 - жил в районе Pempelforter Straße. Хороший район, рядом большие парки, большие моллы, хорошая транспортная доступность. Рекомендую. Ещё жил севернее рядом с Kennedydamm. Тоже хороший район. Рядом Рейн, мне нравилось там жить.

STADBEZRIK 2 - жил в районе Kettwiger Straße. Не очень. Мне больше напомнило промзону. Погулять негде. Есть маленький парк на Moskauer Str. Но он маленький и скучный. И почему-то там любят собираться ребята из Африки. Интересно даже.

STADBEZRIK 4 - Oberkassel там не жил. Туда езжу в офис. Вот когда человека, который никогда не был в Германии, попросить представить Германию, он представит Oberkassel. Красиво, чисто, дорого. Количество спорткаров на кватратный километр зашкаливает.

STADBEZRIK 8 - жил на Alt Eller. Мне очень понравился район, тихий, рядом много магазинов, в пешей доступности большой парк Schloss Eller. Там детские площадки и гулять там одно удовольствие. Рядом Netto, Rewe, KIK, DM. Ночью тихо. Конечно, турки есть, но вменяемое кол-во. Очень рекомендую.

STADBEZRIK 9 - Benrath. Не жил, ездили гулять туда. Там большой красивый парк с "замком", свой маленький красивый альтштадт. Выглядело всё чисто, красиво и спокойно. До U-Bahn ходит автобус, есть станция S-Bahn.

Düsseldorf Hauptbahnhof - ну и на десерт, район вокзала. Никогда сюда даже не ездите. Абсолютно убогое, заселённое арабами и турками место. Везде турецкие и арабские магазины с соответсвующими ароматами. Куча бездомных и наркоманов и бездомных наркоманов. Вечером и ночью постоянный шум, вышеозвученные персонажи бухают и орут. А турки сидят и курят шишу, отчего вся округа превращается одну большую кальянную. Поесть негде, только если халяль не заходит, конечно. Когда идешь гулять на площадку, ощущение, что ты в Афганистане. Настоящая дыра, живу тут.

Если не планируется автомобиль, ищите, чтобы до магазина было удобно ходить. Если надо будет много ездить, смотрите рядом станцию U-Bahn. Советы от капитана очевидность, понимаю. Но мало ли.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Vio_vol

Новичок
Сообщения
11
Добрый вечер!

Я расскажу только про те районы где довелось пожить, ну или в которых я провёл немало времени.

ALTSTADT - не жил, часто гуляю там. Очень людно, по выходным очень шумно и превращается в помойку. Мусор буквально ровным слоем покрывает улицы. Бездомные не редкость. Думаю ценник там будет повыше, ибо центр.

STADBEZRIK 1 - жил в районе Pempelforter Straße. Хороший район, рядом большие парки, большие моллы, хорошая транспортная доступность. Рекомендую. Ещё жил севернее рядом с Kennedydamm. Тоже хороший район. Рядом Рейн, мне нравилось там жить.

STADBEZRIK 2 - жил в районе Kettwiger Straße. Не очень. Мне больше напомнило промзону. Погулять негде. Есть маленький парк на Moskauer Str. Но он маленький и скучный. И почему-то там любят собираться ребята из Африки. Интересно даже.

STADBEZRIK 4 - Oberkassel там не жил. Туда езжу в офис. Вот когда человека, который никогда не был в Германии, попросить представить Германию, он представит Oberkassel. Красиво, чисто, дорого. Количество спорткаров на кватратный километр зашкаливает.

STADBEZRIK 8 - жил на Alt Eller. Мне очень понравился район, тихий, рядом много магазинов, в пешей доступности большой парк Schloss Eller. Там детские площадки и гулять там одно удовольствие. Рядом Netto, Rewe, KIK, DM. Ночью тихо. Конечно, турки есть, но вменяемое кол-во. Очень рекомендую.

STADBEZRIK 9 - Benrath. Не жил, ездили гулять туда. Там большой красивый парк с "замком", свой маленький красивый альтштадт. Выглядело всё чисто, красиво и спокойно. До U-Bahn ходит автобус, есть станция S-Bahn.

Düsseldorf Hauptbahnhof - ну и на десерт, район вокзала. Никогда сюда даже не ездите. Абсолютно убогое, заселённое арабами и турками место. Везде турецкие и арабские магазины с соответсвующими ароматами. Куча бездомных и наркоманов и бездомных наркоманов. Вечером и ночью постоянный шум, вышеозвученные персонажи бухают и орут. А турки сидят и курят шишу, отчего вся округа превращается одну большую кальянную. Поесть негде, только если халяль не заходит, конечно. Когда идешь гулять на площадку, ощущение, что ты в Афганистане. Настоящая дыра, живу тут.

Если не планируется автомобиль, ищите, чтобы до магазина было удобно ходить. Если надо будет много ездить, смотрите рядом станцию U-Bahn. Советы от капитана очевидность, понимаю. Но мало ли.
Спасибо вам за помощь, мы постараемся учесть опыт, но пока складывается ощущение, что вменяемое жилье искать мы будем долго и мучительно, может хотя бы пересидим отопительный сезон в отеле..
Поговаривают, что особой популярностью стали пользоваться квартиры с каминами...
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 259
Вот добрался и я до Дюссельдорфа:
- чистый,очень даже,хотя говорили все заминировано собачками
- зелено очень
- город-призрак, людей нету 🤔, впечатление,что все на набережной собрались и в альтштадте. Гдеееее, где эти 6хх тыщ народа?
Напомнил Роттердам, те де стекляшки и людей нету. Может тут не знают,что корона закончилась?
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

Gin

Новичок
Сообщения
36
Вот добрался и я до Дюссельдорфа:
- чистый,очень даже,хотя говорили все заминировано собачками
- зелено очень
- город-призрак, людей нету 🤔, впечатление,что все на набережной собрались и в альтштадте. Гдеееее, где эти 6хх тыщ народа?
Напомнил Роттердам, те де стекляшки и людей нету. Может тут не знают,что корона закончилась?
Дюссельдорф приятный город.
Да, все в альтштадте гуляют, ещё на Schadowstraße всегда людно :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Gin

Новичок
Сообщения
36
Если в такую погоду людей нет, как тут тогда в слякоть и холода? В общем жить тут не хочется:)
Каждому своё, мне чем людей меньше, тем лучше. Зато общественный транспорт чистый, ни разу не видел чтобы был битком.

А попугаи на месте?
Ахаха, попугаи на месте :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 259
Каждому своё, мне чем людей меньше, тем лучше. Зато общественный транспорт чистый, ни разу не видел чтобы был битком.
Как он может быть забитым,когда все на набережной уже? Я даже пробок не увидел :) Город есть, а жителей не видать. Потемкинская деревня прям. Речка неплоха, хоть без всяких выкрутасов: приятно, хоть и чуток неухоженной выглядит, но не канал(ы), не Сена, не Шельда. Гут
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 010
Иносказательно? Не знаю: никого и ничего похожего на попугаев не видел :)
Не-не. Там реально попугаи живут в качестве городских сумасшедших птиц. Зеленые, летают стаей по городу и чирикают громко. Я когда первый раз их увидел, прифигел. Думал, в сумерках почудилось: зимой в Европе по улице попугаи летают. Мне объяснили, нет, не померещилось. Известная тема, мол. Убежали из зоопарка типа лет 50 назад, и прижились. После этого и в Кельне попугаев тоже видел на улице, и тоже зимой.
Ps: пиво Alt из трехсотграмовых стаканов тоже не пил?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 010

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 259
250 так 250, проверю через неделю.
Так в пивных то людей тоже не было?)
Ну, не все ж так плохо!!! :)
на выбор, по рекомендации бывалых были две пивоварни: впечатления диаметрально противоположные.
Первая Brauerei im Füchschen -восторг,
Uerige Obergärige Hausbrauerei- вроде на остановке убана на Алексе, только чисто :) Выпили по бокалу и ушли. Но народу позже было и там полно.
 
Верх