Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посоветуйте адвоката

Настя31

Новичок
Сообщения
2
Всем привет,

У меня к Вам просьба. Посоветуйте пожалуйста, желательно русскоговорящего адвоката , с которым может можно связаться онлайн.
Я незнаю, с каким правом он должен работать( думаю что Zivilrecht).
Вопрос к нему будет на тему про то , имеет ли Vermieter вскрывать квартиру Mietera( который умер в квартире) и так же запрос в Staatsanwaltschaft насчёт причины смерти( мне Staatsanwaltschaft не отвечает).
Это так , вкратце,..может кто сможет помочь мне, можно в ЛС.

Всем доброго вечера!
Настя
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Адвоката не знаю. Гугл говорит
Lebte der Verstorbene alleine in der Wohnung, darf der Erbe diese jederzeit betreten. Es bedarf keiner Zustimmung des Vermieters. Besitzt der Erbe keine Schlüssel zur Immobilie, kann er die Herausgabe eines Ersatzschlüssels verlangen oder einen Schlüsseldienst beauftragen
 

Настя31

Новичок
Сообщения
2
Адвоката не знаю. Гугл говорит
Lebte der Verstorbene alleine in der Wohnung, darf der Erbe diese jederzeit betreten. Es bedarf keiner Zustimmung des Vermieters. Besitzt der Erbe keine Schlüssel zur Immobilie, kann er die Herausgabe eines Ersatzschlüssels verlangen oder einen Schlüsseldienst beauftragen
Здравствуйте, в этом и проблема. Ещё ничего не решено насчёт наследников. Ключей ни у кого нет. Vermieter воспользовался ключом ,который был у соседа( умерший сам его соседу как запасной дал). Так как квартира, пока идёт разбирательство насчёт наследников, стояла месяц пустая , Vermieter увидел открытое окно ,и решил зайти и его закрыть. Увидев что квартира ,скажем так,не в лучшем состоянии , он взял разрешение у судьи ( Nachlassgericht) ,нанял фирму и всё выкинул с квартиры...но это уже другая история
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 766
Здравствуйте, в этом и проблема. Ещё ничего не решено насчёт наследников. Ключей ни у кого нет. Vermieter воспользовался ключом ,который был у соседа( умерший сам его соседу как запасной дал). Так как квартира, пока идёт разбирательство насчёт наследников, стояла месяц пустая , Vermieter увидел открытое окно ,и решил зайти и его закрыть. Увидев что квартира ,скажем так,не в лучшем состоянии , он взял разрешение у судьи ( Nachlassgericht) ,нанял фирму и всё выкинул с квартиры...но это уже другая история
Напишу позже в личку, ждите.
 
Верх