Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рассторжение договора на языковые курсы

Nikita1992

Новичок
Сообщения
20
Добрый день,

прошу помочь с советом, ситуация следующая - записались на языковые курсы, подписали два договора - один на август, другой на сентябрь(это было нужно чтобы просто "разбить" на два платежа).
Сейчас понимаем, что эти курсы нам не подходят и хотим от них отказаться, на что школа предлагает заменить групповые занятия на индивидуальные, чего нам тоже не очень хочется.
Вопрос - что будет если просто не оплачивать второй месяц?(и, разумеется, не ходить на занятия) Будет ли какое-либо разбирательство или еще хуже судебное дело?

В договоре указано:

Kündigung/Visum
Alle Verträge (außer allgemeinen Gruppenkursen) werden für eine feste Leistungszeit geschlossen. Eine ordentliche Kündigung ist da- her ausgeschlossen. Eine fristlose Kündigung aufgrund einer beson- deren Vertrauensstellung nach § 627 BGB besteht nicht. Ein etwai- ges Recht zur außerordentlichen Kündigung aus sonstigen Gründen bleibt unberührt. Bei allgemeinen Gruppenkursen meldet sich der Kunde zunächst für zwölf Wochen an. Bei allgemeinen Gruppenkur- sen verlängert sich der Vertrag automatisch um weitere vier Wo- chen, wenn nicht mit einer Frist von vier Wochen gekündigt wird.

Заранее спасибо
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 259
можно разорвать за 4 недели,но сроки пропущены уже для сентября. не платить не можете.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 259
Но, это по закону, а по-человечески договориться никто не запрещает ;)
Здесь люди больше клиентоориентированны и часто идут навстречу. Вы ж ничего не теряете от вежливой просьбы.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Но, это по закону, а по-человечески договориться никто не запрещает ;)
Здесь люди больше клиентоориентированны и часто идут навстречу. Вы ж ничего не теряете от вежливой просьбы.
Ага...попробуй с телекомом или водофоном по поводу расторжения договора поговорить позже срока?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 259
Ага...попробуй с телекомом или водофоном по поводу расторжения договора поговорить позже срока?
Ха, именно с телекомом решил проблему легко: у меня был подписан контракт и действовать он должен был с мая 2022 (хотя обещали через неделю в январе этого года :) ). Так вот по контракту я разорвать не мог бы,а мне сосед говорит мол чего ты не через меня заключил контракт,у нас есть скидка для друзей безвременная. Ну думаю попробую, звоню и говорю мол хочу разорвать контракт или применить скидку. Они говорят мол не проблема мы разрываем контракт. Далее все письма про то,как им жаль. А сосед уехал в отпуск на месяц и я без контракта. Мне звонят из телекома узнать чем они мне не угодили :) Я ещё раз объяснил ситуацию,что вернусь к ним. Они выдохнули,расшаркались и удалились. А контракт через соседа с пожизненной скидкой я заключил несколько недель опосля,а мог и не делать этого. Посыл: не будь какахой и к тебе потянутся люди ;)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikita1992

Новичок
Сообщения
20
Но, это по закону, а по-человечески договориться никто не запрещает ;)
Здесь люди больше клиентоориентированны и часто идут навстречу. Вы ж ничего не теряете от вежливой просьбы.
Мы так и сделали, но не получилось :)
 
  • ☹️
Реакции: 2 users
Верх