Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Разливное пиво

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 808
Всем привет.

А существуют ли в Германии (и если да, то как они называются) магазины/бары в которых продается разливное пиво навынос? Речь не про магазины при пивоварнях, а когда представлено несколько десятков разных сортов и видов пива, включая импортные.

В Москве такие заведения где можно попробовать и взять пару литров с собой достаточно популярны, а тут пока не видел подобного формата, может быть просто плохо смотрел.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 479
Всем привет.

А существуют ли в Германии (и если да, то как они называются) магазины/бары в которых продается разливное пиво навынос? Речь не про магазины при пивоварнях, а когда представлено несколько десятков разных сортов и видов пива, включая импортные.

В Москве такие заведения где можно попробовать и взять пару литров с собой достаточно популярны, а тут пока не видел подобного формата, может быть просто плохо смотрел.
Это как быстро нужно эти пару литров выпить, чтобы оно не выдохлось?
Может просто нет спроса на schales Bier, вот и не продают?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 808
Это как быстро нужно эти пару литров выпить, чтобы оно не выдохлось?
Может просто нет спроса на schales Bier, вот и не продают?
Ну можно и литр взять)
А если друзья в гости приходят, то и пары литров не хватит :)

видимо действительно менталитет и привычки другие
 

Kur Bober

Новичок
Сообщения
291
А существуют ли в Германии (и если да, то как они называются) магазины/бары в которых продается разливное пиво навынос?
Rossknecht в Ludwigsburg и Bietigheim-Bissingen. У них даже ёмкости свои под пиво с логотипом. Раньше ещё было в Sulzbach an der Murr, но они в "корону" вроде закрылись. В Ettlingen есть тоже пивоварня, название, правда, не помню.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 808
Rossknecht в Ludwigsburg и Bietigheim-Bissingen. У них даже ёмкости свои под пиво с логотипом. Раньше ещё было в Sulzbach an der Murr, но они в "корону" вроде закрылись. В Ettlingen есть тоже пивоварня, название, правда, не помню.
Спасибо. Все бы хорошо, но я в Берлине, далековато ехать за пивом будет :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kur Bober

Новичок
Сообщения
291
Спасибо. Все бы хорошо, но я в Берлине, далековато ехать за пивом будет :)
Понятное дело. Думаю, в Берлине тоже есть локальные пивоварни. Их, конечно, все меньше становится по известным причинам, но они есть ещё. В том же Bi-Bi это вообще трехэтажное здание.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 808
Понятное дело. Думаю, в Берлине тоже есть локальные пивоварни. Их, конечно, все меньше становится по известным причинам, но они есть ещё. В том же Bi-Bi это вообще трехэтажное здание.
Про локальные пивоварни - понятно. Но у меня изначально вопрос не про них был, а именно про точку продажи различных сортов пива (английского, бельгийского, да пусть и немецкого но из дальних уголков, и так далее)
 

viest

Осваивается
Сообщения
1 048
Я видел у себя в городе магазин пива, но там в бутылках, а не разливное из бочек, как в РФ
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michaela

Новичок
Сообщения
375
про точку продажи различных сортов пива (английского, бельгийского, да пусть и немецкого но из дальних уголков, и так далее)
Разливные видела только крепких напитков "Vom Fass", там настойки, бренди и т.п из бочонков с кранами.
Пива большой выбор в Bierothek, но там, как и во многих других магазинах
в бутылках, а не разливное из бочек, как в РФ
Я так полагаю, что в РФ оно бочонками идёт, потому что так дешевле растамаживать. По ЕС пиво даже из маленьких пивоварен в основном в бутылках.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kur Bober

Новичок
Сообщения
291
Про локальные пивоварни - понятно. Но у меня изначально вопрос не про них был, а именно про точку продажи различных сортов пива (английского, бельгийского, да пусть и немецкого но из дальних уголков, и так далее)
Не слышал даже про такое. А что, в РФ можно было купить разливное не местное пиво?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 808
Я так полагаю, что в РФ оно бочонками идёт, потому что так дешевле растамаживать. По ЕС пиво даже из маленьких пивоварен в основном в бутылках.
Наверное так и есть. И думаю что логистика бочонков также сильно проще чем бутылок.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 960
Я, наверное, даже рад, что такое в Германии не распространено. А то этот российский круглогодичный октоберфест не очень импонировал...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

viest

Осваивается
Сообщения
1 048
Ну значит у тебя очень "культурный бомонд" был)) как по мне - разливное пиво это такой шарм что ли, когда готов за чуть дороже купить по сути то же что и в бутылке в обычном магазине, только с шармом:)
Ну и иногда действительно вкусные сорта на розлив бывают
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Kur Bober

Новичок
Сообщения
291
у нас рядом с домом в такой точке сортов 50 было на разлив, 95% из них зарубежные

Оно точно было зарубежным? Или все же где-то местными умельцами в Угличе каком-то сварено?

Нет, в наших деревнях такого не встречал и вряд ли это возможно - немцы сами варят свое хорошее пиво (не магазинное) и даже своим магазинным довольны. Спроса нет, экзотика ведь.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 960
когда готов за чуть дороже купить по сути то же что и в бутылке в обычном магазине, только с шармом
Как-то маркетингом попахивает :) Это не те же придумали, что мильд гибриды в народ толкают?:lol:
Ну значит у тебя очень "культурный бомонд" был))
Да фиг знает. Обычный вроде. Просто мозг немного по-другому под алкоголем начинает работать. И вроде бы выбросить бутылочку просто так на улицу "ничего такого" 🤷‍♂️ А вот лимонад там можно было клёвый купить...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 960
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

viest

Осваивается
Сообщения
1 048
типа дрезденовское экспортное пиво.
А вот это как раз маркетинговый ход, как и типа марка "Чешское")))
Но справедливости ради, в барах можно до сих пор настоящее импортное пиво заказать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 348
Мне тут фото скинули из РФ - типа дрезденовское экспортное пиво. Настолько экспортное, что дрезденцы и сами о нём не знают🤷‍♂️
Рома, поделитесь картинкой.

Вполне могу себе представить, что тут языковые недоразумения. Exportbier не есть экспортное пиво. Это сорт, такой как Pils и пр. Export (Bier) – Wikipedia
 
Верх