Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регистрация в ELSTER online

Ольга Фил

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. Подавали с мужем совместную декларацию через приложение WISO Steuer неделю назад. Сегодня пришло письмо от ELSTER c Freischaltcode. Я ничего не понимаю 😂. В прошлом году такого не было. Что теперь с этим делать ? Надо где-то ещё регестрироваться или куда-то что-то вносить ?
Помогите пожалуйста.
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
593
Приветствую, подскажите пожалуйста процедуру регистрации в Elster.
Регистрируем жену, она не работает, планирует открыть гевербе.

Поле -
Identifikationsnummer

Это номер который состоит из 11 числ вида 54 xxx xxx xxx -?
Приходил письмом когда только приехали от bundeszentralamt für steuern.



2024-06-06_231142-IN.png
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
593
Регистрация в Elster для семьи? Регистрироваться по отдельности или один регистрируется и второго указывает в своей заявке.
Добрый день, подскажите пожалуйста как лучше регистрироваться в Elster.
Жена хочет открыть гевербе, она зарегистрировалась в Elster при регистрации указада также данные меня (мужа),
мы получили два письма (с кодом активации) отдельно мне и ей,
жена активировала свою запись (сгенерировала сертификат), теперь читаем мое письмо (мужу)
...там написано что жена запрашиваю доступ к учетной записи мужа,
мне просто ввести его код в своем акаунте и тогда мы будем иметь один сертификат (мой ) для входа в эльстер, или как?
Или лучше отдельно регистрироваться и у каждого свой доступ....
Мы планируем подавать совместные декларации не отдельные...
 
Верх