Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рекомендации жителям Германии на случай войны или катастрофы

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Федеральные власти Германии планируют выпустить концепцию с рекомендациями мирному населению и местным властям на случай войны или стихийного бедствия.

Рекомендуеца каждому создать как минимум 10-дневный запас продуктов и воды, озаботиться дополнительными источниками энергии, а также отложить наличность на чёрный день.

Самое важное - это вода. Запастись надо из расчёта минимум 2 литра в день на одну персону в семье.

Большая часть рекомендаций относится к городским властям, которые должны обеспечить население био-хим.защитой, резервуарами с питьевой водой на 14 дней, обеспечением резервных систем энергоснабжения, а также оповещением населения об угрозе по радио, телефону и даже интернету.

Вероятность присутствия вражеских сил на территории Германии на данный момент оценивается скорее как невозможная. Но на случай террорестической угрозы или глобальной катастрофы (финансовой, например) план должен всё равно быть в рабочем состоянии.

Задача плана - дать населению шанс продержаться несколько дней до полноценного восстановления работы властей.

24-го августа должны опубликовать официальные данные.

Пока что всё обсуждается в СМИ.

http://www.bild.de/politik/inland/terrorabwehr/neues-konzept-gegen-terror-47139046.bild.html

Это жжжжж неспроста? Или просто перенимают швейцарский опыт, с бомбоубежищем и запасами в каждом доме?
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
ну, мы так постоянно живём. Бомбоубежища с обновлёнными табличками и прочее...
Просто какие то меры на всякий случай всегда не помешают. Для немцев, видимо, это шокирующе, неслыханно, да.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
А как же базы США, это дружественные войска? А читать Юлия Цезаря о галлах - не перечитать ... аналогии напрашиваются.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А как же базы США, это дружественные войска?
Ну, немцы на США молятся, разве не заметили ещё? Тут просто культ США. Я не встречал немцев, которые не хотели бы съездить в Америку, а уж если съездили, то потом часами в курилке об этом готовы говорить, забывая о работе.

Так что США немцы при любых раскаладах сопротивляться не будут, без разницы, дружественные они или не совсем.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
"В ожидании конца света". Сериал из 13-ти серий от NatGeo. Если пропустить мимо ушей то, к чему именно американцы готовятся, то вполне годный сериальчик, чтобы прилично почухать репу на сей счет.
Я не параноик на эту тему, но кое-что в голове говорит, что совсем уж булки расслаблять не стоит.
 
Последнее редактирование:

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Ну, немцы на США молятся, разве не заметили ещё? Тут просто культ США. Я не встречал немцев, которые не хотели бы съездить в Америку, а уж если съездили, то потом часами в курилке об этом готовы говорить, забывая о работе.

Так что США немцы при любых раскаладах сопротивляться не будут, без разницы, дружественные они или не совсем.

Мне в январе возможно в Силикон Волли нужно будет, боюсь уже за себя в курилке опосля возвращения :)

На самом деле, я только слышал фразу, что у нас 5 баз до сих пор и мы до сих пор оккупированны. Но это не показатель, не общался на такие темы.


Андрей, верная идея! Тиха гессенская ночь, но сало лучше перепрятать ;-)
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Если я все правильно понял, то это уже обсуждаем в ветке по соседству...
Считайте меня параноиком, я бы запасался... Это не настолько много денег и времени, а если вдруг, то может первые пару дней и не отберут, ну и будет возможность что-нибудь покушать...
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Ели бы Вы те пайки, были бы иного мнения :)
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
да я вот тоже думаю, дыма то без огня не бывает, учитывая нынешнюю ситуацию, тоже что ли запастись
Проблема вся в том, что когда власть прекращает быть или становится не способной к управлению, начинаются бунты и беспорядки. Полиции на это дело нехватает, если она вообще функционирует. Поэтому в первую же неделю, жертвой разбоев становятся магазины(в порядке очередности):
1. Мелкий, но дорогой товар, например, ювелирка.
2. Габаритный, но дорогой товар. Например, электроника. Возможно, кого-то и климанет с мебельных что-то тащить, но это неликвид в условиях хаоса.
3. Магазины одежды и обуви.
4. Магазины продуктов.
5. Дома сограждан.
Так вот в п.1-4 разрыва по времени почти нет. Кому что ударило в голову, тот оттуда что-то и тащит.
А п.5. весьма интересен. Продукты никто тащить первую неделю не будет. Грабить да, но не продукты. И дома еще есть, что жрать, и магазины еще не совсем пустые.
А вот на второй неделе... Ну Вы поняли. Те, кто уже вкусил аромат безнаказанности, слегка оголодал, продрог и обзавелся хотя бы дубьем каким-то, про оружие само собой тоже прикидываем, вламывается в дом и тупо выносит остатки хлеба и воды.
Я не знаю, конечно, что там выйдет 24-го августа, но помимо еды, воды и батареек, на первое место выйдет оружие, а главное патроны. Много патронов. Они будут и средством защиты, и неким подобием валюты, ИМХО, разумеется.

Так что оружие тоже должно быть в списке, и желательно не пукалки на расстояние 2-3 метра, а что-нибудь поувесистее в аргументации своей правоты.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ели бы Вы те пайки, были бы иного мнения :)
А мы про пайки какой армии и какого года?
Хотя по большому счету не суть, особенно, когда стоит вопрос или жри, или прими ислам(это с лурки, если кто не знает).
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я не знаю, конечно, что там выйдет 24-го августа, но помимо еды, воды и батареек, на первое место выйдет оружие, а главное патроны.
Я бы вам посоветовала спички и свечи обязательно иметь в запасе. Спички храните в герметике. Батарейки тоже важно, но иной раз выходит из строя то, что должно от них работать. И лекарства. Это то, без чего точно не выживешь. (ну, вода само собой)
Но я ещё хочу заметить - у нас как то в 2010 где то году погнали волну паники - что эпидемия смертельного гриппа какого то идёт с Запада. Все, как идиоты, накупили лекарств, марли. В госучреждениях обязаловку ввели ходить в респираторах. Короче, потом оказалось. что это Юля Тимошенко малёха подмогла финансово своим друзьям -фармацевтам... Никакого смертельного гриппа не было. А паники нагнали!... А денег вбухали в это дело сколько!...
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Например, если бахнет финансовый кризис
Не знаю даже... А вы читали аналитику Авраама Шмулевича "Мировой баланс сил переменился"? Мне мои друзья - евреи характеризовали этого раввина, как толкового аналитика. Но я не знаю - это как бы субъективное мнение людей... Чего нам ждать...
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Мне в январе возможно в Силикон Волли нужно будет, боюсь уже за себя в курилке опосля возвращения :)

;-)
Класс, расскажите потом о Силиконовой долине! Интересно.

Сало без холодильника плохо живет... :)
Сало тоже закатывать можно в рассоле или в сухой соли в банке. Вкусная штука, кстати.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Тут просто культ США
Степан, и вы бы попробовали съездить тоже в США - посмотреть, может быть - действительно. не так страшен чёрт и вообще всё хорошо там? И тоже бы в курилку, я бы вот с удовольствием послушала именно ваше мнение.

http://u.to/cmswDw
 
Последнее редактирование:

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
А мы про пайки какой армии и какого года?
Хотя по большому счету не суть, особенно, когда стоит вопрос или жри, или прими ислам(это с лурки, если кто не знает).
Ну вряд ли Вы служили в оккупационной для "УССР" СА :) Украинские пайки и собаки не ели - у нас делали как раз тушенку для них. Из отходов польских мясобоен.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, и вы бы попробовали съездить тоже в США - посмотреть, может быть - действительно. не так страшен чёрт и вообще всё хорошо там?
Я вообще не имею никаких проблем к США, как к стране. Я думаю, там есть точно также разное, как хорошее, так и плохое. И если бы появился шанс съездить - обязательно бы им воспользовался. Там, например, спорт на совершенно фантастическом уровне, а я спорт люблю очень.

Все мои наезды на США (хотя на этом ресурсе я что-то и не помню... мало-мало может быть...) касаются лишь поведения США, как государства.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Не знаю даже... А вы читали аналитику Авраама Шмулевича "Мировой баланс сил переменился"? Мне мои друзья - евреи характеризовали этого раввина, как толкового аналитика. Но я не знаю - это как бы субъективное мнение людей... Чего нам ждать...
Надо найти, первый раз слышу. В принципе не суть важно, что именно произойдет и произойдет ли и какого оно будет масштаба, лучше быть хотя бы немного быть готовым. Я потому и сказал, что "если опустить лирику о том, кто к чему готовиться"... Там просто все к чему-то глобальному готовятся. А принципы общества может повалить вполне небольшая локальная заварушка. Достаточно лишить общество правоохраны, электричества(а с ним и коммуникации) и транспорта(неважно, дефицитом топлива, силовой изоляцией или чем-то еще) и здравствуй, 18 век. Свечки, лошади и добрые люди на обочине с топором в руке... Утрирую, конечно, но истина недалеко, наверное...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх