Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рекомендации жителям Германии на случай войны или катастрофы

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
То есть две страны, входящие в десятку развитых экономик мира, оказываются, существуют? Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека. У существующих этих велосипед непристегнутый оставишь в парке, и через год там же ржавый и найдешь. И цветов намного больше, чем здесь в Германии - парки мира все в цветах, куда детишек возят показывать, что по ту сторону границы не враги.

История человечества, вся история, история войн. С самого начала и до сегодняшнего дня. Войны всегда были и есть двигателями прогресса. Они были вызовами и какие-либо достижения в технике и науке были ответами на эти вызовы. Может, люди и должны растить цветы. Но это идеалистическое видение мира. В реальности же каждую деревню всегда окружали стены. Так было, так есть и так будет. Верить можно в лучшее, но реальность куда более сурово. Так что это как раз по-человечески. Почти все, чему мы рады в виде техники, изначально создавались не с целью мирного использования: от банальной монтажной пены до интернета.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
На самом деле, я только слышал фразу, что у нас 5 баз до сих пор и мы до сих пор оккупированны. Но это не показатель, не общался на такие темы.

Степан подтверждаю, :) сотрудничают, но... :))) помнят прошлое! Многие! Хотят величия Германии! И США :) в это величие осколько-посколько вписывается.

ЗЫ: в какой то мере с одной стороны тоже есть сомнения в спокойствии в Дойчленде в перспективе через н десятков лет, НО! :) н десятков лет = дети получат хорошее образование и станут на ноги. А там :))))) мир большой!
И еще - :) тут можно менять социум! :( в отличии от Украины. :-D Видимо мы не случайно оказываемся там где мы есть...
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Класс, расскажите потом о Силиконовой долине! Интересно.
И что интересного? Бог = деньги, все дорого, мед страховка на семью полная - зашкаливает, доходы должны быть от минимум 200К на семью чтобы более-менее комфортно себя чувствовать, иметь перспективу дать детям хорошее образование.
Все их понты силиконовые, с одной стороны еще движут ИТ, но с другой :) пока еще движут.
Швейк, :) не ожидал от вас такого раболепия перед США. УжОс! Я в "Силиконку еду" вай вай вай какое достижение.
Мне вон как бы намекают о таком же. Я надеюсь что пронесет, :))) я лучше к напыженным швейцарцам поеду выяснять почему немцы оказывается не похожи на них, несмотря на то что на одном вроде как языке разговаривают.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кстати, :) такой популизм развели - чувствуется наследие СССР-овского воспитания.
ИМХО немцы смотрят на США гораздо проще - если можно получив гражданство США открыть нужные двери, получать доходы выше чем здесь (Германия) и при этом еще выстраивать себе теплое гнездышко в Германии = :) то варум нихт?
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Свечки, лошади и добрые люди на обочине с топором в руке... Утрирую, конечно, но истина недалеко, наверное...

Наивняки... :) после горького опыта в Украине я понял только одно - любой козел у власти, где бы он не был, будет ценой твоей жизни набивать свои карманы.

Начнем с самого вами неожидаемого - любая заварушка и граждане Германии по призыву побегут защищать Родину, :) причем до сраки любят они ее очень сильно или не очень или просто пристроились тут.
Попытки капитализма вида "я накоплю, построю" :) могут легко пресечься насильной социализацией того или иного культа долбодятлов, по принципу "кто не скаче - той - не долбодятел, а значит не заслуживает на бункер, продукты итд".
Прав тот кто сильнее, хитрее, более высоко в социуме и на шаг впереди, а еще лучше :) когда у тебя куча гражданств!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Рекомендуеца каждому создать как минимум 10-дневный запас продуктов и воды, озаботиться дополнительными источниками энергии, а также отложить наличность на чёрный день.
Вспомнилось это, :))) любопытно оценить в деньгах затраты на эти рекомендации и главное поддержание этого постоянно. :))))) мож проще еще одно гражданство? и особенно веселит "наличность" :) хотя мож они драгметаллы и прочие вечные ценности под этим подразумевали, :) хотя любопытно было бы увидеть эту методичку :)))) чья же там наличность будет указана на случай когда нужны будут источники энергии!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
первое место выйдет оружие, а главное патроны. Много патронов. Они будут и средством защиты, и неким подобием валюты, ИМХО, разумеется.

Та ну, :) и как вы будете защищаться от банды головорезов (а ведь они всегда объединятся!) А если у вас семья, дети?
:) немецкое правительство ведь никогда же не напишет 1ым пунктом - бегите без оглядки! :) до наступления 2ой недели! Желательно в сытую и мирную страну, где всего о чем мы написали нет! Или - имейте недвигу по всему миру, живите как гражданин мира, не верьте никому, :) сотрудничайте с многими!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Чето цепанула эта тема, :) если немецкое правительство в сам деле напишет в таком стиле как тут обсуждалось :) я думаю оно сразу же пойдет в отставку.
А если всетаки напишет как в СССР или еще лучше писали - тоесть чем государство может помочь в критических ситуациях рядовому гражданину и что и где для этого находится - то :) может и рейтинг на популизме этом подымет.
:)))) Как еще не определившийся к какой же партии примнкнуть, :))))) задумался что это неплохой способ расправиться с опонентами - :) вынудить их написать методичку вышеупоминаемую для народа в стиле "вы все должны сами сделать и вот это и это".
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
если немецкое правительство в сам деле напишет в таком стиле как тут обсуждалось
Сергей, так в том-то и дело, что написали. Я же приводил публикации в прессе после оглашения мер Де Маззиром.

А чего в этом такого? В Швейцарии вон вообще в каждом доме надо своё персональное бомбоубежище иметь.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А чего в этом такого? В Швейцарии вон вообще в каждом доме надо своё персональное бомбоубежище иметь.

:) если не считать что это Германия, то видимо ничего, теперь я начинаю понимать почему швейцарцы немцев считают вторым сортом...

У меня нет времени именно сейчас вникать кто и что написал в деталях, но если это в сам деле так и под таким соусом :) то это просто подарок всем опонентам если у тех хватит мозгов воспользоваться этим дебилизмом Меркель конструктивно.
 
Верх