Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ремонт авто: сроки и ответственность

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Резиновые нормальные тоже служат и 25 и 35 лет и больше, почему нет? Им, кстати, гибкость особенно то и не нужна
Ну у тебя по ходу никогда не было действительно подержанных машин. При снятии резиновых шлангов они тупо ломаются ибо потеряли гибкость😉
 

Boris

Участник
Сообщения
17 062
у тебя по ходу никогда не было действительно подержанных машин
Что такое "действительно подержанные"? У меня были разные. Но все были такие, что шланги снимать не требовалось никогда.
Ипонцы, что с них взять. 😉🤷‍♂️
Один раз был ремонт акпп, точнее гидротрансформатора на галанте.
Всё снялось и оделось без проблем
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Что такое "действительно подержанные"? У меня были разные. Но все были такие, что шланги снимать не требовалось никогда.
Ипонцы, что с них взять. 😉🤷‍♂️
Один раз был ремонт акпп, точнее гидротрансформатора на галанте.
Всё снялось и оделось без проблем
Позавчера снимал насос ГУР. Пришлось вентилятор снять. Для этого пришлось шланг с радиатора снять (синий). Если бы он не гнулся, пришлось бы и с другой стороны его снимать - а так прокатило. Отогнул и вытащил вентилятор.

20230907_212105.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 648
Я тоже так подумала, честно говоря, что в случае опасности. Муж сказал, что вряд ли, потому решила специалистов спросить. Спасибо. :)

PS 175000-сервис перенесли, потому что на запланированный термин я меня времени не было, завтра отвезем Лосенка в Вольво-Нора с просьбой посмотреть ВСЁ. Потом представлю счет на суд специалистов, если позволите.
Здравствуйте.

Тема не та, но раз уж здесь писала о 175000-сервисе... Может, модераторы перенесут в тему об авторемонте?

Сейчас позвонили из мастерской. Лосенок готов, единственно, auswuchten они его не успевают. Я спросила, даст ли что, если мы только послезавтра его заберем, и насколько плохо то, что они не успевают (посмотрела потом в Интернете, примерно поняла, но очень немного). Нет, ни на этой неделе, ни на следующей они этого сделать не смогут. Плохо ли... Ездить можете, но там уже довольно далеко зашло, в течение полугода нужно обязательно сделать термин на Auswuchten. Часа через полтора муж за мной заедет, поедем в Нору, потом опубликую счет с проделанными работами.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 648
Здравствуйте.

Тема не та, но раз уж здесь писала о 175000-сервисе... Может, модераторы перенесут в тему об авторемонте?

Сейчас позвонили из мастерской. Лосенок готов, единственно, auswuchten они его не успевают. Я спросила, даст ли что, если мы только послезавтра его заберем, и насколько плохо то, что они не успевают (посмотрела потом в Интернете, примерно поняла, но очень немного). Нет, ни на этой неделе, ни на следующей они этого сделать не смогут. Плохо ли... Ездить можете, но там уже довольно далеко зашло, в течение полугода нужно обязательно сделать термин на Auswuchten. Часа через полтора муж за мной заедет, поедем в Нору, потом опубликую счет с проделанными работами.
Простите за дурацкий вопрос. Auswuchten связано с шинами, да? Завтра у нас обоих в 8 утра замена шин на зимние в Vergölst Reifen und Autoservice zum fairen Preis

Решится ли проблема со сменой шин и, если нет: Auswuchten Vergölst тоже как отдельную услугу предлагает. СтОит или все же следующий термин в Вольво для этого назначить?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Простите за дурацкий вопрос. Auswuchten связано с шинами, да?
Балансировка, чтоб колесо крутилось в своей плоскости ровненько,а не восьмеркой. Крепят к ободу грузики на станке чтоб сбалансировать. Иначе при езде в руль бьет на скорости, в запущенном случае вроде к беде привести может
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 648
Балансировка, чтоб колесо крутилось в своей плоскости ровненько,а не восьмеркой. Крепят к ободу грузики на станке чтоб сбалансировать. Иначе при езде в руль бьет на скорости, в запущенном случае вроде к беде привести может
Спасибо, так намного понятнее :).

Но это лучше в Вольво делать или и у Фергёльста можно? У них сейчас даже актьон на это, оказывается Auswuchten - Reifenservices günstig bei Vergölst
 
Последнее редактирование:

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Балансировка, чтоб колесо крутилось в своей плоскости ровненько,а не восьмеркой.
Задача балансировки - минимизировать эксцентриситет центра масс и убрать/уменьшить влияние возникающих в этой связи сил инерции. Ровно оно и так должно крутиться, если есть "восьмёрка", то там уже что-то сильно не так с геометрией подшипников, посадочных поверхностей и т.д.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 648
Здравствуйте.

Тема не та, но раз уж здесь писала о 175000-сервисе... Может, модераторы перенесут в тему об авторемонте?

Сейчас позвонили из мастерской. Лосенок готов, единственно, auswuchten они его не успевают. Я спросила, даст ли что, если мы только послезавтра его заберем, и насколько плохо то, что они не успевают (посмотрела потом в Интернете, примерно поняла, но очень немного). Нет, ни на этой неделе, ни на следующей они этого сделать не смогут. Плохо ли... Ездить можете, но там уже довольно далеко зашло, в течение полугода нужно обязательно сделать термин на Auswuchten. Часа через полтора муж за мной заедет, поедем в Нору, потом опубликую счет с проделанными работами.
Доброе утро.

Счет-отчет прилагаю.

Лосенка вымыли и пропылесосили бесплатно, в Вольво-Нора всегда так, при каждом визите. Балансировку они по времени сделать не успевали, потому что там нужно менять передний правый Querlenker, он сильно изношен. И еще года полтора назад уже сказали, что в Ölwanne трещина, но не трагично. В этот раз установили, что она влажная, и ее нужно менять. Предупредили, что счет будет солидный. Но что делать? Договорились привезти к ним Лосенка 23 октября на пару дней.

В Vergölst улыбнулись, когда я попросила сделать балансировку: она, оказывается, так и так при смене шин в обязательном порядке у них проводится. Переобули, тоже на изношенный кверленкер указали. Стоимость 70,32.
 

Вложения

  • Volvo_26.09.2023.pdf
    727,1 КБ · Просмотры: 11
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Доброе утро.

Счет-отчет прилагаю.

Лосенка вымыли и пропылесосили бесплатно, в Вольво-Нора всегда так, при каждом визите. Балансировку они по времени сделать не успевали, потому что там нужно менять передний правый Querlenker, он сильно изношен. И еще года полтора назад уже сказали, что в Ölwanne трещина, но не трагично. В этот раз установили, что она влажная, и ее нужно менять. Предупредили, что счет будет солидный. Но что делать? Договорились привезти к ним Лосенка 23 октября на пару дней.

В Vergölst улыбнулись, когда я попросила сделать балансировку: она, оказывается, так и так при смене шин в обязательном порядке у них проводится. Переобули, тоже на изношенный кверленкер указали. Стоимость 70,32.
Что такое Verschleißprüfung? Что они проверяли на износ? Всю машину?)))
И еще. Я не совсем понял связи - они не успели сделать балансировку, потому что нужно менять передний правый рычаг, но при этом они не поменяли этот рычаг. Где связь?

Счёт за замену маслянного поддона большой? Странно. По сути не особо отличается от замены масла. Просто надо еще 10 болтиков открутить и заново прикрутить.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 648
Что такое Verschleißprüfung? Что они проверяли на износ? Всю машину?)))
И еще. Я не совсем понял связи - они не успели сделать балансировку, потому что нужно менять передний правый рычаг, но при этом они не поменяли этот рычаг. Где связь?

Счёт за замену маслянного поддона большой? Странно. По сути не особо отличается от замены масла. Просто надо еще 10 болтиков открутить и заново прикрутить.
На 23 октября намечены 2 работы: смена этого рычага и поддона. Полагаю, там много рабочих часов, ведь не случайно же они попросили приехать сразу утром между 7 и 8 часами, а забрать сможем только на следующий день. Нет?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
На 23 октября намечены 2 работы: смена этого рычага и поддона. Полагаю, там много рабочих часов, ведь не случайно же они попросили приехать сразу утром между 7 и 8 часами, а забрать сможем только на следующий день. Нет?
Ну рычаг долго менять - да. А поддон...ну не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 648
Ну рычаг долго менять - да. А поддон...ну не знаю.
Ну, видимо, потому и не успели в этот раз, и потому и дорого будет. Я вообще очень благодарна, что они "втиснули" нас вне очереди. ведь согласованный термин был пропущен по моей вине: была уверена, что судебное заседание в Майнингене к обеду закончится, и что оттуда поеду в Нору. А прозаседали целый день, я только в начале седьмого вечера домой вернулась.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
у себя в гараже самостоятельно
Так да. 👍
Но когда есть подъёмник и все инструменты + знаешь что делать, время совсем другое требуется.
По идее на сервисе вольво это будет меньше часа. Если не минут 30 вообще.
 
Верх