Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рост цен на аренду жилья в Германии - причины и следствия

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Уверен, до наступления стагнации сделают всё, чтобы вытянуть деньги из среднего класса. Возможные методы:
После подобных сценариев падение цен на недвижимость станет вообще катастрофическим, значит если придумать как сохранить активы то можно будет совсем выгодно купить квартиру.
Осталось придумать как их сохранить, и вот тут делиться идеями - преступная неосторожность.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Просто придётся не выбирать из самых интересных предложений, а соглашаться на то, что будет доступно.
ну да, :) тебе придется продаваться за 20 баксов в день на пике твоей ставки, и то будут носом вертеть, :) потому что содержать тебя тут - расточительство!
Далее как ни смешно - страны закрывшиеся ото всех в таком расладе еще и победят или точно не проиграют. :) в твоей РФ будут платить уже 700 и возможно повторение истории происхождения "швейцар". - хотя это самая мрачная картинка катаклизма "падет и больше никогда не встанет с колен". Если нельзя миновать неминуемого, то всегда можно видоизменить форму страданий до неузнаваемости судьбы аля "отделался легким испугом".
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
1) Гипер-инфляция. По мне это наиболее вероятный сценарий в текущей ситуации. Что это означает? Надо брать долги и покупать то, что сохранит ценность. Потому что если деньги обесценятся, то долги можно будет быстро отдать при условии сохранения доходов
гипер инфляция.... надо брать долги... при условии созранения доходов.... :)))) ты уверен что получится рулить кризисом? :) ты же его не планируешь!
А суровая правда жизни Степан в том - что убежавшие от совка могут в него приехать :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Осталось придумать как их сохранить, и вот тут делиться идеями - преступная неосторожность.
Согласен.

тебе придется продаваться за 20 баксов в день на пике твоей ставки, и то будут носом вертеть
Нет, потому что у меня опыт работы 20 лет и по определению в кризис сохраняют более опытных, а страдают студенты и начинающие.

потому что содержать тебя тут - расточительство!
У меня работа - не единственный источник дохода. Я даже сейчас работаю не на полную ставку.

ты уверен что получится рулить кризисом? :) ты же его не планируешь!
Я расписал подробно ход своих мыслей. Конечно, с этой точки зрения я уязвим и меня легко подколоть подобным образом. Понимаю, что удержаться очень сложно. Надеюсь, кто-то другой сможет извлечь что-то более полезное, чем возможность ущипнуть.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
и в целом это неприятно, но не критично.
вцелом - критично только тогда когда начинают убивать друг друга в погоне за нехватающим для всех корытом и когда папуасией начинают пользоваться внешние хищники всё и без того усугубляя. Так что :) в Багдаде все еще спокойно даже при падении на колена.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Нет, потому что у меня опыт работы 20 лет и по определению в кризис сохраняют более опытных, а страдают студенты и начинающие.
ты там писал что это для тебя значит как для предпринимателя - я тебе ответил. Сохраняют и платят - разные вещи. из немецкой солидарности в среднем сохранят всех :) уравняв до 20 баксов в час - мечта олигархата достигнута! :) с возвращением в совок как грится будет!
и кстати я не зря именно здесь написал про разницу шлим и шлехт!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
а значит покупать ее сейчас не совсем выгодно.
да но когда упадут может возникнуть вопрос - а хотите ли вы эту недвижимость вобще именно тут. хотя это как раз упирается прямопорционально насколько упадут. но упасть должны - скорее факт чем нет.
 

Taras

Осваивается
Сообщения
261
да но когда упадут может возникнуть вопрос - а хотите ли вы эту недвижимость вобще именно тут
И это еще один аргумент повременить с покупкой недвижимости и постараться масимально сохранить активы в более ликвидной форме. Ведь после падения не получится продать за сколько купил...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А суровая правда жизни Степан в том - что убежавшие от совка могут в него приехать :)
с возвращением в совок как грится будет!
В "совке" квартиры, кстати, населению выдавали за смешную квартплату. Если же ты имеешь ввиду постперестроечный период в РФ, то все кто был хоть немного в уме, жильё приватизировали за копейки.

но упасть должны - скорее факт чем нет.
Когда упадут цены на недвижку в Германии, всё что будет беспокоить работяг - это как дотянуть до получки. Это стандартный сценарий перед падением цен. Потому что падение цен и наличие сбережений у населения несовместимы по чисто экономическим причинам.

Я не знаю таких сценариев, когда упали цены и средний класс такой: "Ффух, пацаны, выдыхаем, пошли закупаться". Закупаться идут политики и братки. Что в ходе кризиса становится одним и тем же.
 

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Ох парни, вы тут таких перспектив нарисовали что я пошел по-быстрому верстать сайт "Тупа-Новая-Зеландия"
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
верстать сайт "Тупа-Новая-Зеландия"
идея была неплоха до эксперимента международной олигархосволоты с террористическим актом. - раз прощупывали, значит интересно место, значит витоге вернутся к нему рано или поздно.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вроде подходящая тема для анонса новой статьи :)


Заодно интересно топик почитать, повспоминать, что тогда думалось и что сбылось :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Вроде подходящая тема для анонса новой статьи :)


Заодно интересно топик почитать, повспоминать, что тогда думалось и что сбылось :)
Интересно, а стоимость недвижимости на продажу снизится?)))
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх