Самые распространнёные продуктовые магазины в Германии

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

Какой супермаркет в Германии вы посещаете чаще всего?

• Edeka

• Lidl

• Aldi

• Penny

• Rewe

• Norma

• Netto

• Kaufland

Результаты видны после голосования.

Kozloff

Новичок
19.11.2016
12
0
Если бы у Вас не было других сообщений на форуме, однозначно воспринялось бы, как неуклюжая реклама, особенно про другое совсем качество:)
у меня конкретный вопрос, если нечего сказать по делу, зачем отвечаете? вы там были хоть раз?

Kozloff

Новичок
19.11.2016
12
0
такой, может, несколько наивный вопрос, но - зачем ему карточка вне Германии? Может, попросите, он и оставит?..
нет, там как-то это все завязано на то, что он селбсштендиг и платит с этого какие-то налоги... точнее не могу сказать. Вроде как все не просто, нужно или юр.лицом быть или в ресторанном бизнесе селбсштендиг

D...

Старожил
19.09.2019
1 695
314
нет, там как-то это все завязано на то, что он селбсштендиг и платит с этого какие-то налоги... точнее не могу сказать. Вроде как все не просто, нужно или юр.лицом быть или в ресторанном бизнесе селбсштендиг
ну так магазин-то, по-хорошему, как узнает, что он уже уехал, разрегистрировался и закрыл свое индивидуальное предпринимательство? Это, конечно, немного "надувательство", ну так и не большее, чем в магазин по чужой карточке ходить. Но если вы спрашивали и он отказал (неважно, по каким причинам), то конечно, - на нет и суда нет. Надеюсь, кого-то да найдете.

• Нравится
Реакции: 1 user

TeleDoc

Старожил
16.07.2018
9 578
932
у меня конкретный вопрос, если нечего сказать по делу, зачем отвечаете? вы там были хоть раз?
Странный Вы человек, гляньте, какую активность я Вам создал. Я много где не был, не факт, что это большая потеря в моей жизни.

• Нравится
  • Восхитительно
Реакции: 7 users