Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сертификат Гёте уровень A1-B1

tay

Осваивается
Сообщения
858
Извините, пожалуйста, может уже поднималась эта тема, не смогла найти. Кто-нибудь может поделиться контактами с кем готовились к сдаче всех модулей В1? Вот уже второй месяц не могу найти подходящего преподавателя. У мужа уровень примерно А2. Вообще за какое время можно с этого уровня натаскать на сдачу В1?
Здравствуйте. У меня после А2 до Б1 была пауза полгода, то есть языком вообще не занималась, после прошла интенсив за 2 месяца и через 3 недели после окончания курса сдала Б1, но я не готовилась к модулям с преподавателем. Я решала сама варианты экзамена по книжке Mit Erfolg zum Goethe-Zertifikat B1. Если интересно, могу скинуть контакты своего преподавателя.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
У мужа уровень примерно А2. Вообще за какое время можно с этого уровня натаскать на сдачу В1?
Мне от А2 до Б1 понадобилось примерно пол года занятий самому и при помощи учительницы на italki. Сдал с первого раза на хороший балл.
У меня природная тупость к изучению языков, но в активе есть неплохой английский и определённая усидчивость.
На italki есть реферальная программа, могу пригласить. Они дают кажется $10. Каждому.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юлия Г

Новичок
Сообщения
51
Здравствуйте. У меня после А2 до Б1 была пауза полгода, то есть языком вообще не занималась, после прошла интенсив за 2 месяца и через 3 недели после окончания курса сдала Б1, но я не готовилась к модулям с преподавателем. Я решала сама варианты экзамена по книжке Mit Erfolg zum Goethe-Zertifikat B1. Если интересно, могу скинуть контакты своего преподавателя.

А у вас интенсив насколько интенсивный был?
У меня сейчас интенсив в Гёте институте по 5 часов 2 раза в неделю, так там 4 модуля: B1.1 В1.2 В1.3 В1.4. , получается каждый модуль идет 1,5 месяца. Я сейчас доползла до уровня В1.3 и никак не могу решить, стоит ли еще тратить деньги на два оставшихся модуля, или пойти уже прицельно готовиться к экзамену и сдавать.
 

tay

Осваивается
Сообщения
858
А у вас интенсив насколько интенсивный был?
У меня сейчас интенсив в Гёте институте по 5 часов 2 раза в неделю, так там 4 модуля: B1.1 В1.2 В1.3 В1.4. , получается каждый модуль идет 1,5 месяца. Я сейчас доползла до уровня В1.3 и никак не могу решить, стоит ли еще тратить деньги на два оставшихся модуля, или пойти уже прицельно готовиться к экзамену и сдавать.
я прошла полный Б1 за 2 месяца, 3 раза в неделю по 3 часа.
принципиально обхожу курсы Гете стороной только потому, что там курс разделен на блоки и можно месяц разжевывать два капителя одного учебника, а полный курс уж больно бьет по кошельку.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юлия Г

Новичок
Сообщения
51
я прошла полный Б1 за 2 месяца, 3 раза в неделю по 3 часа.
принципиально обхожу курсы Гете стороной только потому, что там курс разделен на блоки и можно месяц разжевывать два капителя одного учебника, а полный курс уж больно бьет по кошельку.

вот да, те же мысли
И главное, я пошла к ним учиться, потому-что war nicht sicher, что моих знаний хватит, чтобы сдать в1, и вот интенсивно учусь, учусь, кошелек значительно облегчился, а Sicherheit не прибавилось((

по вашей ссылке материалы скачала, спасибо большое!
 

tay

Осваивается
Сообщения
858
вот да, те же мысли
И главное, я пошла к ним учиться, потому-что war nicht sicher, что моих знаний хватит, чтобы сдать в1, и вот интенсивно учусь, учусь, кошелек значительно облегчился, а Sicherheit не прибавилось((

по вашей ссылке материалы скачала, спасибо большое!
смею предположить, что последние два капителя Аспекте Вы в состоянии самостоятельно освоить для экономии 30к)
там грамматика не сложная, а темы: покупки, отпуск, природа.

к слову, весь мой Б1 стоил 20к.
лучше активно засесть на пробные варианты экзамена и готовиться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юлия Г

Новичок
Сообщения
51
смею предположить, что последние два капителя Аспекте Вы в состоянии самостоятельно освоить для экономии 30к)
там грамматика не сложная, а темы: покупки, отпуск, природа.

к слову, весь мой Б1 стоил 20к.
лучше активно засесть на пробные варианты экзамена и готовиться.

Ага, кстати не 30к, а 50к!! Каждый капитель 25 стоит((
 
  • 😲
Реакции: 1 users

tay

Осваивается
Сообщения
858
Ага, кстати не 30к, а 50к!! Каждый капитель 25 стоит((
ооооой, мама дорогая.

Вы попробуйте пройти тесты из тех, что скачали по моей ссылке, посчитайте свои баллы.
Если будет "караул", то за эти деньги наймите себе репетитора и пройдите всё с ним, дешевле выйдет.
Могу дать контакты школы, где училась я (не на правах рекламы, а так, по своему опыту, сама там училась, вышло дешевле, а результат тот же)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юлия Г

Новичок
Сообщения
51
ооооой, мама дорогая.

Вы попробуйте пройти тесты из тех, что скачали по моей ссылке, посчитайте свои баллы.
Если будет "караул", то за эти деньги наймите себе репетитора и пройдите всё с ним, дешевле выйдет.
Могу дать контакты школы, где училась я (не на правах рекламы, а так, по своему опыту, сама там училась, вышло дешевле, а результат тот же)
Спасибо, но я в Екб, а на онлайн все никак не решусь, не уверена, что смогу себя заставить
На lingua.com я впринципе без особого труда и В2 делаю, и чего я боюсь, сама не знаю(
 

tay

Осваивается
Сообщения
858
Спасибо, но я в Екб, а на онлайн все никак не решусь, не уверена, что смогу себя заставить
На lingua.com я впринципе без особого труда и В2 делаю, и чего я боюсь, сама не знаю(
Бояться и волноваться - это нормально)
У меня поджилки тряслись до момента, пока не зашла в экзаменационную аудиторию, а потом как рукой сняло.
С Б2, кстати, не работает. Так и не решилась сдать экзамен. После С1 пойду сдавать Б2.

У Вас всё получится.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

che.ss

Новичок
Сообщения
30
Опишу немного свой опыт. А1 и А2 интенсивные курсы по месяцу, по 96 академических часов. Далее B1 тоже 96 АЧ, но на два с половиной месяца. По итогу решил варианты экзамена, которые есть на сайте Гёте - чтение 29 из 30, аудирование плохо 21-23 из 30. И осознание, что я практически немой, грамматика мне вся понятна, но многое из необходимого в голову так и не легло, чтобы нормально говорить. Было принято решение записаться на экзамен B1, который планировался через месяц, подготовку вести самостоятельно, и если не сработает, идти к репетитору и потом пересдавать. Всё сдано с первого раза на высокие баллы, конкретно модуль sprechen на 96. Мораль - самоподготовка с чётким планом вполне работает, не всегда есть смысл тратиться на курсы и репетиторов.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Бояться и волноваться - это нормально)
У меня поджилки тряслись до момента, пока не зашла в экзаменационную аудиторию, а потом как рукой сняло.
С Б2, кстати, не работает. Так и не решилась сдать экзамен. После С1 пойду сдавать Б2.

У Вас всё получится.
С1 легче сдать чем В2? Меня В2 экзамен пугает пока.
В целом Ваши мысли очень моим созвучны, тоже не плачу никому с самого А1, занимаюсь сама, и как-то выходит куда быстрее.
Полагала, что это от редкого упрямства и нелюдимости - а подишь ты, такая, оказывается, не я одна. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Опишу немного свой опыт. А1 и А2 интенсивные курсы по месяцу, по 96 академических часов. Далее B1 тоже 96 АЧ, но на два с половиной месяца. По итогу решил варианты экзамена, которые есть на сайте Гёте - чтение 29 из 30, аудирование плохо 21-23 из 30. И осознание, что я практически немой, грамматика мне вся понятна, но многое из необходимого в голову так и не легло, чтобы нормально говорить. Было принято решение записаться на экзамен B1, который планировался через месяц, подготовку вести самостоятельно, и если не сработает, идти к репетитору и потом пересдавать. Всё сдано с первого раза на высокие баллы, конкретно модуль sprechen на 96. Мораль - самоподготовка с чётким планом вполне работает, не всегда есть смысл тратиться на курсы и репетиторов.
А какой у вас был уровень немецкого, и сколько вам лет? 3 месяца до B1 это выглядит как-то нереально.
Ну или вы за этот срок подготовились именно к экзамену, но "реального" уровня B1 не достигли.
 

che.ss

Новичок
Сообщения
30
А какой у вас был уровень немецкого, и сколько вам лет? 3 месяца до B1 это выглядит как-то нереально.
Ну или вы за этот срок подготовились именно к экзамену, но "реального" уровня B1 не достигли.
Уровень был ровно 0. Лет 34. Месяца не три, а шесть - месяц А1, месяц А2, два с половиной месяца B1, месяц самоподготовки. Плюс перерывы между набором курсов, итого, наверное, 7 месяцев получится. Но, например, полгода по часу в день и полгода по три часа в день, это совсем разные вещи, так что, пожалуй, корректнее в часах разговаривать. По поводу подготовки именно к экзамену - не знаю, как прокомментировать, периодически слышу, но не совсем понимаю, в чём это заключается. Возможно, это когда в видео на ютубе люди говорят, что заучивали темы наизусть, но для меня это некая сверхспособность, которой, увы, не обладаю. Что такое "реальный" уровень B1 тоже не знаю, может, вы правы, но тема ведь о сертификате, и другого критерия оценки у меня нет на данном этапе. За три месяца в любом случае нельзя подготовиться, даже если иметь какую-нибудь секретную методику подготовки именно к экзамену, т.к. уровень B1 подразумевает знание хотя бы 2000 слов употребляемой лексики, а это учить 22 слова абсолютно каждый день, нереально на мой взгляд.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Уровень был ровно 0. Лет 34. Месяца не три, а шесть - месяц А1, месяц А2, два с половиной месяца B1, месяц самоподготовки. Плюс перерывы между набором курсов, итого, наверное, 7 месяцев получится. Но, например, полгода по часу в день и полгода по три часа в день, это совсем разные вещи, так что, пожалуй, корректнее в часах разговаривать. По поводу подготовки именно к экзамену - не знаю, как прокомментировать, периодически слышу, но не совсем понимаю, в чём это заключается. Возможно, это когда в видео на ютубе люди говорят, что заучивали темы наизусть, но для меня это некая сверхспособность, которой, увы, не обладаю. Что такое "реальный" уровень B1 тоже не знаю, может, вы правы, но тема ведь о сертификате, и другого критерия оценки у меня нет на данном этапе. За три месяца в любом случае нельзя подготовиться, даже если иметь какую-нибудь секретную методику подготовки именно к экзамену, т.к. уровень B1 подразумевает знание хотя бы 2000 слов употребляемой лексики, а это учить 22 слова абсолютно каждый день, нереально на мой взгляд.
Извиняюсь. Быстро прочитал что каждый модуль был по 96 часов в месяц, и поэтому решил что 3 месяца.
Но если ваши академические часы перевести в обычные, то сроки конечно уже более реальные, если считать что занимаешься по часу в день.

Про готовится к экзамену вы правильно сказали. Я тоже видел, что некоторые узнают список презентаций, который вроде не часто меняется, и просто заранее учат их, либо стандартные фразы, которые везде пригодятся.

Еще слышал, что некоторые интенсивные курсы готовят именно к сдаче экзамена. Не знаю что точно это значит, но подозреваю что они возможно пропускают некоторые темы по грамматике, и делают упор на слова и фразы которые точно будут на экзамене. Вы же A1 и A2 интенсив проходили в группе?

А что касается словарно запаса, мне кажется вы сильно занизили цифру. 2000 слов это скорее начальный уровень A2 должен быть. Я сейчас ипользую приложения, и у меня в среднем блок из 50 слов с интервальными повторениями 2 дня учится. Как раз 25 слов в день, и не сказал бы что это сложно. Правда я учу только с артиклями сейчас, без множественной формы.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
У меня В1 занял, если считать с абсолютного нуля, 5 месяцев. А1 из них - 1 месяц, А2 не сдавала. Мне куча лет, никаких курсов не посещала, учителей не было. При этом, еще и работала все эти месяцы, то есть, больше двух часов в день заниматься редко когда выходило. Сдала, конечно, не на 99 баллов, но сдала. Мне просто нужен был сертификат В1 быстро - так сложились обстоятельства.
Теперь ничего не сдаю - просто учу язык. И чем дольше учу, тем, кажется, меньше знаю. Надо поставить цель и сдать таки B2. Здорово расхолаживает то, что на работе - английский.

Но в вайн на тему "невозможнопослетридцатиибезпреподавателябыстреечемзагод" не верю. Если нужно и хочется - все возможно :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Tapp

Новичок
Сообщения
225
А подскажите, кто сдавал экзамен на A1, какой там вообще уровень диалога нужно вести? Нужно что-то сложнее чем сказать как зовут, где живешь, какие хобби и что нравится. Если Dativ и Akkusativ знаешь, можно считать что это уже A1?
 
Верх