Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сервис поиска попутчиков в Германии (или в Европе)

blackf1

Новичок
Сообщения
130
привет,
не нашел на форуме темы, может кто-то в курсе, есть ли сервис поиска попутчиков в Германии? аналог blablacar. в РФ. Или в Европе такой сервис невостребован или вообще противозаконен?

спасибо
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 808

Вполне законно, даже приветствуется (экономия бензина и так далее).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я в своё время активно пользовался, причём в те времена, когда в РФ об этом никто и не слышал. Вроде этим Mitfahrzentrale MiFaZ - Mitfahrgelegenheit und Fahrgemeinschaft, но я за давностью лет не уверен.
Последняя моя поездка была Кёльн-Берлин за 15 евро в 2012 году :)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

blackf1

Новичок
Сообщения
130
Шанс невелик, но всё-таки. 1/10 буду в Любеке съезжать с парома, около 22. Далее на юг, Гамбург, Лейпциг, Нюрнберг, Мюнхен и в Австрию, может у кого знакомые или друзья без машины, могу захватить. В принципе готов отклониться от маршрута но разумно)
В личку пишите если есть желающие.
Спасибо
 
Верх