Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Штраф за несоблюдение дистанции

Michael_244

Участник
Сообщения
5 971
Всем привет.

За последнее время несколько знакомых столкнулись со штрафами за несоблюдение дистанции на автобане (оштрафовать могут везде, но чаще всего эти камеры устанавливают именно на скоростных магистралях), коллегу лишили прав на месяц. Поэтому я тоже немного ознакомился с темой, раньше об этом не задумывался, решил поделиться.

Итак, как известно, при движении нужно соблюдать правило «половины спидометра» - расстояние до впереди идущей машины в метрах должно равняться половине скорости в км/час.

Штрафы за несоблюдение весьма серьёзные, весьма вероятно получить пункт или лишение:

Дистанцию можно определить по бело-черным столбикам на обочине: в общем случае они установлены на расстоянии 50 метров на автобанах и загородных трассах, на изгибах дороги и опасных участках расстояние меньше.

Ну, вдруг кто не знал или не задумывался.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 601
Всем привет.

За последнее время несколько знакомых столкнулись со штрафами за несоблюдение дистанции на автобане (оштрафовать могут везде, но чаще всего эти камеры устанавливают именно на скоростных магистралях), коллегу лишили прав на месяц. Поэтому я тоже немного ознакомился с темой, раньше об этом не задумывался, решил поделиться.

Итак, как известно, при движении нужно соблюдать правило «половины спидометра» - расстояние до впереди идущей машины в метрах должно равняться половине скорости в км/час.

Штрафы за несоблюдение весьма серьёзные, весьма вероятно получить пункт или лишение:

Дистанцию можно определить по бело-черным столбикам на обочине: в общем случае они установлены на расстоянии 50 метров на автобанах и загородных трассах, на изгибах дороги и опасных участках расстояние меньше.

Ну, вдруг кто не знал или не задумывался.
... Abstand weniger als 1/10 des halben Tachowertes
Задумался. То есть если я еду 100 км/ч. Половина получается 50. Итого меньше 5 метров до впередиедующей машины на скорости 100км/ч?:oops: Мне даже страшно это представить, не то, чтобы это реализовывать:lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 279
Задумался. То есть если я еду 100 км/ч. Половина получается 50. Итого меньше 5 метров до впередиедующей машины на скорости 100км/ч?:oops: Мне даже страшно это представить, не то, чтобы это реализовывать:lol:
За годы жизни в Германии ты ни разу не видел таких мудаков на автобане?
Я видел много раз, с другими водителями (т.е. не я рулил).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 601
За годы жизни в Германии ты ни разу не видел таких мудаков на автобане?
Я видел много раз, с другими водителями (т.е. не я рулил).
Да фиг знает. Я не с рулеткой не ездил, но мне кажется нет - ни разу не видел. Ты просто представь - даже в статите между машинами (при дистанции менее 5 метров) не поместится еще одна нормальных размеров....
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 971
"Расстояние менее 1/10 половины показания спидометра."
Ну, это ж там самая серьёзная степень нарушения с самым серьёзным наказанием. А так 30 метров на скорости 100 вполне можно представить.

Меня в этой ситуации что смущает: когда я пенсионерю 100 в правом ряду, передо мной перестраиваются машины из левого ряда с очень небольшой дистанцией. И вот что, если подобное произойдёт под камерой - поймёт она, что не виноватый я? Или если впереди идущая машина начала тормозить. По идее, должно быть несколько снимков, а не один в моменте. Но так ли это на самом деле.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 971
За годы жизни в Германии ты ни разу не видел таких мудаков на автобане?
Я видел много раз, с другими водителями (т.е. не я рулил).
Наблюдаю такое тупо постоянно. А в последнее время ещё и рассматриваю это в контексте наказания за дистанцию: это ж как влететь можно, там и на 2, и на 3 месяца могут лишить. А камеры эти все чаще стали ставить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 971
Знакомые были на легковых?
На какой скорости и какая дистанция была, не говорили?
На легковых, скорость и дистанцию не знаю.
Примечательно, что знакомые - женщины. Врядли скорость была 200 и дистанция 50 метров.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 601
За годы жизни в Германии ты ни разу не видел таких мудаков на автобане?
Я видел много раз, с другими водителями (т.е. не я рулил).
Сейчас проехал 600км по автобану, специально, чтобы найти таких мудаков. Ну нееее. Это нереально, кажется, что он прижат прям в бампер, а смотришь на столбики - метров 15 точно есть между ними 🤔 Просто чем выше скорость, тем страшнее это выглядит со стороны🤣
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 971
Стоило создать тему, как увидел аварию в соседней полосе на автобане. Один не держал дистанцию, второй притормозил. Итог - минус бампер, легко отделались. Теперь моргаю торопыгам противотуманным фонарём, чтоб не пристраивались.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 601
Стоило создать тему, как увидел аварию в соседней полосе на автобане. Один не держал дистанцию, второй притормозил. Итог - минус бампер, легко отделались. Теперь моргаю торопыгам противотуманным фонарём, чтоб не пристраивались.
Мне кажется можно наклейку бахнуть - соблюдай дистанцию...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 971
Может стоило в правом ряду ехать?😉
Левый ряд был забит - то ли фура впереди пошла на обгон, то ли кто-то медленно ехал. Во всяком случае, в поле зрения не было просвета. И чел пристроился бампер в бампер. Ну, и как я ему поморгал фонарём, он меня объехал справа и продолжил движение за впереди идущей машиной. Ну, может, на две секунды раньше приехал в барбер-шоп.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх