Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шум и соседи

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 744
Вот это зря: я и через 8 лет примерно понимаю значение этого слова :)
Мне ближе «по дефолту», но и этотне всегда правильное значение
Придется потерпеть. Я не вижу, чем «паушально» хуже «по дефолту». Для Вас могу заменить на «оптом». Удачного аналога в русском нет. Разве что я могла написать: «Общих правил нет«.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Есть жаргонное выражение подходящее в данном случае
определить по "фото"
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Придется потерпеть. Я не вижу, чем «паушально» хуже «по дефолту». Для Вас могу заменить на «оптом». Удачного аналога в русском нет. Разве что я могла написать: «Общих правил нет«.
априори?
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 744

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
Про что последняя страница? :o
 
  • 👍
  • 😂
  • 🤦‍♂️
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
а к кому можно обратиться, кто заведует проживанием?
Всегда тот, с кем заключен договор аренды. В договоре же должны быть и правила проживания- про шум или курение в помещении и так далее. Другое дело, что сейчас многие договора написаны «на скорую руку», и вещи, которые арендодателю кажутся само собой разумеющимися, совершенно не известны вновь прибывшим.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 744
Всегда тот, с кем заключен договор аренды. В договоре же должны быть и правила проживания- про шум или курение в помещении и так далее. Другое дело, что сейчас многие договора написаны «на скорую руку», и вещи, которые арендодателю кажутся само собой разумеющимися, совершенно не известны вновь прибывшим.
Если поселили в отель, то, скорее всего, никакого особого договора аренды и не было. Людям дают направление, они подписывают одну-единственную бумажку, где полтора слова (выдан ключ, номер такой-то, курение запрещено, кипятильники в комнатах нельзя и прочее бла-бла). Эти отели несут функцию общежития. Тем не менее правила соблюдать нужно, в особенности в общежитии. В таких отелях изредка появляется некий управляющий и, если повезет, социальный педагог / волонтер.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Я понимаю что может со стороны всё это смешно читать. Но мы сели три взрослых человека и не знаем что нам делать. Куда обращаться.

нет, это совсем не смешно.
Как выше уже написали, обращаться Вам стоит в полицию, а пока берите ручку, бумагу, и начинайте вести дневник : документировать всё, что происходит в отношении Вас и вашей семьи со стороны соседей. Дата, время, события (угрозы, действия и т.д.).
Потом стоит написать заявление в полицию, с перечислением угроз и событий.
Будет хорошо, если ваши соседи, которые тоже страдают от действий агрессивной семьи, также будут писать - и дневниковые записи, и заявления.
Как вариант - выступят свидетелями.

Это смс она отправила моему соседу что бы показать что у нее есть тут защита и "блатные влиятельные' люди. Скрин переписки у нас есть.

Скрин как скрин... а вот если бы сосед написал заявление, и впридачу к нему, при подаче заявления, кроме скрина, показал бы само смс, было бы неплохо.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 744
и аудио, и видео ?
Нарушения закона без распространения записи можно снять и предьявить полиции.
Однако законы защиты персональных данных в Германии перекручены настолько, что есть риск защиты «не того», то есть преступника. Увы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Adel

Новичок
Сообщения
3
Добрый день, подскажите, есть ли у кого положительный опыт борьбы с соседями после обращения к фермитеру или проще искать новое жилье?) У нас снизу живут несколько молодых арабских ребят, которые играют в приставку до утра каждый день с криками отчаяния и возгласами радости, так что каждый раз подпрыгиваешь на кровати. На обращения к ним не реагируют. С соседей взять подписи вряд ли получится, в силу возраста они не особо слышат. На полицию проблема тоже вроде не тянет..
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
Добрый день, подскажите, есть ли у кого положительный опыт борьбы с соседями после обращения к фермитеру или проще искать новое жилье?) У нас снизу живут несколько молодых арабских ребят, которые играют в приставку до утра каждый день с криками отчаяния и возгласами радости, так что каждый раз подпрыгиваешь на кровати. На обращения к ним не реагируют. С соседей взять подписи вряд ли получится, в силу возраста они не особо слышат. На полицию проблема тоже вроде не тянет..
Можете еще, как вариант, попробовать спросить у вашего арендодателя знает ли он арендодателя этих ребят. И напрямую ему сделать замечание. Если квартира их тоже съемная, конечно (скорее всего).
Я как-то делал так, но в Москве. Мне правда все-равно не помогло))
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 744
Добрый день, подскажите, есть ли у кого положительный опыт борьбы с соседями после обращения к фермитеру или проще искать новое жилье?) У нас снизу живут несколько молодых арабских ребят, которые играют в приставку до утра каждый день с криками отчаяния и возгласами радости, так что каждый раз подпрыгиваешь на кровати. На обращения к ним не реагируют. С соседей взять подписи вряд ли получится, в силу возраста они не особо слышат. На полицию проблема тоже вроде не тянет..
Сочувствую. Пишите письмо арендатору. И пролистайте, пожалуйста, эту ветку назад. Если не ошибаюсь, я там писала подробнее и давала ссылки.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх