Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шум и соседи

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

irina27

Новичок
Сообщения
3
Я зашла в вашу группу совсем случайно написав в Гугле шумят соседи) Кто не любит украинцев будьте добры не отвечайте. Мы тут не по доброй воле (. У нас сложилась не простая ситуация с нашими соседями по дому. Живём мы в Германии уже год. Поселили нас в отель. Который уже давно не работает. У меня двое детей и я одна. В нашем отеле живут 4 семьи. У троих дети. (Четверо детей до 11 лет) у каждого своя комната свой туалет, ванная. Общая кухня. Живёт с нами неадекватная семья которая состоит из женщины 60 лет её сожителя, дочка 25 лет в отдельной комнате и + её парень который живёт в этом доме не официально и ему тут нельзя находиться. Но суть ни в этом. На протяжении года все молчали и терпели. Постоянные пьянки. Дочь курит травку в комнате для гостей, вонь стоит по всему этажу это все видят дети. Когда она пьяная или накуренная она ругается со своим сожителем бьет у себя всю мебель орет благим матом на весь дом. У одного ребенка после очередного её заскока была истерика. Был случай когда она матом начала орать на моих детей. Я вышла и сказала ей какое право ты имеешь так говорить с моими детьми после чего на меня посыпались маты и угрозы. Я написала письмо в социал, что с ней незаконно проживает её молодой человек. После чего ей пришло предупреждение. Раньше об этом тоже знали и переводчик приезжал предупреждал её о последствиях. Начали пропадать продукты, после чего сосед повесил на шкафы с нашими продуктами замки. Их это задело. И последний месяц тут твориться страх и ужас. Меня не было с детьми две недели. Я приехала и узнала что тут был опять кипишь драка, опять битьё мебели и много чего. Это много писать. Напишу что произошло вчера и сегодня. Вчера они оскорбляли моего соседа такими матами что не один мужик не потерпит. И длилось это часа два. После всего этого она гупала ночью кулаком в стену что бы он и его ребенок не мог уснуть. Он молчал. Сегодня она принесла огромную колонку и включала песни на весь дом пела караоке. Все молчали. После того как она начала опять оскорблять и говорить я буду курить траву с бульбулятора при ваших детях чтобы они это видели. ( Потому что ей ни раз говорили спокойно что бы она курила на улице) моя соседка не выдержала и пошла ей всё высказать. Она ни разу не оскорбила её. Но в ответ были крики на весь дом, ужасные маты и угрозы. После чего она ударила соседку. На мою семью выделено две комнаты. В одной живу я. В другой должны быть мои дети. Но их комната находиться рядом с этой неадекватной девушкой. И последние 3 месяца мои дети живут со мной в комнате. Так как там постоянные скрипы охи вздохи. И постоянные вопросы мама они там кровать пилят? Сегодня она угрожала всем. Кричала если на нее кто-то пожалуется всем будет горе. Дословно писать тут нельзя. У этого человека с головой не впорядке. После скандала она с мамой обсуждала какую нам пакость сделать и как обвинить детей в какой-то шалости. Я понимаю что может со стороны всё это смешно читать. Но мы сели три взрослых человека и не знаем что нам делать. Куда обращаться. И понимаем что дальше будет хуже. Она считает что она права во всем. За всё время ее ни разу не оскорбили ни ее ни её маму. Даже алкашкой не назвали. Нас же сегодня всех такой грязью облили. Такими словами обзывали. Сто мы просто в тихом ужасе. Но мы решили не опускаться до их уровня и просто спокойно говорить в то время как они разрывались орали и прыгали от своей злости. Хотя злиться не за что. Сто нам делать куда можно обратиться. Сил нет. В добавок. После сегодняшнего скандала она написала своему другу смс. В котором он ей писал правильно что ей по морде дала но мало нужно было что бы она кровью умылась и тому подобное. Это смс она отправила моему соседу что бы показать что у нее есть тут защита и "блатные влиятельные' люди. Скрин переписки у нас есть.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Каждый раз, когда начинается шум - вызываете полицию. Каждое выяснение отношений - собираете подписи свидетелей и заявление в полицию. И каждый раз жалоба хозяину дома (отеля) либо его полномочному представителю. Не стоит рассчитывать, что эффект будет быстрый. Более того, если в полиции адрес и так известен, то они могут и отказываться выезжать на вызов, но других законных способов нет.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 487
Сто нам делать куда можно обратиться. Сил нет. В добавок. После сегодняшнего скандала она написала своему другу смс. В котором он ей писал правильно что ей по морде дала но мало нужно было что бы она кровью умылась и тому подобное. Это смс она отправила моему соседу что бы показать что у нее есть тут защита и "блатные влиятельные' люди. Скрин переписки у нас есть.
обращайтесь в полицию каждый раз; если каждый недовольный напишет заявление, то полиция будет вынуждена вмешаться.
и у вас же есть смс! доказательство рукоприкладства и угроз жизни и здоровью - это уже очень серьезно! совсем другая статья, нежели шум.

в социальные службы тоже пишите жалобы, от каждого и по каждому случаю - курение в общественных помещениях (вроде за это полагается немаленький штраф??), все нарушения правил проживания.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 808
Кто не любит украинцев будьте добры не отвечайте.
Это лишнее. Здесь собрались приличные люди, которые делятся опытом и помогают друг другу информацией.
По поводу Вашей ситуации: мне такая ситуация, увы, знакома. С той лишь разницей, что таких типов после нескольких предупреждений выселили из отеля. Правильно говорят, обращайтесь каждый раз в полицию. Есть еще Ordnungsamt. В Вашем случае столько нарушений, что есть чем «поделиться». Делайте аудиозапись «воя« на телефон. Дайте прослушать полиции, когда она приедет. Надеюсь, соседи объединятся и будут действовать вместе. Очень жаль, что Вам пришлось с таким столкнуться.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 808
в социальные службы тоже пишите жалобы, от каждого и по каждому случаю - курение в общественных помещениях (вроде за это полагается немаленький штраф??), все нарушения правил проживания.
Социальных служб касаются только нарушения правил получения пособий. »Нарушение правил проживания» - это не к ним.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

irina27

Новичок
Сообщения
3
Социальных служб касаются только нарушения правил получения пособий. »Нарушение правил проживания» - это не к ним.
Ну так, они не работают не ходят на курсы. И их пронесло и никто ничего им не сказал. Дальше получают пособия пьют и ругаются
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 808
Ну так, они не работают не ходят на курсы. И их пронесло и никто ничего им не сказал. Дальше получают пособия пьют и ругаются
Понятно. Но на курсы ходят далеко не все, это нормально. До них очередь не дошла. Очень надеюсь, что, когда дойдет и начнутся эксцессы, их снимут с пособия. Таким паразитам здесь вообще не место.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
17 000
Да. Тоже беженци
Вот. Теперь есть больше информации. У людей помимо прав, наверняка есть ряд обязанностей, учитывая их статус.
Ну и мысли..
- а выполняют ли они все свои обязанности?
- а знают ли те кому положено, об их неисполнении?
- а не напомнить ли, если не знают?

+ присоединяюсь к совету вызывать полицию. Причем не надо их предупреждать.
Шумят, орут, бьют мебель? Откуда вы знаете, что там не убивают кого-то? Вызывайте полицию.
Может там реально насилие? Может там заложник? Главное чтобы приехали, пока шум-гам смогут сами увидеть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 808
а к кому можно обратиться, кто заведует проживанием?
Проживанием может заведовать непосредственно менеджер этого «отеля», или Wohnungsamt, бывает и еще кто-то. К сожалению, паушально нельзя определить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 808
уточнить, не может ли это обернутся, наоборот? Запись вроде только с разрешения можно делать.
Запись может не приниматься судом. Нельзя куда-то выставлять эту запись (в сетях, например). Просто записать и дать единожды прослушать приехавшей полиции не запрещено.
Ну и свидетели важны.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх