Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Скоростной режим в ПОЛЬШЕ, контроль скорости и местные водители

Boris

Участник
Сообщения
17 021
Скорее всего вопрос к @TeleDoc и тем кто жил/знает Польшу.
То что там водят хуже чем в Германии - известно, вопросы о другом.
- Есть ли скрытый контроль скорости на автомагистралях/ в населенных пунктах?
- Практически все нарушают скоростной режим на автострадах. Там за это наказывают?
- Кто и как ловит нарушителей скорости? Какие пороги штрафов?

Почему собственно спрашиваю.
Вчера в Польше:
IMG_20200905_105236.jpg
На фото пара (виден только задний) ПОЛИЦЕЙСКИХ на мотоциклах. БЕЗ каких либо спецсигналов.
Разрешенная скорость на этой трассе 140.
Я в момент фотографирования чуток сбросил, по факту они "поливали" 160-165 и все машины за ними в основном так же. o_O
Более того, их даже иногда обгоняли редкие смельчаки и им за это ничего не было от этой пары красиво летящих мото-полицейских (прямо на спинах было написано что полиция).

Вот мне и интересно, может там вообще считается нормальным ехать сколько хочешь, а не сколько типа можно?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я в Польше не жил, но как-то попал на телепередачу, что у них есть авто без опознавательных знаков, которые на шоссе отслеживают нарушения двигаясь в потоке.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Судя по тому, как порой поляки (машины с польскими номерами) отжигают в Германии, у них там АДЪ, не иначе ?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 021
В Польше отношение к скоростному режиму близко к их восточным соседям.
я, признаться, не ожидал что полицейские будут на протяжении часа примерно постоянно нарушать правила и никак не реагировать на нарушения окружающих.
Не думаю, что это были не настоящие полицейские: одинаковые довольно "крутые мотоциклы", одинаковая одежда, жилеты с надписью "Полиция" и ... 160 там где можно 140.
".. ну и кто он после этого? .. " :)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
160 там где можно 140.
У нас медленная часть потока, не считая грузовиков, идёт 140 там, где разрешённая 110-120 потому что не накажут. А кто спешит - едет быстрее, но там уже есть шанс нарваться. Так что не только восточные, но и ближневосточные)))
 
  • 😂
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я помню перед поездкой шерстил немецкие форумы -- основной посыл там "на немецких номерах не нарушать!", типа местная полиция к зажравшимся соседям нетолерантна.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я помню перед поездкой шерстил немецкие форумы -- основной посыл там "на немецких номерах не нарушать!", типа местная полиция к зажравшимся соседям нетолерантна.
Похоже, да. В Варшаве был случай в трамвае, когда преподавателю универа за разговор на немецком с коллегой лицо побили. Года два назад.
 
  • 😲
  • 😡
  • ☹️
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мой коллеге лет 16 назад настоятельно рекомендовали не говорить в Германии на французском, особенно ночью на пустой улице.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мой коллеге лет 16 назад настоятельно рекомендовали не говорить в Германии на французском, особенно ночью на пустой улице.
В самом начале нулевых шёл по улице в Берлине часов в 12 ночи в футболке цветов российского флага и огромным двуглавым орлом -- вдруг дорогу преградила толпа скин-хедов. Я думал, всё, конец. Скины расступились, сказали "абенд" и я пошёл дальше.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В Польше и за украинский легко можно нарваться.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
В самом начале нулевых шёл по улице в Берлине часов в 12 ночи в футболке цветов российского флага и огромным двуглавым орлом -- вдруг дорогу преградила толпа скин-хедов. Я думал, всё, конец. Скины расступились, сказали "абенд" и я пошёл дальше.
Типа свой что ли? :)
Или да ну его нафиг с ним связываться?:)
Надо были пройти мимо, подождать пока они метров на 50 отойдут и побежать им вдогонку с криками "Стояяяяяять". Если бы разбежались то значит боятся, если бы побили то думали что свой, но крик изменил их мнение:)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

dmb

Осваивается
Сообщения
97
Вчера ночью с женой вернулись с Польши домой. Но отпуск еще до конца недели.:D

А4 В Польше это что то среднее между Украиной и Германией. Могу отметить хамское поведение на дорогах: А4 до Врослава (платный участок) и после в сторону Германии. В городах как то по проще и пешеходов у зебры пропускают как у нас. Как мне объяснил друг, к которому мы ездили, в городах желтые фотоаппараты и в основном установлены знаки преждевременно о фотофиксации скорости. Я встречал 2 фотика и оба с знаками. Кусты и полицию никто не отменял.

Также друг рассказывал об полицейских под прикрытием. Это всегда BMW. Они подъезжают в плотную и потом начинается дискотека внутри авто. Вас обгонят и сзади у автомобиля имеется бешущая строка, где будет сообщение об остановке. Рупор по моему тоже в наличии. Я видел таких один рас, петляя меж мелко населённых поселков. Они врубили огни и просто обогнали меня и впереди едущих.

Касательно наказаний в виде пунктов и лишения прав - они есть. Но заработать это все сложнее, чем в Германии. Особенно, если нарушать только на автомагистрали, где и так разрешено 140 и местами 110.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
В самом начале нулевых шёл по улице в Берлине часов в 12 ночи в футболке цветов российского флага и огромным двуглавым орлом -- вдруг дорогу преградила толпа скин-хедов. Я думал, всё, конец. Скины расступились, сказали "абенд" и я пошёл дальше.
А вы им случайно вот этого не говорили?
Ю синк зыс ис бэд нейборхуд?! ???
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Скорее всего вопрос к @TeleDoc и тем кто жил/знает Польшу.
То что там водят хуже чем в Германии - известно, вопросы о другом.
- Есть ли скрытый контроль скорости на автомагистралях/ в населенных пунктах?
- Практически все нарушают скоростной режим на автострадах. Там за это наказывают?
- Кто и как ловит нарушителей скорости? Какие пороги штрафов?

Почему собственно спрашиваю.
Вчера в Польше:
Посмотреть вложение 2623
На фото пара (виден только задний) ПОЛИЦЕЙСКИХ на мотоциклах. БЕЗ каких либо спецсигналов.
Разрешенная скорость на этой трассе 140.
Я в момент фотографирования чуток сбросил, по факту они "поливали" 160-165 и все машины за ними в основном так же. o_O
Более того, их даже иногда обгоняли редкие смельчаки и им за это ничего не было от этой пары красиво летящих мото-полицейских (прямо на спинах было написано что полиция).

Вот мне и интересно, может там вообще считается нормальным ехать сколько хочешь, а не сколько типа можно?
Поговорил с поляком с которым я работаю по поводу скоростных ограничений. Он сказал что на платных автобанах нету скрытых камер. По законам Польши если они ставят камеру то должны предупредить о ней знаком "ведется фиксация скорости". Если его нет, то штраф с этой камеры неправомерный. Поэтому и гоняют там все на этих автобанах. Но он сказал что часто полицейские на гражданских машинах ездят там и ловят нарушителей скоростного режима. Так что Борис - гоняй если хочешь :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 021
Но он сказал что часто полицейские на гражданских машинах ездят там и ловят нарушителей скоростного режима.
похоже, лучше и правильнее, таки не нарушать.
Интересно бы еще спросить у занкомого поляка, какой у них "порог толерантности"?
Скажем, если разрешено 140, то сколько для патрулирующих полицейских уже повод для остановки/наказания?
Как и в Германии +3% или как то иначе?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
похоже, лучше и правильнее, таки не нарушать.
Интересно бы еще спросить у занкомого поляка, какой у них "порог толерантности"?
Скажем, если разрешено 140, то сколько для патрулирующих полицейских уже повод для остановки/наказания?
Как и в Германии +3% или как то иначе?
Да...хорошо бы. Жалко что поляк сегодня обратно в Польшу уехал, так бы спросили :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
Разрешенная скорость на этой трассе 140.
Я в момент фотографирования чуток сбросил, по факту они "поливали" 160-165 и все машины за ними в основном так же. o_O
Как-то, по моим наблюдениям, в Германии примерно то же самое.
Например:
1. На ландштрассе по дороге на работу я обычно еду 100 км/час по спидометру (выставляю круиз). Меня обгоняют и скрываются за горизонтом (то есть едут со скоростью минимум 120 км/час). На одном перекрёстке есть последовательно два ограничения - сначала 80, потом 60. Я их соблюдаю. Потому что так првильно (и потому что там полиция иногда стоит :) ). Меня там обгоняют вообще как стоячего, да ещё и по островку безопасности.
2. 93-й автобан, объезд Регенсбурга. Если ехать с Севера, начинается ограничение сначала 120, потом 100, потом 80. Первые два ограничения не соблюдает никто, кроме фур (которые и так 100 едут) и меня. В обратную сторону - ограничение 80 (его соблюдают) и потом начинается 120, но там уже все валят 150.
3. 9-й автобан, въезд / выезд из Мюнхена с Севера. Ограничение указывается на мониторах. Тоже 120, потом 80. Как-то из-за того, что я замедлился до 80, мне посигналили, обогнали и оттормозились немного. В обратную сторону, в зоне 120 все уже валят на все деньги.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх