Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Skywalk Allgäu - парк отдыха на природе

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
На юге Баварии, у самой границы с Австрией, расположено замечательное место для единения человека с природой - парк Skywalk Allgäu.

upload_2017-4-12_20-28-24.png

Здесь можно насладиться тем, что называется Pure Natur - девственной немецкой природой. Горы, лес, водопады, свежий воздух...

upload_2017-4-12_20-32-31.png

Суть отдыха в парке такая: надо выбрать один из специальных маршрутов для прогулок. Дальше нужно просто ехать, идти, ползти, карабкаться и вертеть головой вокруг, наслаждаясь красотами. Пути специально проложены так, чтобы прогулка удавалась на славу.

Здесь есть маршруты для семей с детьми, позволяющие маленьким проказникам хорошенько утомиться.
upload_2017-4-12_20-39-53.png

Степенные дорожки для спокойных прогулок или для любителей побегать в горах
upload_2017-4-12_20-41-23.png

Различные натуральные аттракционы, вроде завалов из сухих деревьев, где можно хорошенько исцарапаться или каменных мостовых для спокойного гуляния босиком.
upload_2017-4-12_20-43-13.png

Ну и жемчужина парка - Baumwipfelpfad - путь по верхушкам деревьев
upload_2017-4-12_20-44-25.png

Трёхкилометровый маршрут, позволяющий прогуляться на тех уровнях леса, которые доступны только птицам да белкам
upload_2017-4-12_20-46-26.png

Посетить парк имеет смысл как летом, так и зимой, благо неподалёку есть всё для катания с гор на лыжах.

Сайт парка skywalk-allgaeu.de
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Посетить парк имеет смысл

Тема супер! Только толи бы ветку создать - куда бы на лето с детьми податься толи раздел.
Что не понравилось - :) непонятно почем счастье. И раз декларируется парк - то подразумевается что он бесплатный!
32 евро за 2их родителей и детей + 30ка на баварский билет в сумме 62 ойро.
:) вот с чего надо начинать - с денег! А потом уже писать что там входит.
Подобных парков - где природа, водопад, красоты - полно в Баварии и бесплатных! - без атракционов конечно же.
А вобще, :) это новый вид рекламы чтоли?
Также что еще актуально (думаю не только для меня) - это непонятно как туда добраться без машины! А на электричках-автобусах и чего будет с детьми после добирания (сколько пересадок и длина пути).
От Мюнхена туда 180 км :)D на велосипеде = по прямой), что как бы огогого!
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Посетить парк имеет смысл
живя в Баварии в этом парку кроме подвесных мостов как бы ничего необычного нет.
С другой стороны поехав просто в горы где есть водопады и везде есть пешеходные тропы можно получить все тоже самое, :) кроме лазания по искуственным дорожкам на деревьях.

Или в сам деле есть что-то покруче их чего нету просто на детских площадках? - тоже непонятно!
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Или в сам деле есть что-то покруче их чего нету просто на детских площадках? - тоже непонятно!
Серёжка, ну ты зануда. :) Такой парк есть, и это прикольно, и о нём нужно знать, потому что он есть. и потому что это интересно.
Подробности про цены на сайте.
Тю на тебя.
Лучше сам переставай экономить и разъезжай по округе и выставляй фотоотчёты, чтобы мы были в курсе - что есть интересного вокруг.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну извини, не угодил, блин
И раз декларируется парк - то подразумевается что он бесплатный!
Это помню также привыкал к платным парковкам... Типа, парковка - и платная! Как так? В голове не укладывается, блин...
Подобных парков - где природа, водопад, красоты - полно в Баварии и бесплатных! - без атракционов конечно же.
Здорово! (y) Прям так и представляю себе - природа, водопады! В Баварии! Бесплатно!!! Куда ехать-то? :) В Олимпиапарк, что ли? :D
живя в Баварии в этом парку кроме подвесных мостов как бы ничего необычного нет.
Ну да, подумаешь там, подвесной мостик на уровне верхушек деревьев, эка невидаль, даже и посмотреть не на что. Так-то оно везде то же самое, только бесплатно. Это же важно, чтобы бесплатно, иначе ведь никакие красоты в душу не заходят наверное :D
это новый вид рекламы чтоли?
Да, мне закатили тачку денег, сижу вот, разгребаю. o_O
это непонятно как туда добраться без машины!
Дык пешком же! Бесплатно же!:cool:
Или в сам деле есть что-то покруче их чего нету просто на детских площадках? - тоже непонятно!
Да всё как на детских площадках, один в один. Не надо никуда ездить, деньги тратить! Чего ты там не видел? Мостов навесных?
С другой стороны поехав просто в горы где есть водопады и везде есть пешеходные тропы можно получить все тоже самое,
(y) Ждём отчёта!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Это помню также привыкал к платным парковкам... Типа, парковка - и платная! Как так? В голове не укладывается, блин...
:) в этом сабжевом парке по гутшайну она бесплатная если заранее закашешь - :D жлобы короче! Нет чтобы и скидку и бесплатную парковку! Или хотя бына выбор! :) если у меня машины нет до сих пор и прав тоже нет, :) и я хочу скидку и ее не дают - :D то я туда не поеду.

А вобще я купил себе на семью Мюнхен фамили пасс - он дает в кучу мест скидки, включая пригороды Мюнхена. Сабже еще не смотрел входит ли, но скорее врядли ибо уж слишком он далекий от наших краев, оно больше баденвютемберговцам подходит ибо ближе.

В Олимпиапарк, что ли?

да! :) там на паску куча мероприятий будет!!!
 
Верх