Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Смена национальной визы на ВНЖ в Германии

Alex_svab

Новичок
Сообщения
121
тут вам вряд ли кто-нибудь сможет ответить с 100% точностью. Лучше спросите или почитайте на сайте что конретно ваш АБХ требует
На деле может быть всё проще.
Интересно у кого-то был такой случай с этого форума?
 

marusya

Новичок
Сообщения
19
привет! пытаюсь записаться на берлин де на внж, заполняю одну страницу - далее, и ничего не происходит, та же страница, т е дальше не идет. Это висит и норм, пытаться дальше получить термин? или в абх можно без термина попасть?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 260
привет! пытаюсь записаться на берлин де на внж, заполняю одну страницу - далее, и ничего не происходит, та же страница, т е дальше не идет. Это висит и норм, пытаться дальше получить термин? или в абх можно без термина попасть?
Без термина не попасть.
Там на странице пишут что свободных терминов нет.
Продолжайте пробовать, рано или поздно поймаете Слот (только бронировать его надо сразу же, разбирают за 2 минуты).
Если совсем не помогает - то можете написать в АБХ через форму связи, опишите вашу ситуацию, может быть ответят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

marusya

Новичок
Сообщения
19
Без термина не попасть.
Там на странице пишут что свободных терминов нет.
Продолжайте пробовать, рано или поздно поймаете Слот (только бронировать его надо сразу же, разбирают за 2 минуты).
Если совсем не помогает - то можете написать в АБХ через форму связи, опишите вашу ситуацию, может быть ответят.
у меня есть один, я не успеваю на него сделать документы. как поступить лучше - его можно кому-то передать? или его перенести
 

KirillM

Новичок
Сообщения
26
у меня есть один, я не успеваю на него сделать документы. как поступить лучше - его можно кому-то передать? или его перенести
Я наверное не очень правильное скажу, но зная как тут работает все я бы скорее пошел с неполным набором
документов. Думаю они потом скажут донести без термина, или дослать по почте.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

marusya

Новичок
Сообщения
19
Я наверное не очень правильное скажу, но зная как тут работает все я бы скорее пошел с неполным набором
документов. Думаю они потом скажут донести без термина, или дослать по почте.
ценное замечание, спасибо!
 

Anonim

Новичок
Сообщения
6
Это все зависит от контракта. Сейчас в основном нигде никаких отступных не пишут. Еще 10 лет назад в контрактах было много разных плюсов для работников…
можете помочь?

У меня такая проблема.Визу я получил в сентябре,тип визы подготовка при университете.Разрешение на работу только на семестровых паузах,тоесть 3 раза в год.С марта 2024 года вышел закон что нам можно работать,но тем кто по старым документам надо новый внж оформлять.Теперь вопрос,у меня виза заканчивается в августе,дадут ли мне сейчас ВНЖ,чтобы были документы по новому закону?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 260
а разве внж не дают за 3 месяца до окончания визы???
а разве внж не дают за 3 месяца до окончания визы???
От города зависит. В Берлине за 2 месяца насколько я помню. Но кое-где дают вообще сразу после приезда
 

Anonim

Новичок
Сообщения
6
От города зависит. В Берлине за 2 месяца насколько я помню. Но кое-где дают вообще сразу после приезда
а допустим внж не надо получать когда виза полностью закончилась? тоесть год прошел и тогда уже термин в АБХ брать
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 260
а допустим внж не надо получать когда виза полностью закончилась? тоесть год прошел и тогда уже термин в АБХ брать
ВНЖ надо получать пока виза не закончилась. Просто где-то это можно делать даже когда до конца визы еще 5 месяцев остается, а где-то только когда срок визы подходит к концу (и раньше ваше заявление на ВНЖ даже рассматривать не будут)
 

Anonim

Новичок
Сообщения
6
ВНЖ надо получать пока виза не закончилась. Просто где-то это можно делать даже когда до конца визы еще 5 месяцев остается, а где-то только когда срок визы подходит к концу (и раньше ваше заявление на ВНЖ даже рассматривать не будут)
ну до моей визы осталось 4 месяца и мне одобрили термин и сказали принести фотку,значит можно?
 
Верх