Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Смена национальности на немецкую

Allina

Новичок
Сообщения
29
Здравствуйте!
Вам нужен сертификат В1 и национальность в документах, в которых есть графа "национальность". Поэтому в СОР ребенка и в СОБ вам нужно внести немецкую национальность.
Вряд ли вы найдете кого-то, кто получил решение о приеме с прочерками вместо национальности.
А национальность отца в моем СОР «русский» не будет причиной отказа - прервалась линия и все такое? Хотя утверждают, что 1 поколение допускается пропустить
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
А национальность отца в моем СОР «русский» не будет причиной отказа - прервалась линия и все такое? Хотя утверждают, что 1 поколение допускается пропустить
Причиной отказа BVA это быть не должно. Вопрос в том, внесут ли вам немецкую национальность в ЗАГСе или в суде без смены национальности отца в вашем СОР. Тут предсказать сложно.
 

Allina

Новичок
Сообщения
29
Причиной отказа BVA это быть не должно. Вопрос в том, внесут ли вам немецкую национальность в ЗАГСе или в суде без смены национальности отца в вашем СОР. Тут предсказать сложно.
Это просто смешно, на самом деле. То есть при получении свидетельства можно указать что угодно, а изменения внести в прочерк нельзя. Я не понимаю какие законодательные основания могут быть для отказа, если даже минюст выпустил разъяснения, что это возможно. Я ни в коем случае не в вашу сторону, просто сам факт возмущает.
 

Laubhan Wadim

Новичок
Сообщения
54
Это просто смешно, на самом деле. То есть при получении свидетельства можно указать что угодно, а изменения внести в прочерк нельзя. Я не понимаю какие законодательные основания могут быть для отказа, если даже минюст выпустил разъяснения, что это возможно. Я ни в коем случае не в вашу сторону, просто сам факт возмущает.
В отказе пишут, что ст.70 ФЗ Об актах гражд. состояния, предусмотрен перечень оснований для внесения изменений в записи. Простое заявление гражданина о желании там не предусмотрено. Вот и основания.Основаниями являются орфографические ошибки, неполные сведения, документ об изменении пола. Мне в Питере отказали. Я подал в Москве, через мфц. В Москве вынесли решение внести и Питерский загс выдал с "немец" вместо прочерка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Laubhan Wadim

Новичок
Сообщения
54
В отказе пишут, что ст.70 ФЗ Об актах гражд. состояния, предусмотрен перечень оснований для внесения изменений в записи. Простое заявление гражданина о желании там не предусмотрено. Вот и основания.Основаниями являются орфографические ошибки, неполные сведения, документ об изменении пола. Мне в Питере отказали. Я подал в Москве, через мфц. В Москве вынесли решение внести и Питерский загс выдал с "немец" вместо прочерка.
Измайловский отдел ЗАГС управления ЗАГС Москвы. Если интересно.
 

Allina

Новичок
Сообщения
29
В отказе пишут, что ст.70 ФЗ Об актах гражд. состояния, предусмотрен перечень оснований для внесения изменений в записи. Простое заявление гражданина о желании там не предусмотрено. Вот и основания.Основаниями являются орфографические ошибки, неполные сведения, документ об изменении пола. Мне в Питере отказали. Я подал в Москве, через мфц. В Москве вынесли решение внести и Питерский загс выдал с "немец" вместо прочерка.
О, спасибо! Лайфхак. Интересно, в Ленобласти если обратиться - поменяют
 

Allina

Новичок
Сообщения
29
В отказе пишут, что ст.70 ФЗ Об актах гражд. состояния, предусмотрен перечень оснований для внесения изменений в записи. Простое заявление гражданина о желании там не предусмотрено. Вот и основания.Основаниями являются орфографические ошибки, неполные сведения, документ об изменении пола. Мне в Питере отказали. Я подал в Москве, через мфц. В Москве вынесли решение внести и Питерский загс выдал с "немец" вместо прочерка.
Разве решение принимает не загс, где запись была?
 

Laubhan Wadim

Новичок
Сообщения
54
Разве решение принимает не загс, где запись была?
Нет. В любой можно заявить, на всей территории РФ. Они вынесут решение и отправят его в тот, где выдавали СОРы и СОБы. Но иногда, например в СПб, даже такие решения не исполняют. И тогда только суд. Я в Геленджике заходил, там говорят, что меняют прочерк на национальность, т.к. считают, что гражданин не воспользовался правом. В Нижнем Тагиле такая же позиция, я туда звонил. А в СПб так не считают, но решение Московского загс исполнили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Allina

Новичок
Сообщения
29
Нет. В любой можно заявить, на всей территории РФ. Они вынесут решение и отправят его в тот, где выдавали СОРы и СОБы. Но иногда, например в СПб, даже такие решения не исполняют. И тогда только суд. Я в Геленджике заходил, там говорят, что меняют прочерк на национальность, т.к. считают, что гражданин не воспользовался правом. В Нижнем Тагиле такая же позиция, я туда звонил. А в СПб так не считают, но решение Московского загс исполнили.
А какой район спб был?
 

Laubhan Wadim

Новичок
Сообщения
54
Юрист, который подавал мои документы в Москве говорил, что такая позиция во всех районах СПб. Я так понял, что элемент удачи есть.
 

Laubhan Wadim

Новичок
Сообщения
54
Он с самого начала сказал: "Давайте попробуем. Не гарантирую"
 

Laubhan Wadim

Новичок
Сообщения
54
Скажите, а вы консультировались при сборе документов с юристом по вопросам поздних переселенцев? Можете посоветовать хорошего
Да, я заказывал платную консультацию. Устную. И инструкцию с перечнем документов. А делал все сам. Так дешевле. Но я пока приглашение не получил) Поэтому примером 100 % не являюсь. Все отправлено уже, кроме В1. Обращался в одну из фирм для ПП. Не знаю, можно ли в форуме названия рекламировать. Обычно нет.
 

Laubhan Wadim

Новичок
Сообщения
54
Да, я заказывал платную консультацию. Устную. И инструкцию с перечнем документов. А делал все сам. Так дешевле. Но я пока приглашение не получил) Поэтому примером 100 % не являюсь. Все отправлено уже, кроме В1. Обращался в одну из фирм для ПП. Не знаю, можно ли в форуме названия рекламировать. Обычно нет.
Заплатил 5000р. Онлайн в Zoom в течение часа на любые вопросы отвечает. Потом памятку прислали с документами, какие и как отправлять. А запросы в архивы РФ сам писал. В Казахстан через ЗАГС в СПб запросы делал.
 

Allina

Новичок
Сообщения
29
Да, я заказывал платную консультацию. Устную. И инструкцию с перечнем документов. А делал все сам. Так дешевле. Но я пока приглашение не получил) Поэтому примером 100 % не являюсь. Все отправлено уже, кроме В1. Обращался в одну из фирм для ПП. Не знаю, можно ли в форуме названия рекламировать. Обычно нет.
А можете в личку написать?
 
Верх