Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Снятие с регистрационного учета в России: нужно ли?

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А оно прям так надо на 500 евро с носа?
Ну, я не знаю, а получилось бы дешевле? В Коломне, сказали, месяц -- причем с обоими родителями. В Мск вроде должно быть неделю, а вот брат уже месяц тоже выписывается. Так что может так оно и выгоднее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Э-э-э....



Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту
пребывания и по месту жительства

33. Органы регистрационного учета на основании полученных документов снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства в 3-дневный срок.
Отметка в паспорте гражданина о снятии его с регистрационного учета по месту жительства производится в день поступления в орган регистрационного учета документов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Э-э-э....



Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту
пребывания и по месту жительства

33. Органы регистрационного учета на основании полученных документов снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства в 3-дневный срок.
Отметка в паспорте гражданина о снятии его с регистрационного учета по месту жительства производится в день поступления в орган регистрационного учета документов.
Прекрасная выдержка, но к чему она?
Теща ходила в паспортный стол, сказали месяц. Брат в Мск через МФЦ уже скоро месяц как выписывается.
Декларации от 95 года в редакции 17ого это одно, а практика другое.
Вы за сколько выписались?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я ещё не выписывался, мне есть что делать с документами, когда быстрее и проще при наличии регистрации.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Да и раньше не было выписывание за один день. С супругой по очереди в Мск летали, чтобы выписаться. За три дням все документы сделали, и то только потому, что пошел к начальнику паспортного стола и пояснил причину. На что этот адекватный чел сказал, мол, я скажу своим девчонкам, а ты им конфет хороших принеси, мне ничего не надо. Всё сделали вовремя. В 2018 было.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну, я не знаю, а получилось бы дешевле? В Коломне, сказали, месяц -- причем с обоими родителями. В Мск вроде должно быть неделю, а вот брат уже месяц тоже выписывается. Так что может так оно и выгоднее.
А если не секрет, почему вам вот сейчас пришло в голову выписываться?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Так оно. Но я вот рискнул... Пока без проблем
У меня и так-то нервный тик небольшой, когда я в Россию еду -- всегда страшно, что не выпустят вдруг. Иррациональный такой страх. А резкое закрытие границы весной, без внятного предупреждения, как я понял, за вменяемый срок, этот страх подтвердило и усилило.
Сейчас ещё эти тесты, карантины какие-то. Лететь можно вроде через Турцию только. А кто мне гарантирует, что два диктатора опять резко не поссорятся? Вдруг коварный Эрдоган уже сейчас готовит нож в спину?
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Н

Некто 9126

У меня и так-то нервный тик небольшой, когда я в Россию еду -- всегда страшно, что не выпустят вдруг. Иррациональный такой страх. А резкое закрытие границы весной, без внятного предупреждения, как я понял, за вменяемый срок, этот страх подтвердило и усилило.
Сейчас ещё эти тесты, карантины какие-то. Лететь можно вроде через Турцию только. А кто мне гарантирует, что два диктатора опять резко не поссорятся? Вдруг коварный Эрдоган уже сейчас готовит нож в спину?
Весной закрывали границы все - диктаторы, там, или нет - не важно, и никто не предупреждал особенно.
Ну и всю эпидемию из России выпускали воздухом тех, у кого ПМЖ-ВНЖ европейский - проблемы были только с самими самолетами, но вывозной Аэрофлот летал, хотя и незадешево.
Вот влететь в свободную Европу без ПМЖ, ВНЖ по шенгену - сразу стало нельзя, прямо одним днем. Меня диктаторская Россия воздухом не держала ни дня - а свободная Европа не пускает с марта.
Ну и потом, почему только через Турцию? Даже прямые рейсы летают запросто - только, насколько я понимаю, дороже. И с пересадками еще больше вариантов.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Весной закрывали границы все - диктаторы, там, или нет - не важно, и никто не предупреждал особенно.
Ну и всю эпидемию из России выпускали воздухом тех, у кого ПМЖ-ВНЖ европейский - проблемы были только с самими самолетами, но вывозной Аэрофлот летал, хотя и незадешево.
Вот влететь в свободную Европу без ПМЖ, ВНЖ по шенгену - сразу стало нельзя, прямо одним днем. Меня диктаторская Россия воздухом не держала ни дня - а свободная Европа не пускает с марта.
Ну и потом, почему только через Турцию? Даже прямые рейсы летают запросто - только, насколько я понимаю, дороже. И с пересадками еще больше вариантов.
Не-не, вы меня не убедили. Не поеду я сейчас никуда.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Весной закрывали границы все - диктаторы, там, или нет - не важно, и никто не предупреждал особенно.
Ну и всю эпидемию из России выпускали воздухом тех, у кого ПМЖ-ВНЖ европейский - проблемы были только с самими самолетами, но вывозной Аэрофлот летал, хотя и незадешево.
Вот влететь в свободную Европу без ПМЖ, ВНЖ по шенгену - сразу стало нельзя, прямо одним днем. Меня диктаторская Россия воздухом не держала ни дня - а свободная Европа не пускает с марта.
Ну и потом, почему только через Турцию? Даже прямые рейсы летают запросто - только, насколько я понимаю, дороже. И с пересадками еще больше вариантов.
Выпускала Россия-то тоже только с ВНЖ.
И не пускала никого без ВНЖ тоже.

Ну и этот год породил новую поговорку, аналог "Обещать - не значит жениться" - "Продать билет - не значит куда-то отвезти". Это на тему прямых рейсов.

В любом случае, я не могу уловить основной идеи вашего поста.
Сейчас куда бы то ни было выезжать - риск. И гораздо безопаснее с медицинской точки зрения оказаться "запертым" в Германии, чем в России.
Даже если принять, что границы закрывают обе стороны.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Н

Некто 9126

Выпускала Россия-то тоже только с ВНЖ.
И не пускала никого без ВНЖ тоже.

Ну и этот год породил новую поговорку, аналог "Обещать - не значит жениться" - "Продать билет - не значит куда-то отвезти". Это на тему прямых рейсов.

В любом случае, я не могу уловить основной идеи вашего поста.
Сейчас куда бы то ни было выезжать - риск. И гораздо безопаснее с медицинской точки зрения оказаться "запертым" в Германии, чем в России.
Даже если принять, что границы закрывают обе стороны.
Не то что бы мне вот прям очень хотелось защищать Россию с ее режимом, но справедливости ради -
Россия воздухом выпускала всех, а вот авиакомпании на борт сажали только тех, кого куда-то согласны были впускать. Поскольку свободная Европа вмиг впускать без ПМЖ-ВНЖ отказалась - то и вот.
Аэрофлот летает, Люфтганза летает. У меня знакомые улетали на прошлой неделе, все ок. Неправильно путать желание сэкономить деньги и не платить офигевшему от жадности Аэрофлоту двойную цену, и диктаторский режим с невозможностью улететь из забравшей вас в плен ужасной страны, все же.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Н

Некто 9126

Выпускала Россия-то тоже только с ВНЖ.
И не пускала никого без ВНЖ тоже.

Ну и этот год породил новую поговорку, аналог "Обещать - не значит жениться" - "Продать билет - не значит куда-то отвезти". Это на тему прямых рейсов.

В любом случае, я не могу уловить основной идеи вашего поста.
Сейчас куда бы то ни было выезжать - риск. И гораздо безопаснее с медицинской точки зрения оказаться "запертым" в Германии, чем в России.
Даже если принять, что границы закрывают обе стороны.
Основная идея поста - я после этой весны здорово разочаровалась в своем идеалистическом взгляде на "свободную" Европу. Поскольку воочию столкнулась с тем, что, как и в случае с Россией, никому абсолютно не важны ваши права, нужды, желания и страдания - всем абсолютно пофиг на отдельных маленьких людей, железные двери закрываются без предупреждений, и никакие аргументы не действуют, а мотивы - исключительно политические игры.

И вторая идея - "нельзя улететь" и "можно потерять деньги и улететь не этим, а другим рейсом" - совсем не одно и то же. Видимо вы в ситуации "нельзя улететь" не были - а я уже была. Когда готов заплатить пять цен за билет, чтобы улететь, но не пускает "свободная" страна.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Поскольку свободная Европа вмиг впускать без ПМЖ-ВНЖ отказалась - то и вот.
ну так и Россия впускала к себе только тех, кто гражданин или имеет русское ПМЖ-ВНЖ, в чем разница-то здесь сильно большая?
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Н

Некто 9126

ну так и Россия впускала к себе только тех, кто гражданин или имеет русское ПМЖ-ВНЖ, в чем разница-то здесь сильно большая?
Россия никогда свободной не была, и на людей здесь всегда и по черному всем было пофиг, иллюзий не было.
От нее еще и не такого ждешь.
А в действиях в сложной ситуации ничем, как оказалось, от "свободных" стран не отличилась.. или они от нее..
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
/* задумчиво */ вообще если начать разбирать "права человека", то окажется, что некоторые из них лишь декларация - читай сотрясение воздуха, никакии законом не закреплённых. В частности право свободного перемещения МЕЖДУ странами.
 
У

Удаленный 5203

Россия никогда свободной не была, и на людей здесь всегда и по черному всем было пофиг, иллюзий не было.
От нее еще и не такого ждешь.
А в действиях в сложной ситуации ничем, как оказалось, от "свободных" стран не отличилась.. или они от нее..
Россия, кстати, отличилась. Тк вообще говоря с начала пандемии и не выпускала никого, в том числе и тех, у кого гражданство двойное или внж/пмж другой страны. Это только спустя месяц или даже больше ситуация изменилась в этом поле.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх