Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Снятие с регистрационного учета в России: нужно ли?

Rei

Участник
Сообщения
1 441
То есть, обладание регистрацией может принести проблемы, ее отсутствие проблем принести не может (ни разу мне не попадалось сообщений на тему "у меня нет регистрации в России и от этого какие-то проблемы", а вот обратное попадается регулярно).
Кстати, вспомнила не то чтобы контрпример, так, "контрпримерчик" ;)
У меня в РФ в собственности дом, и мы должны за него платить за вывоз мусора. Так вот, оплата за эту услугу считается по количеству прописанных людей, либо, если никто не прописан, по площади. И за двоих человек нам раза два дешевле выходит, чем за относительно большую площадь.
Но это всё, конечно, ерунда, ради смеха просто пишу, там не те суммы из-за которых нужно прописку оставлять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

krako

Осваивается
Сообщения
275
оплата за эту услугу считается по количеству прописанных людей, либо,
в вашем регионе может быть, в московской области , с площади жилья. Что считаю очень не правильным. Мусор создают люди, а не кв.метры

Снимок.PNG
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А конкретнее можно? Что именно? Вывоз мусора справляются самостоятельно пока)))
Обладание регистрацией - потенциальная проблема при выходе из гражданства.
Плюсов я не могу упомнить для обоих вариантов, минусов при отсутствии нет.
Составляем таблицу. Если вспоминаете ещё плюсы/минусы, добавляете.
Из таблицы видно, что минусы плюсами не уравновешиваются для случая "есть регистрация"
При этом случай "нет регистрации" нейтральный.
Логично сделать выбор в пользу нейтрального, а не "минусового" варианта.
В зависимости от индивидуальных обстоятельств результаты анализа могут отличаться.

Есть регистрация | Нет регистрации
- _______1______ | ______0________
+ _______0______| ______0________
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
в вашем регионе может быть, в московской области , с площади жилья. Что считаю очень не правильным. Мусор создают люди, а не кв.метры
О, это тема для отдельной дускуссии. У нас в разное время по разному эта оплата вычислялась. В целом, поскольку количество прописанных в РФ часто не равно количеству проживающих, то вообще не понятно, как это справедливо рассчитывать. А в частном доме, мне кажется, таки имеет смысл и площадь дома и/или участка учитывать. У нас, например, была куча мусора, связанная с уборкой участка, всякие ветки, трава, гнилые яблоки и т. п. Ну, или платить за вывоз по количеству мусора, а это значит, индивидуальные баки, которые надо заставить всех завести, в том числе дачников...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Обладание регистрацией - потенциальная проблема при выходе из гражданства.
Плюсов я не могу упомнить для обоих вариантов, минусов при отсутствии нет.
Составляем таблицу. Если вспоминаете ещё плюсы/минусы, добавляете.
Из таблицы видно, что минусы плюсами не уравновешиваются для случая "есть регистрация"
При этом случай "нет регистрации" нейтральный.
Логично сделать выбор в пользу нейтрального, а не "минусового" варианта.
В зависимости от индивидуальных обстоятельств результаты анализа могут отличаться.

Есть регистрация | Нет регистрации
- _______1______ | ______0________
+ _______0______| ______0________
Пфф, не люблю плюсы-минусы, ибо не учитывается вес))
Сходу могу плюсы личные: не тратить время-нервы, а мне еще - не терять место проживания в РФ и право на приватизацию
И было б хорошо, если б нашу тему прописки кто-то перенес в темы прописки, а то мы тут долго можем))
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Пфф, не люблю плюсы-минусы, ибо не учитывается вес))
Сходу могу плюсы личные: не тратить время-нервы, а мне еще - не терять место проживания в РФ и право на приватизацию
И было б хорошо, если б нашу тему прописки кто-то перенес в темы прописки, а то мы тут долго можем))
Право на приватизацию я понимаю, а вот место проживания - не совсем.

Но мои родители были из тех, кто "в рынок не вписался", потому к совершеннолетию я пришла полностью без всяких отягощающие факторов в виде прав на приватизацию и какой-либо собственности в принципе.

А как первоначальный анализ своей ситуации, такая табличка вполне годится.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Право на приватизацию я понимаю, а вот место проживания - не совсем.

Но мои родители были из тех, кто "в рынок не вписался", потому к совершеннолетию я пришла полностью без всяких отягощающие факторов в виде прав на приватизацию и какой-либо собственности в принципе.

А как первоначальный анализ своей ситуации, такая табличка вполне годится.
Прописка, она же регистрация, дает право на проживание)))
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Прописка, она же регистрация, дает право на проживание)))
Нет, не даёт, это распространенное заблуждение.
Конечно, если жилье в собственности чьей-то.
Про неприватизированное жилье, оставшееся со времён СССР, там, вероятно, свои правила.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Нет, не даёт, это распространенное заблуждение.
Конечно, если жилье в собственности чьей-то.
Про неприватизированное жилье, оставшееся со времён СССР, там, вероятно, свои правила.
Да, я с ними, вроде, разобралась когда еще прошлую тему открывала на этот счет. Скажем так, выписываясь, я потом могу не вписаться обратно, т.к. жилье по соц.найму, а наниматель не я
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
мне, как голубокарточнику нет смысла пока думать о гражданстве, хз может я через год домой вернусь. Плюс нет уверенности, что не будет проблем с российскими счетами и банковскими картами. Или с машиной, которая стоит на учете в России.
От прописки имеет смысл избавляться только переселенцам, которые реально обычно валят с концами.
Ну я голубокарточник:) Свалил с концами.
В РФ ни кола, ни двора.

Прописка низачем не нужна, а сниматься с неё от неё может быть хлопотно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Кстати как раз неоднократно слышал о вернувшихся пп, а вот голубокарточнику зачем возвращаться? Если голубокарточнику не нравится Германия, он едет ну в США там, или вот знакомый "коллега по карте" во Францию уехал пару лет назад: " погода, говорит, плохая и моря нет".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Кстати как раз неоднократно слышал о вернувшихся пп, а вот голубокарточнику зачем возвращаться? Если голубокарточнику не нравится Германия, он едет ну в США там, или вот знакомый "коллега по карте" во Францию уехал пару лет назад: " погода, говорит, плохая и моря нет".
Работу потеряешь, голубая карта аннулируется и привет Родина.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Работу потеряешь, голубая карта аннулируется и привет Родина.
Работа, что ключи, чтоб её терять? Шутка.Ещё я про Винера читал, что он был настолько рассеян, что как то потерял работу (заблудился в смысле).
Мне кажеться, если специалист настолько крут, что его из РФ наняли, то он себе спокойно новую найдёт, если со старой фирмой что-то произойдёт.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Работа, что ключи, чтоб её терять? Шутка.
Мне кажеться, если специалист настолько крут, что его из РФ наняли, то он себе спокойно новую найдёт, если со старой фирмой что-то произойдёт.
Да, но нет. У тебя всего 3 месяца будет и можно тупо из-за бюрократии не успеть
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Да, но нет. У тебя всего 3 месяца будет и можно тупо из-за бюрократии не успеть
Да не: вас же не выставят на следующий день. Тут толи за месяц, толи вообще за два должны предупреждать об увольнении (кроме испытательного срока).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Да не: вас же не выставят на следующий день. Тут толи за месяц, толи вообще за два должны предупреждать об увольнении (кроме испытательного срока).
хз)) лично я в немецком пока ноль. Так что у меня если что перспективы туманные.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
хз)) лично я в немецком пока ноль. Так что у меня если что перспективы туманные.
После испытательного срока срок уведомления о расторжении трудового договора, по моим наблюдениям, три месяца, плюс три месяца дают на поиск после завершения договора. То есть есть полгода на поиск, да и если работодатель уже найден и дело за одобрением в АБХ, то никто не будет никуда выгонять, даже если срок прошел.
Так что, имхо, не так все страшно.

Ну и заново зарегистрироваться а своем жилье - тоже не проблема.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх